Bankir.Ru
10 декабря, суббота 00:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реализация автомобиля

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Реализация автомобиля

Ребята, подскажите пожалуйста, какими документами должна сопровождаться реализация ОС (автомобиль) полностью самартизированного (акт инвентаризации, приема-передачи имущества и пр.), нужно ли привлекать независимого оценьщика (для определения рыночной цены ст.40 п.3 НК) или создается собственная оценочная комиссия?????
    Где про это можно почитать????

lexa_suny Из первички, ИМХО, д.б. копия справки-счета из а/магазина, договор купли-продажи, акт приема-передачи. Где прочитать не знаю.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP А как быть по поводу рыночной стоимости? Подвохов быть не может?

Комментарий

lexa_suny Комиссионный магазин д.б. с лицензией специальной. Они оценивают и справку-счет выдают. Если продадите не дешевле, то никаких подвохов быть не может, тем боле что остаточной стоимости нема.
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP, а если не через комиссионку продается, а напрямую?
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Ну, по-моему, любой независимый оценшик с лицензией может оценить. Мы свое имущество (в том числе и а/м) при передаче учредителям оценивали через экспертов ТПП.
            In God we trust, all others we audit

Комментарий

Gene А разве можно напрямую? Без справки-счета в ГИБДД не зарегистрируют, а она тока у комиссионок по-моему.

Комментарий

CAP , у нас при ГИБДД непосредственно сидит фирмочка (и не фирмочка даже, а ПБОЮЛ, по-моему), как раз и занимающаяся оформлением договоров купли-продажи и выпиской справок-счетов. Все в одном флаконе

Комментарий

Conformist Какая разница магазин или фирмочка (и не фирмочка даже, а ПБОЮЛ, по-моему) , была бы лицензия, дающая право выписывать справки-счета и оформлять договора. Это же не напрямую.

Комментарий

CAP , ну, под "напрямую" я, например, понимаю то, что сторонами в договоре все таки являются реальные продавец и покупатель, а не организация-посредник в виде одной из сторон. Ту же недвижимость ведь тоже реализуем с оформлением договора через регпалату, но ведь "напрямую" же...

Комментарий

Conformist Регпалата для недвижимости - все равно что ГИБДД для авто.

Посмотрите справку-счет. Она делается от имени торгующей организации (с соответствующей лицензией), там прописывается покупатель (в поле собственник). Продавца нет и в помине. Магазин оформляет два договора - покупки с продавцом и продажи с покупателем (как он это делает - его проблемы). А "прямой" договор - как бы не нужен ни магазину, ни ГИБДД. Только Вам и покупателю для учета.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X