Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 14:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата комиссии по гарантии - Д 523 К 70107 Возможно такое?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата комиссии по гарантии - Д 523 К 70107 Возможно такое?

Господа! Возможно ли принять собственный вексель банка в счет оплаты комиссии по банковской гарантии - Дебет 523 Кредит 70107? Или осуществить какие то другие проводки, но минуя расчетный счет клиента?

lexaN Картотека что-ль мешает?
    Может лучше продать вексель третьему лицу, которое и оплатит комиссию за принципала?
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

lexaN CAP А договор об отступном не подойдет?
      "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

Картотека что-ль мешает? Нет у него расчетного счета в нашем банке, а открывать боится как раз из-за возможности появления картотеки.
        А договор об отступном не подойдет? Тут не отступное, а зачет скорее всего... ЗАчет то возможен, но как его оформить? Речь идет о правильности бухгалтерских проводок.
        Конечно, можно через третье лицо, но там тоже проблемы......
        Я почему у бухгалтеров и спрашиваю, возможны ли какие проводки еще? А может и эта прокатит? Тем более, что указ 1006 отменен...

Комментарий

lexaN Боюсь ошибиться. Давно это было. Но, по договору об отступном мы делали в свое время проводку Дт 523 Кт 70101. Проблем потом не было, вроде.
          "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA Я не могу понять, почему вы это называете отступным? Понятие отступного, если я не ошибаюсь, применимо в случае использования сторонних векселей (сет 514, 515), а не собственных (523). Тут договор о зачете встречных требований подходит, по моему.... Но вот правильность проводочек, типа Д 523 К 701, минуя расчетный счет смущает....

Комментарий

lexaN,
              а клиент у вас обслуживается и счет у него блокирован... Лучше найдите способ сделать это через расчетный счет. Хоть долг на кого-нибудь переведите.

Комментарий

lexaN Да, действительно, плохо помню. Извините. Там третье лицо фигурировало. Вексель был наш, но приобретался третьим лицом.

Комментарий

Если смущает проводка 523-701, пусть клиент расплатиться с вами собственным векселем (вроде не запрещено), а потом вы поменяетесь векселями. Вроде все законно и прозрачно, просто будет чуть-чуть больше проводок.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X