Bankir.Ru
10 декабря, суббота 07:57

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клиент требует акты выполненных работ по РКО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Клиент требует акты выполненных работ по РКО

    Первая ласточка.
    Со ссылкой на пресловутые "обоснованные и документально оформленные" расходы в соответствии с 25 главой у нас впервые клиент потребовал акт выполненных работ за расчетно-кассовое обслуживание.

    На вопрос о том, что ранее тоже все расходы должны были быть подтверждены документально, но актов никто не требовал, получен ответ, что раньше на это закрывали глаза.

    Если учесть, что число клиентов исчисляется тысячами, то со временем могут возникнуть определенные проблемы.

    Хотелось бы узнать, выдает ли кто-нибудь такие акты клиентам. И обоснованно ли такое требование.

    Заранее благодарен.

  • #2
    Optimist , а что, не хватает им первички и тарифов по РКО, что ли? Если нет, то что они хотят видеть в акте такого, на что отсутствуют ссылки в первичных документах?
    In God we trust, all others we audit

    Комментарий


    • #3
      Они хотят констатации факта, что услуги действительно были выполнены и именно в том объеме, за который списаны деньги.

      Комментарий


      • #4
        Скорее всего клиент ошибочно относит расчетно-кассовое обслуживание к услугам производственного характера. Тогда действительно в соответствии со ст. 272 НК дата признания расходов определяется по акту сдачи-приемки услуг. Не думаю, однако, что подобная ошибка будет иметь массовый характер. Но в целях предосторожности рекомендовал бы зашить такую форму в АБС. Вряд ли это сложно сделать. Она могла бы заполняться и распечатываться вместе с мемордером на удержание комиссии. Доверенность на подписание такого "акта" можно оформить на операциониста. И клиент успокоится .
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

        Комментарий


        • #5
          Gene Она могла бы заполняться и распечатываться вместе с мемордером на удержание комиссии., ты наверное хотел сказать "вместе с платежным требованием"

          Комментарий


          • #6
            ILK ну, почему, не всегда требованием, у нас, например, комиссия за пересчет берется сразу мемориалкой. Там ссылка на вид комиссии, пункт тарифа, объем пересчитанной выручки... чего еще не хватает?
            In God we trust, all others we audit

            Комментарий


            • #7
              ILK Conformist

              Та-ак, давайте-ка здесь эту дискуссию прикроем и поднимем старую темку...
              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

              Комментарий


              • #8
                Gene ОК.

                Комментарий


                • #9
                  Gene ... да я тоже не против... а где оно? Может, туды перенести?
                  In God we trust, all others we audit

                  Комментарий


                  • #10
                    Коллеги! ИМХО, в ДБС вряд ли прописано оформление акта на РКО.
                    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

                    Комментарий


                    • #11
                      Conformist
                      да я тоже не против... а где оно?

                      Например, здесь...

                      CAP
                      ИМХО, в ДБС вряд ли прописано оформление акта на РКО

                      Это просто акт доброй воли со стороны банка. Чтобы клиент не дергался.
                      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X