Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Капитализация переоценки основных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Капитализация переоценки основных средств

    А не подскажет ли всезнающий All, правильно ли я понимаю требования Банка России, что на капитализацию (увеличение уставного капитала) может быть направлена только переоценка, произведенная до 01.01.97г., а вся последующая переоценка обречена вечно висеть на счете 10601?

    ps: под требованиями ЦБ здесь я понимаю п. 13 Инструкции №8.

  • #2
    на капитализацию (увеличение уставного капитала) может быть направлена только переоценка, произведенная до 01.01.97г.

    Правильно. Только не "до", а "на". Это справедливо только по отношению к акционерным банкам.

    а вся последующая переоценка обречена вечно висеть на счете 10601

    Не совсем так. Она списывается в случаях последующих уценок, а так же реализации (выбытия) имущества.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий


    • #3
      Направте пож-та на нужную нормативную базу по следующему вопросу.
      Если банк регулярно проводит переоценку основных средств, то может ли он эти средства направить на увеличение уставного капитала?
      (про переоценку на 1.01.1997 знаю что можно)

      Комментарий


      • #4
        Только эту переоценку и можно, другие нельзя.
        Читаем все время Инструкцию №8 ЦБ РФ «О правилах выпуска и регистрации ценных бумаг кредитными организациями на территории РФ». п.13.3 г)

        Комментарий


        • #5
          Крыжик, но инструкция то написана 1000 лет назад, а переоценки можно делать регулярно.
          А может знаете как дела обстоят не у банков а у обычных АО?

          Комментарий


          • #6
            Про обычные АО ничего сказать не могу, а для банков кроме 8-й по-моему ничего не появилось.
            И не такая уж она и древняя!
            Хотя, все в этой жизни относительно.

            Комментарий


            • #7
              Крыжик Каким образом можно произвести капитализацию (увеличение уставного капитала) в АО. Сейчас Инстр. № 8 не действует насколько я знаю.
              Best regards

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X