Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:25

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пресса по б/у в банках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• пресса по б/у в банках

Уважаемые банкиры!

Очень хочется узнать Ваше мнение о том, какие печатные СМИ в наибольшей степени удовлетворяют профессиональные интересы в области банковкого учета и налогообложения. Видимо, на сегодняшний день, самыми "продвинутыми" являются:

«Бухгалтерский учет в кредитных организациях» - www.buko.ru

«Банковское дело в Москве» - www.bdm.ru

"Бухгалтерия и банки" - www.bib.bankir.ru

Но, возможно, Вы используете и другие печатные СМИ, о чем захотите поделиться. Вопрос вызван выделением дополнительных средств на подписку изданий по указанной теме. Давайте обсудим!

Мне нравится "Налогообложение, учет и отчетность в коммерческом банке" - специализированный методический журнал. Издательская группа "БДЦ-пресс" www.bdc.ru

Комментарий

el_ поддерживаю.

Комментарий

А еще лучше пользоваться 205-П и прочим законодательством

Комментарий

Vikulya поддерживаю. Хотя считаю, что с прессой бухгалтеру очень полезно знакомиться, дабы знать о разных точках зрения на те или иные проблемы. Ибо 205-П и прочее законодательство не всегда дает однозначные ответы на возникающие в процессе решения этих проблем вопросы.
          Другое дело, что многие специалисты-практики относятся к публикациям в прессе некритично и зачастую считают авторов этих публикаций непререкаемыми авторитетами в своей области. Конечно, к авторитетам следует прислушиваться, но с другой стороны - любому человеку свойственно ошибаться.
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene а какую прессу по б/у и налогообложению в банках Вы используете в своей деятельности и что Вам нравится больше всего? Поделитесь своим мнением.

Комментарий

Cruel
              Я не ограничиваюсь каким-либо одним изданием. Однозначный выбор сделать сложно, но основным критерием хорошей публикации считаю аргументированность, оригинальность и отсутствие категоричности.

Комментарий

Gene

простите мне мою категоричность , но все же жаль, что Вы не хотите посоветовать что-либо конкретное, в котором бы максимально сочетались изложенные Вами критерии.

Комментарий

аргументированность, оригинальность и отсутствие категоричности
                  Золотые слова!

Комментарий

При отсутствии категоричности материал получается "Рыхлым". Кто нибудь должен быть уверен в правоте статьи, ну хотя бы автор .
                    Дайвер

Комментарий

Кирилл
                      В правоте статьи должен быть уверен редактор.

Комментарий

В правоте статьи должен быть уверен редактор.
                        Если быть внимательными, то на первой странице журнала (конкретный случай - БиБ) можно различить фразу - "Уважая мнение автора, редакция не всегда его разделяет"

Комментарий

Татьяна, это хорошая фраза. Наверно, именно поэтому в журнале, который Вы представляете, я нахожу очень много интересных материалов.
                          Что касается уверенности редактора, то я имел в виду только те случаи, когда он согласен с мнением автора.

Комментарий

Gene в журнале, который Вы представляете, я нахожу очень много интересных материалов
                            Это заслуга, конечно же, наших любимых, уважаемых авторов!
                            Тем не менее редакция имеет полное право публиковать материалы, с которыми она категорически не согласна. Тут хоть обозлись, но если они представляют интерес для читательской аудитории и "не призывают к разжиганию национальных войн", etc, они будут опубликованы (правда, скорее всего со сноской, что выраженное мнение сугубо субъективно, а принимать или не принимать его - личное дело каждого).

Комментарий

а лучше всего читать "Консультант" и "Гарант")

Комментарий

"Главная книга" - очень неплохой журнал для бухгалтеров;
                                и без "Российского налогового курьера" было бы грустнее бухгалтеру

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X