Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 21:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Голосование "Расходы-инвентарь-символ"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Голосование "Расходы-инвентарь-символ"

9. Другие расходы (балансовый счет второго порядка)
    ____3. Другие операционные расходы
    ________1. Расходы по оплате за обслуживание вычислительной техники, служебного автотранспорта в разрешенных случаях, других машин и оборудования, за информационные услуги – 29301
    ________7. Типографские и канцелярские расходы 29315
    ________19. Прочие расходы – 29329
    ____4. Другие произведенные расходы
    ________1. По выбытию (реализации) и списанию имущества - 29401
    ________21. Другие расходы – 29423
    18
    29301
    5.56%
    1
    29315
    0.00%
    0
    29329
    38.89%
    7
    29401
    5.56%
    1
    29423
    5.56%
    1
    По смыслу затрат
    44.44%
    8
    Последний раз редактировалось Марина Корф; 22.01.2003, 11:06.

Пух
    Инвентарь, в смысле - бывшую малоценку?
    Тогда я за 29329.

Комментарий

Считаю, что ставить вопрос "либо-либо" не верно. Относить все-таки стоит по смыслу затрат, т.е.:
      1. если письменный набор (в т.ч. и дорогой, который раньше мы относили к МБП) - то это канцелярские расходы - 29315
      2. если телефонный аппарат - то телефонные расходы - 29306
      3. если аптечка, коврики, чехлы и магнитолла в автомашину - транспортные расходы - 29328
      4. все остальное - на 29329 или на 29423. Не вижу разницы между ними! Если кто-то предложит логичный критерий разделения расходов между "Прочими" и "Другими" - буду очень благодарен!

На 29301 не знаю что можно из бывшего МБП отнести.
      На 29401 - только по выбытию имущества (т.е. только по продаже или списанию) - корреспондирует только с 61201,02. Вот если купили какой-то инвентарь, хранили его на складе, а потом решили все-таки не использовать а продать - тогда да, прогоняя через 612, вы его отнесете на 29401 (если с убытками продадите).

Комментарий

Кузнецов критерий разделения расходов между "Прочими" и "Другими"
        Думаю, по принципу "операционные, или расходы по реализации" / "внереализационные".

Комментарий

marina Может добавить в голосование вариант предложенный Кузнецов "Относить по смыслу затрат"

Комментарий

Пух, добавила. Может, и результаты обнулить? Проголосуем заново?

Комментарий

А ты уже поменяла мнение тут из 3 ответов два твой да мой я думаю.

Комментарий

Не то штобы поменяла, я и раньше старалась МБП ниже установленного лимита относить на расходы по смыслу. Просто теперь этот лимит (бывший 2, 5 МРОТ вроде?) совпал с лимитом стоимости основных.

Комментарий

Я свой голос перекинула.

Комментарий

marina А я и не старался и все пихал по 29313, а теперь вы меня заставили задуматься о прошедшей беззаботной "Пятилетке" по 61 правилам.

Комментарий

Пух А я и не старался и все пихал по 29313
                      И ножницы??

Комментарий

marina Все что не расходный материал. Хозяйственное ПО обустроено так - для того чтобы чё то купить надо завести объекты в систему, а раз они заведены то зачем списывать просто так на расходы можно и через амортизацию МБП. Зато никто не ходит и каждые полгода не просит ножницы, степлер, дырокол и т.п., а если увольняться то ...

Комментарий

По смыслу затрат. Мне и раньше не нравилось, что все скопом валится на 29313. Мы, например, МБП непроизводственного назначения вообще относили на 26214.
                          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Только что проголосовал за 29329, но, подумав, могу сказать, что кое-что из того, сто раньше отнес бы на 29313 можно поставить и на 29317 (например, мебель, стулья). Вообще, конечно, смотря что понимать под оборудованием и инвентарем. Поэтому, скорее всего, относить нужно по смыслу затрат. А лучше всего было бы, конечно, оставить 29313, просто переименовав его в, допустим, "Приообретение оборудования и инвентаря", и не было бы этой головной боли.

