Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Право контрольной подписи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Право контрольной подписи

    Господа!

    Помогите разобраться:
    Может ли право контрольной подписи (имеется в виду дополнительный контроль по операциям, перечисленным в Приложении №9 к Правилам №61) быть предоставлено работнику не бухгалтерского аппарата банка (или отделения)?

    Вопрос возник в связи с тем, что у банка есть отделения, в штатном расписании которых только два операциониста и один кассир. Есть еще управляющий.

    Может ли управляющий подписывать документы по операциям, подлежащим допонительному контролю, т.е. осуществлять функции контролирующего работника, на время отсутствия одного из бухгалтерских работников (в отпуске, на больничном и т.д.)?

    Заранее спасибо за участие.

  • #2
    Я думаю, что работники других отделов могут осуществлять допконтроль при условии возложения на них таких обязанностей согласно приказу или должностной инструкции с функциональным подчинением в этой части главному бухгалтеру.
    Что же касается руководителя - его участие итак предусмотрено п. 3.2 части II Правил 61. Так что лучше, если контролер будет отдельно.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X