Bankir.Ru
3 декабря, суббота 14:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

47427. Момент отражения начисленных процентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 47427. Момент отражения начисленных процентов

Buzik канешн, тикет есть, обмен подтверждениями есть (по телексу или свифту) Ай маладца..Ай золотые слова ..

и еще...немного не в тему...Скажите мне пожалуйста, вы каждый день делаете проводки по 47427..ну по межбанку..а? Просто я что-то смысла не вижу...туда-суда..туда-суда..а?
    .......можно на "ты".........

one Вы каждый день делаете проводки по 47427.. А это еще зачем?
    "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

UMNICHKA и я вот думаю ..зачем?? у нас пару банков-контрагентов..у которых привлекаемся...в тексте подтверждений ставят счет 47427..в качестве процентного счета..ну мы и шлем им туда проценты..я у них спрашиваю..ЗАЧЕМ??..а они таво..молчать как рыба об лёд..

Комментарий

one Скорее всего, они по 47427 делают две проводки: первую - в конце месяца, вторую - в день получения процентов (на разницу между начисленными процентами и ранее наращенными): Дт 47427 Кт 32801. В результате, в день получения процентов, на 47427 у них "висит" вся сумма к уплате. Тем самым они упрощают себе их списание: делают не три проводки, а две: Дт кор.счет Кт 47427 и Дт 32801 Кт 70101 на одну и ту же сумму. Так можно не только по МБК делать. Особенно, если система позволяет начислять автоматом.
        "Не печалься, что люди не знают тебя, но печалься, что ты не знаешь людей!" (Конфуций)

Комментарий

one - ниче не делаем, но если контрагент попросит им на 47427 - нам не влом, сам понимаешь.
          Мы с юриками так по кредитам делаем, понимаешь, у нас часть процентов уже на 47427 к тому моменту как ему платить (по датам их разбиваем, чтобы кучей не ходили), и часть он должен за текущий месяц сразу на 70101.
          Ну вот, ему, клиету, проще общую платежку на 47427, т.е. часть % закроется, а на др. часть Дт 47427 Кт 70101 мы сами.
          Может у них что похожее? Чтобы вам две суммы не слать, Как UMNICHKA говорит.

Комментарий

ой-ё-ё-й...загрузили меня проводками... хы..
            тока вот чо неясно...
            UMNICHKA
            В результате, в день получения процентов, на 47427 у них "висит" вся сумма к уплате так у нас с ними одни "найты" .. какая такая ВСЯ сумма там висит?

Buzik про корпоративные кредиты ага..примерно так же и у нас..
            только это... мы в день фактической уплаты доначисляем на 47427..и уже потом общей суммой на доходы ...ну Д 40702 к 47427 и Д47501 К 70101 ....

и опять же встает вопрос ..с корп.кредитами все ясно..там проценты раз в месяц и наращенная сумма есть..
            а при МБК ..каждый день уплата же..и не лень им сначала начислять за один день..а тока потом на доходы шарашить...хм..

Комментарий

one Ну, тогда и не забивай себе голову! Пусть учитывают, что хотят и как хотят!

Комментарий

one А ежели "найт" с пятницы на понедельник, да эта пятница - последний рабочий день месяца? Наращенные-то есть. А потом у них с Вами - тока "найты", а с другими может и подлинней чего. А у них софт унифицированный.
                А может они вообще каждый день проценты начисляют? Имеют право.
                Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

UMNICHKA как скажешь

Комментарий

CAP они вообще каждый день проценты начисляют? да-да..я так и подумал...
                    карочи..фик с ними... и ваще.. сделка первична-учет вторичен

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X