Bankir.Ru
3 декабря, суббота 14:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод остатков с брокерского на карточный счет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод остатков с брокерского на карточный счет

Уважаемые коллеги, помогите, имеет ли право клиент по своему заявлению перевести остаток денежных средств со счета 30601 на свой карточный счет 42301.., открытый в этом же банке..буду ждать ответа

Ljusja А почему нет? Его же средства, он ими и распоряжается.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

мы тоже так считаем, что имеет право, а наш главбух не разрешает, ссылается на правила 205 (хар-ку счета 30601) что за ерунда

Комментарий

Ljusja
        Вообще-то это канечно глупо со стороны главного.
        Ну пусть тады клиент заведет расчетный счет, а снего уже на карточный, или выдайте через кассу и пусть сразу внесет на карточный.
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

'это все можно, но в том то и дело, клиент хочет сделать этот перевод без своего присутствия лично, по заявлению факсовому..вот такая вот проблема, у него га счете остаток 12 рублей, кончно, ему не хочется снимать через кассу его, но нужно закрыть счет 30601

Комментарий

Ljusja Во проблема за 12 рублей! Будет мимо проезжать и снимет...
            А почему так уж срочно нужно закрыть 30601?

Комментарий

просто два года уже не функционируют несколько счетов, а в ФКЦБ нужно делать отчеты по ним, это запарно

Комментарий

Ljusja А ФКЦБ нужны "мертвые души", особенно если на счете депо и бумаг в помине нет уж несколько лет?
                Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Комментарий

Хотя 205-П это не предусматривает, клиенту никто не может запретить перевести средства с брокерского на карточный счет, если это допускается договором. Ибо гражданское законодательство этого не запрещает, а 205-П не может произвольно ограничивать гражданские права. Другое дело, что исполнение факсового распоряжения может быть расценено как не соответствующее договору, если последним предусмотрено предъявление в банк подлинника документа.
                  ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X