Bankir.Ru
8 декабря, четверг 05:07

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

регистрация изменений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• регистрация изменений

Уважаемые господа банкиры-бухгалтеры!

Не сочтите за труд подсказать реквизиты оплаты гос. пошлины за регистрацию изменений и дополнений, вносимых в учредительные документы банка по Отделению МГТУ №5!

Назначение платежа: оплата гос. пошлины за государственную регистрацию изменений и дополнений, вносимых в учредительные документы банка
    Dura lex - sed lex

Только сегодня платила эти 2 тыщи за тоже самое...
    тут не при чем Отделение...это от налоговой зависит..
    у нас ведь у всех 44.. сюда поглядите:
    http://www.mosnalog.ru/imns/info.asp?id=1474
    я туда заплатила... хоть и получатель налоговая 26, видно именно этот сбор накапливается именно в этой налоговой.. я заплатила по КБК 1400104, исходя из пункта закона о гос. пошлины :

6. За государственную регистрацию юридических лиц, в том числе за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц, государственная пошлина взимается в размере 2000 рублей.
    вот...

Комментарий

Такая

Спасибо за сердобольность, мы уже нашли: все платят через свое Отделение, которое их курирует (РКЦ), непосредственно в УФК МФ РФ по г. Москве (для МИ МНС России № 44 по г. Москве) л/с 40100770044. КБК 1400104

я туда заплатила... хоть и получатель налоговая 26, видно именно этот сбор накапливается именно в этой налоговой Я Вас не понял, получатель МИ МНИ № 44 - она в Москве курирует все банки, не случайно даже при присвоении ОГРН первоначально выдавала Свидетельства банкам именно № 44, а потом уже все передали в № 39!
      Dura lex - sed lex

Комментарий

Мы в налоговой № 44
        Вы в налоговой 39??? зачем тогда платите в 44???
        и в 44 данный КБК не обслуживается?? где Вы взяли эту информацию?
        понятно , что надо платить через свой 30101 в своем отделении, только все налоговые обслуживаются в Отделении 1.... А получатель должен быть :
        Наименование получателя платежа:
        УФК г. Москвы для ИМНС №26 по ЮАО г. Москвы
        Налоговый орган: ИНН 7726062105 КПП 772601001
        Код ОКАТО: 45296575000
        Номер счета получателя платежа: 40101810800000010041
        Наименование банка: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва
        БИК: 044583001
        Не туда заплатили..

Комментарий

Такая Вы в налоговой 39??? зачем тогда платите в 44???
          и в 44 данный КБК не обслуживается?? где Вы взяли эту информацию?

Насколько мне известно все банки стоят на обслуживании в МИ МНС России
          № 44, нет? Поэтому вопрос:
          Вы в налоговой 39??? Для меня несколько неясен! Госпошлина платится, насколько мне известно, в Федеральный бюджет через свою налоговую! Поэтому мы и платим в 44, и всегда туда платили (претензий пока не было)
          И что значит КБК 1400104 в МИ МНС № 44 не обслуживается? Подскажите плз. если не трудно, чем Вы руководствуетесь при данном утверждении??????????
          Я посмотрел "Указания о порядке применения бюджетной классификации РФ", утвержденные МинФином и под "прочими налогами, сборами..." нашел - 1400104 - "госпошлина за государственную регистрацию юр.лиц" Вот и все" Этим и руководствуемся! Причем тут № 26 совсем не пойму! Объясните плз.
          Dura lex - sed lex

Комментарий

Такая Я понял Приказ УМНС России № 174! Спасибо за ссылочку! Мы пока еще не успели заплатить!
            Dura lex - sed lex

Комментарий

Такая С другой сторны там говориться только о "регистрации юридических лиц", а как насчет регистрации изменений? Но с другой стороны, если ссялаться за закон огоспошлине - это одно и то же основание, что регистрация, что внесенние изменений!
              Получилось как у сумасшедшего разговор с самим собою!
              Dura lex - sed lex

Комментарий

) Я Вам дала ссылку на сайт налоговых.. там можно зайти в свою налоговую и посмотреть по каким КБК и на какие реквизиты платить, что писать в получателях..
                Если зайти во все налоговые и выбрать пункт
                Оплата за гос. регистрацию юр. лиц, информацию из ЕГРЮЛ и ЕГРН
                То во все5х налоговых будет написано одно и то же :
                С 15 июля 2003 года на территории г. Москвы для перечисления в Федеральный бюджет:

государственной пошлины за государственную регистрацию юридических лиц;
                платы за представление информации из Единого государственного реестра юридических лиц;
                платы за представление информации из Единого государственного реестра налогоплательщиков
                используются реквизиты Инспекции МНС России № 26 по ЮАО г. Москвы:

Наименование получателя платежа: УФК г. Москвы для ИМНС №26 по ЮАО г. Москвы
                Налоговый орган: ИНН 7726062105 КПП 772601001
                Код ОКАТО: 45296575000
                Номер счета получателя платежа: 40101810800000010041
                Наименование банка: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва
                БИК: 044583001

Наименование платежа:

государственная пошлина за государственную регистрацию (КБК 1400104);
                плата за представление информации из Единого государственного реестра юридических лиц (КБК 2010615);
                плата за представление информации из Единого государственного реестра налогоплательщиков (КБК 2010604).

отсюда делаю вывод, что с 15 июля 2003 года ВСЕ налогоплательщики Москвы, независимо от того, в какой налоговой обслуживаются, платят указанные сборы в 26 налоговую..

Все федеральные налоги платим на один и тот же счет УФК г. Москвы.. но в получателе еще пишем для какой налоговой... да для всех других налогов пишете для ИМНС № 44, а по гос пошлине для ИМНС № 26.. так как с 15 июля данный КБК обслуживается только там.. только ТАМ..

уф

Комментарий

Такая Все предельно ясно, с Вами целиком и полностью согласен, спасибо! там можно зайти в свою налоговую и посмотреть по каким КБК и на какие реквизиты платить, что писать в получателях Единственно не понял здесь! Ведь это же форум для банкиров, следовательно говорил только о банках - значит МИ МНС РФ № 44! Согласны? Другими словами говорим "можно зайти в Нашу налоговую"!
                  Dura lex - sed lex

Комментарий

ДААААААААААААААА!
                    эх.. мужчины

Комментарий

Такая
                      Да, просто дотошные донельзя, но только по переписке, а в "живую" я - белый и пушистый!
                      Dura lex - sed lex

Комментарий

возобновляю тему
                        подскажите где взять реквизиты по уплате гос пошлины за регистрацию изменений в устав банка

Комментарий

Светланка
                          http://www.mosnalog.ru/page.asp?id=3d57-1b656-1a7

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X