Bankir.Ru
10 декабря, суббота 23:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выписка инобанка за 31 декабря...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• выписка инобанка за 31 декабря...

Вопрос следующий. 31 декабря - у нас в РФ официальный выходной, а в зарубежье - нет. Поэтому за 31 декабря у нас будут выписки от банков-нерезидентов-корреспондентов. Каким днем провести эти выписки в своем балансе. Предложений несколько:
    1. в 29 декабря,
    2. открыть опер. день 31 декабря и работать в нем,
    3. провести первым рабочим после 31-го, т.е. уже 3 января 2002 года.

Когда возникают аналогичные ситуации внутри года, то мы работаем по третьему варианту. Но сейчас очень не хочется так делать.

Предлагаю изходить из следующего:
    1. Нужно это в принципе, тока вам и вашим клиентам, а не ЦБ (они еще не смогли заставить инобанки представлять им 603-ю форму и выполнять Положение 2-П)))))));
    2. Клиентам это нужно для того, чтобы в процентах по остаткам на счетах не прогадать;
    3. Вам это нужно, чтоб все было в ажуре без лишних заморочек))).
    А потому, ИМХО, предпочтительнее второй вариант
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

По 61 правилам документы, принятые во внеоперационное время должны быть проведены следующим рабочим днем (п.1.5.1. раздел 1 часть 3). Открывать опер.день, думаю, нецелесообразно т.к. это может повлечь за собой вопросы по отражению в этом дне все иных операций: банкоматы, обм.пункты, переоценку и т.п.

Комментарий

вот-вот,
        31-ое открывать - это такой, извините, геморрой себе устраивать

Поэтому я решила поступить следующим образом: если прийдет что-нибудь интересное для нас ( ну, например, какой-нибудь контрагент возьмет и пришлет в этот последний день года что-нибудь причитающееся нам по договору), я выписку провожу в 29-ое с тем, чтобы эту сумму сбросить на доходы этим годом; клиентские - на невыясненные, а уже 3-го числа все разнести по счетам; если ничего интересного не будет, то проведу эту выписку в 3-м числе.
        Ну как?

Комментарий

С одной стороны, вроде явных противоречий ни с чем нет. А с другой, 47416 ведь доказывать надо, да и документ у Вас от 31 числа. А насчет включения доходов банка м.б. стоит подумать о заключительных оборотах.
          P/S/ это я почти из под стола говорю

Комментарий

толстый , c Наступающим
            я только что отзвонилась в ЦБ , им там тоже хорошо так, что сказали можно делать как угодно

Комментарий

LM 3. провести первым рабочим после 31-го, т.е. уже 3 января 2002 года.
              - Заключительными оборотами.

Комментарий

Немного поздновато, но все-таки...

Заключительные обороты - исключено. Не проводятся операции по корсчетам и клиентским счетам - категорически!

И 29 тоже не правильно. Как правильно заметил толстый несколько странновато выглядит проведение выписки за 31 число 29
                Наиболее правильно - провести 3-го и составить раккорд.
                С уважением, Аудитор

Комментарий

...провели в 3/01/2002

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X