Bankir.Ru
7 декабря, среда 19:22

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет лимита остатка кассы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Расчет лимита остатка кассы

Уважаемые коллеги!
    Предприятию необходимо установить лимит остатка денежных средств в кассе. Имеется картотека (очередность платежа инкассовых - 5). В отношении предприятия введена процедура наблюдения (еще во время действия старого АПК РФ). Можно ли давать разрешение на расходование выручки?
    Эд

На усмотрение банка. В п. 2.7 Положения 14-П и в указании 360 нет явного запрета на расходование выручки при наличии картотеки по 5-й очереди.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Большое спасибо, Gene!
      Эд

Комментарий

А не подскажет кто. Можно установаить лимит организации, занимающейся игорным бизнесом, вроде как слышал, что ЦБ запрещает

Комментарий

singularis , а наши установили..... Конторе с игральными автоматами..... так клиент бухтит - "маловато будет"...... Причем проверки РКЦшные нарушений с нашей стороны не выявили.....

Комментарий

Уважаемые коллеги!
            Не могу понять, как устанавливается лимит по расходу.Откуда он вообще берется, если выручки у организации нет? Подскажите пожалуйста...Или скажите где и что почитать про лимт по расходу...

Комментарий

Aliskin Берете расход организации по полученным в банке за 3 месяца средствам, кроме з/п, и делите на количество рабочих дней в периоде.
              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                Aliskin Берете расход организации по полученным в банке за 3 месяца средствам, кроме з/п, и делите на количество рабочих дней в периоде.
                Это я понимаю Мне непонятно откуда у организации берется этот расход?Организация сняла по чеку (например на хоз.расходы) и не потратила в тот же день эти деньги?Почему они должны храниться в кассе?Почему они снимают больше?Неправильно расчитывают необходимую им сумму? Вот что мне непонятно

Комментарий

Aliskin Ну не могут же они каждый день приходить за 100 рублями. Вот им и дается возможность взять, грубо говоря, на 2 дня.
                  Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Сообщение от CAP Посмотреть сообщение
                    Aliskin Ну не могут же они каждый день приходить за 100 рублями. Вот им и дается возможность взять, грубо говоря, на 2 дня.
                    А я все годы считала, что взяли-потратили, на след.день снова пришлиВот такая я вот вреднючая былаИ оказывается заблуждалась

Комментарий

Нужна консультация, не знаю как поступить.
                      ИП принесли расчет лимита остатка кассы. Из расчета следует, что дневная выручка - 25,8 тыс.; дневной расход - 21,8 тыс. Сдача 1 раз в 5 дней при образовании сверхлимита. Испрашиваемая сумма - 350 тыс.
                      При этом имеется письмо: организация занимается скупкой/продажей лома драг.металлов. Участвуют в выставках в России и за границей, а так же в конкурсных продажах. Участие на выставках могут занимать несколько дней (до 6 - 10 дней), соответственно нет возможности здавать наличные средства ежедневно.
                      Корректно ли будет устанавливать лимит 350,00?
                      Спасибо.

Комментарий

А какая связь между Участие на выставках могут занимать несколько дней (до 6 - 10 дней) и нет возможности здавать наличные средства ежедневно? В кассу организации то как и когда поступают средства?

Комментарий

CAP, по документам денежные средства в кассу поступают ежедневно... а вот в банк ездить сдавать - некому и некогда. Как объясняет - если я нахожусь в другом городе или выставка до 22:00, каким образом я вам привезу деньги.... Поэтому и просит установить остаток в размере 350,0...

Комментарий

Сообщение от Милая Мила Посмотреть сообщение
                            CAP, по документам денежные средства в кассу поступают ежедневно... а вот в банк ездить сдавать - некому и некогда. Как объясняет - если я нахожусь в другом городе или выставка до 22:00, каким образом я вам привезу деньги.... Поэтому и просит установить остаток в размере 350,0...
                            Кино и немцы!!!! Пусть возьмут себе кассира, который будет ездить и сдавать.
                            К тому же, согласно 14-П срок сдачи 1 раз в несколько дней устанавливается только организациям, находящимся на значительном удалении от отделений банка или учреждений связи. Так что, мое ИМХО - срок сдачи "на следующий день" и лимит в пределах среднедневной выручки.
                            FZ-981

Комментарий

marina_v2007, не берут в штат никого... в том и то проблема. И по человечески я понимаю, что сдать выручку когда ты в др.городе не возможно... Но факт остается фактом и портить отношения с клиентом не хочется. В прошлом году проверка ЦБ была и в принципе при наличии сопроводительного письма с пояснениями от компании лимит можно установить выше. Вот и не знаю как по правильному сделать, на какой нормативный пункт сослаться, что бы правильно и удобно было....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X