Bankir.Ru
8 декабря, четверг 03:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена двигателя автомобиля.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Замена двигателя автомобиля.

Заменили двигатель автомобиля.
    Двигатель по параметрам идентичен двигателю, который сменили.
    Старый двигатель сдан в утилизацию автомастерской, которая занималась заменой двигателя.
    Оплатили: покупку двигателя; его заправку маслом и т.д; услугу установки двигателя.

Как учесть затраты в бух. учете?

Как ремонт, думаю.

Комментарий

marina
      Двигатель стоит ~ 30 тыс. руб. !!! Может быть надо отразить как ОС???
      И как быть с бух. учетом стоимости авто, из которого изъяли двигатель?

Комментарий

AKM
        Приложение 10 к 205-П:
        2.7. Изменение первоначальной стоимости основных средств допускается в случае достройки, дооборудования, модернизации, реконструкции, технического перевооружения (в соответствии с разделом 7 настоящего Порядка) и частичной ликвидации или переоценки объектов основных средств.
        Имхо, к Вашему случаю не подходит. Значит, первоначальная стоимость не меняется. Замена частей - это ремонт. Ограничений на их стоимость я не припоминаю.
        Может быть надо отразить как ОС???
        2.9. Единицей учета основных средств является инвентарный объект. Инвентарным объектом основных средств является объект со всеми приспособлениями и принадлежностями, или отдельный конструктивно обособленный предмет, предназначенный для выполнения определенных самостоятельных функций, или же обособленный комплекс конструктивно - сочлененных предметов, представляющих собой единое целое и предназначенных для выполнения определенной работы. Комплекс конструктивно - сочлененных предметов - это один или несколько предметов одного или разного назначения, имеющих общие приспособления и принадлежности, общее управление, смонтированных на одном фундаменте, в результате чего каждый входящий в комплекс предмет может выполнять свои функции только в составе комплекса, а не самостоятельно.
        В случае наличия у одного объекта нескольких частей, имеющих разный срок полезного использования, каждая такая часть учитывается как самостоятельный инвентарный объект.

Комментарий

Вывод:
          При замене двигателя автомобиля на идентичный двигатель, стоимость основного средства (автомобиля) не меняется (не увеличивается, и не уменьшается), расходы связанные с покупкой двигателя отражаем по символу 29329 на отдельном лицевом счете по учету расходов на ремонт основного средства – автомобиля.
          Есть другие мнения???

Комментарий

Других мнений нет, и (я так думаю!) не будет!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X