Bankir.Ru
8 декабря, четверг 11:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите разобраться - мне начислили премию. Непонятно, почему столько удержали

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• помогите разобраться - мне начислили премию. Непонятно, почему столько удержали

Начислили премию за квартал - 30%.
    У меня был больничный в январе.
    Расчет получается такой - берется средняя грязная зарплата за 3 месяца БЕЗ БОЛЬНИЧНОГО, с нее берутся 13%. Потом от этого считают 30%. Опять берут 13%. И вот она премия.
    1. правильно ли, что сумма больничного не входит в расчет
    2. почему получается 13% удержан 2 раза.
    3 попутно. Больничный был в январе, за декабрь была большая з/плата, поэтому сумма по б/л очень большая. Какие дни входят в расчет б/л, почему трогается прошлый год?

Очень прошу спецов ответить, можно без объяснения, права ли наша бухгалтерия. Они объяснять ничего не хотят

anna
    Поздравляю с премией. Грустно, что вы просите помощи практически у всего мира, а ваша бухгалтерия объяснять ничего не хочет. Может, помиритесь?
    Скажите, давайте жить дружно.

Я не спец. по премиям. Но полагаю, что Расчет получается такой - берется средняя грязная зарплата за 2 месяца (ноябрь - декабрь).
    1. правильно ли, что сумма больничного не входит в расчет
    Правильно.
    2. почему получается 13% удержан 2 раза.
    не получается. Один раз, когда определят именно то, что вам причитается.

Очень прошу спецов ответить, можно без объяснения, права ли наша бухгалтерия.
    Думаю права, она всегда права.

Комментарий

спасибо
      мы и не ссорились. Но нет пророка... , они тоже могут ошибаться. А мне лезть в законы - я совсем на по этим ? спец.
      насчет 13%
      для расчета они взяли грязную, вычли 13%, посчитали от этого 30% и опять вычли 13 (уже с премии)
      Так премия считается с гразно или чистой з/пл

Комментарий

для расчета они взяли грязную, вычли 13%, посчитали от этого 30% и опять вычли 13 (уже с премии)
        Если так, то первый вычет не верен. Они его в бюджет перечислили? А может, это просто особенности выплат премий на берегу Азовского моря?

Комментарий

они его в бюджет перечислили
          каждый месяц перечисляли
          мне не понятно, почему для расчета среднемесячной з/пл берется грязный оклад, а 30% считается с чистого

Комментарий

anna
            мне не понятно, почему для расчета среднемесячной з/пл берется грязный оклад, а 30% считается с чистого
            Я думаю, что вопросы НДФЛ здесь не причем. Прочитайте положение о премировании вашего филиала, тогда, возможно, Вы поймете почему 30% считается с чистого.

Комментарий

У нас считается: от чистого оклада за минусом 13%!

А вобще в положение о премировании должно быть все прописано, надо почитать!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X