Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 05:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аренда земельного участка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аренда земельного участка

Что-то у меня заклинило: как же учесть стоимость земельного участка по договору аренды, если стоимости нет? И в принципе быть не может-не оценивается земля - то! Законов таких нет! 1 рубль? - смешно! По стоимости арендной платы? - абсурд! Или что-то в учетную политику забить?-так устала я уже забивать в учетную политику все, что нормотворцы не предусматривают!
    ksenia

Неужели даже мыслей ни у кого нет?
    ksenia

Комментарий

ksenia Да повесьте 1 рупь, других вариантов ведь нету.
      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

ksenia, я когда-то высказывал здесь свои соображения, как вообще учитывать арендованное имущество на внебалансе. Так вот, я считаю, что здесь должен применяться общий принцип учета - все данные должны браться из первичных документов. В данном случае первичным документом является договор аренды. Стоимость арендованного имущества не является существенным условием договора аренды (хотя в случае земельного участка Вашим юристам надо посмотреть - тут все-таки специфические отношения - Земельный Кодекс и все такое). Следовательно, ее указывать там не обязательно. Значит, в тех случаях, когда она там не указана, основания для постановки арендованного имущества на внебалансовый учет не возникает. Если все же этого очень хочется, то должен быть ИНОЙ первичный документ, например, акт оценки стоимости имущества (в данном случае - земельного участка) или экспертное заключение. Вешать на 915 "один рупь", мне кажется нет смысла - в таком случае речь идет об учете ДОКУМЕНТА (договора), а не имущества - тогда уж лучше 91202.
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Я тоже так думаю, посмотрим, что ЦБ скажет.
          ksenia

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X