С наилучшими пожеланиями на ниве банковской деятельности
                            КоРеС.

Комментарий

КоРеC мебель, стулья на 29317

Не согласен,
                              в разделе "Особенности учета доходов и расходов, результатов деятельности и их распределения в кредитной организации" Приложения 3 "Схема аналитического учета доходов и расходов в кредитных организациях" содержится п. 3.12.:
                              На статью «Содержание зданий и сооружений» относятся расходы на отопление, освещение, канализацию и другие коммунальные услуги.

Закидывать туда еще и мебель - это слишком.
                              Мебель железно на 29329.

Комментарий

Уважаемый г-н Кузнецов! А на какой символ Вы относили ранее приобретенные ведра, тазы, наборы инструментов..., неужели на 29329 - это же чистой воды хозрасходы, которые по методе СБ РФ относятся на 29317. Чем же мебель (тумбочка например) не подходит под хозрасходы, а?

Комментарий

КоРеC
                                  Метода СБ РФ - это все-таки не метода ЦБ. Поэтому вряд ли все должны на нее ориентироваться. С другой стороны, я согласен, что некоторые виды инвентаря вполне можно относить на 29317, например, лампочки. Как расходы на освещение (ведь там не сказано, что сюда включается только плата за электроэнергию). Но уж мебель сюда точно никаким боком.

Комментарий

Gene некоторые виды инвентаря , например, лампочки
                                    Лампочки - это все-таки расходный материал, используемый (потребляемый) однократно. Мы его до выдачи в эксплуатацию теперь в соответствии с новыми Правилами будем учитывать на счете 61008 "Материалы".
                                    А инвентарь - это инструменты, оборудование, принадлежности, используемые долгосрочно, и если они по стоимости ниже установленного лимита, то теперь до выдачи в эксплуатацию они будут висеть на 61009 "Инвентарь и принадлежности".

КоРеC
                                    ведра, тазы, наборы инструментов, если они приобретаются для содержания помещений (ведра, тазы - для содержания помещений в чистоте, наборы инструментов - на ремонт отопления, освещения и канализации) я буду относить конечно на символ содержания помещений - 29317
                                    А вот набор инструментов в автомашину я отнесу на транспортные расходы - 29328.

В целом не стоит забывать, что форма 102 создается не для целей бухгалтерского учета, а для экономического анализа и принятия управленческих решений. Поэтому при определении символов следует ставить себя на место потребителя этой формы и составлять ее так, чтобы он увидел истинную картину видов доходов и расходов организации.

Комментарий

Уважаемые коллеги!

В связи с выходом 205-П, по какому символу статьи расходов отражать расходы при списании материальных запасов в эксплуатацию?

Счет 610 "Материальные запасы" открывается на каждую единицу (хозтоваров, канцтоваров) или на группу однородных предметов?

Комментарий

Кузнецов
                                        ведра, тазы - для содержания помещений в чистоте, наборы инструментов - на ремонт отопления, освещения и канализации) я буду относить конечно на символ содержания помещений - 29317

И мы так делаем.

Комментарий

Med Во внутрибанковских вовсю обсуждается...
                                          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Банк в подвальном помещении принадлежащего ему здания устанавливаент телефоны. Для этого он приобретает телеф.розетки, вилки, провод и т.д. Общая ст-ть всех приобретенных для эти целей материалов небольшая ( порядка 6 тыс. руб.). Сами телеф.аппараты не покупаются ( берутся телефоны ранее стоявшие в других кабинетах).Работу делает штатный специалист банка. Следует ли эти расходы отнести на увеличение ст-ти здания или можно списать ст-ть материалов сразу на расходы (по какому символу)?
                                            Ел

Комментарий

Елена
                                              Да бросьте, какое увеличение стоимости здания. Ни реконструкции, ни доработки. Ни к чему это. За символ сразу не скажу, но всяко не на увеличение.

Комментарий

Я думаю, 29306 (как "телефонные расходы").

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X