Bankir.Ru
7 декабря, среда 11:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КПП в новом п/п

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• КПП в новом п/п

Люди, поделитесь своим пониманием нового 2-П!
    насколько я лично поняла, то все поля с 101 по 110 заполняются только в случае уплаты налогов. В таком случае при обычном платеже (не в бюджет), КПП заполнять необязательно. Как считаете вы?

SuperMay Совершенно верно.
    С уважением

Комментарий

но мне все же кажется, что КПП надо указывать обязательно либо "0"

Комментарий

То, что поле пустым оставлять нельзя - это ТОЧНО! Но речь ведь именно о том, что не имеет смысла требовать с клиентов указывать этот КПП, если платеж не в бюджет. Да, они должны писать там "0", если не знают или не имеют КПП, но заведомо требовать указание КПП (при его наличии) считаю неразумным.

Комментарий

foreddie SuperMay
          КПП - поле 102. Обязательно к заполнению если заполнено 101. В остальных случаях - не контролируется, т.е. может заполняться, а может не заполняться (на усмотрение клиента). "0" - это тоже информация. Т.е. при заполненом 101 может быть и ноль. Незаполнение - это "пусто". Так что, при "пусто" в 101 может быть "пусто" и КПП.
          Я не последняя сволочь - за мной ещё двое занимали

Комментарий

Krov Исчерпывающее объяснение.
            foreddie SuperMay Согласно Приказу 22н поля 101-110 заполняются только при перечислении на счета по учету доходов бюджетов. То есть теоретически при осуществлении других платежей поля 101-110 заполняться не должны.

Но учитывая 2-П и разъяснения ЦБ, поля 102-110 обязательны к заполнению, только если заполнено 101. Банк не анализирует цель платежа. Так что, если 101 не заполнено, то заполнение полей 102-110 банком не проверяется и они могут заполняться клиентом как угодно.
            С уважением

Комментарий

Ага. Точно! ВЫ правы! Спасибо))))))

Комментарий

Разное понимание нормативных документов часто приносит неприятности.
                Московский банк Коммерцбанк Евразия не зачисляет деньги своему клиенту по причине отсутствия указания КПП получателя!!! Бред какой-то. А наш клиентне получает товар...
                ВВП

Комментарий

pvv Да-а... Перестарался Коммерц.
                  С уважением

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X