Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 16:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтерия в филиале

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бухгалтерия в филиале

Уважаемые господа!
    Предложили должность глав.буха филиала. Хочется попытаться, чувствую в себе, как говорится "силы необъятные", но всю бухгалтерию углубленно никогда не вел, всего понемножку. Подскажите, сложно ли это, бухгалтерия филиала, первый баланс, организация взаимоотношении с ЦБ? На что обратить пристальное внимание. Можно на b-mail или e-mail из профиля.
    Спасибо.
    :confused:

VVM
    Сначала будет непросто, а потом, ИМХО, может понравиться.
    Я уже третий раз в такой роли (главбух филиала).
    Всегда надейся на лучшее, но будь готов к худшему.

Комментарий

VVM Не надо бояться. Смелее в бой. В филиале попроще будет - можно требовать ответы с головы.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP спасибо за поддержку. Все-таки хотелось бы заранее поготовиться к чему то более конкретно, надо ж себя сразу показать. Я когда то работал в филиале, но это было давно, лет 6 назад, да и должность была неподходящая для углубленного понимания. Я смутно помню, что была куча отчетности для головного офиса, но весь документооборот и в самом деле был регламентирован.

Комментарий

VVM надо ж себя сразу показать

Не-а, сначала надо въехать, понять - кто что решает, как что делается. Все документы внутренние изучить, учетную политику и т.д. Сотрудников своих изучить, кто на что способен: кто тока по инструкции может, а у кого голова варит. Потом уж себя показывать. А то так и дров можно наломать.
          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP забыл добавить, филиал только создается..

Комментарий

вдогонку,
              т.е. я именно к этому написал про первый баланс, первые проводки, прием-передача имущества и т.д. Короче начАла...

Комментарий

VVM вообще-то должность "расстрельная". Если нет опыта - готовьтесь, что на Вас будут всех собак вешать и Голова и ЦБ... Не завидую... Если только за деньги "агромадные"...

Комментарий

VVM - чс чистого листа, да с методикой головного, да с маленькими цифрами.....ничего не сложно. Даже если и сложно, то времени разобраться с тремя цифрами хватит)))). А когда больше цифр пойдет - тут бац! - ты уже умный)))))).

Комментарий

Merlinus прав. Если только, конечно, Вас не лоббирует кто-то из руководства.. ИМХО.

Комментарий

Merlinus перегибает, конечно. Но филиал филиалу рознь - смотря где находится головной и насколько там развит бизнес. Учтите, что может в-принципе и не быть ни учетной политики, ни должностных инструкций, т.е. практически ничего (ежели это не Москва или крупные города). На уровне не очень больших городов все решается "за бутылку" до сих пор, а у Вас, скорее всего, надо будет строить все по-настоящему, а потом за это нести полную ответственность. Делайте выводы!

Комментарий

a. не.. Как показывает практика, именно в "не крупных городах" ЦБ гораздо злее и у местных банков в порядке и должностные, и внутренние регламенты, и нормативки, и указивки. А вот как раз в круупных... Увы. Чем больше банков на квадратный метр города, тем ниже требования. ИМХО.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X