Bankir.Ru
7 декабря, среда 00:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что такое внереализационная операция для банка ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что такое внереализационная операция для банка ?

Данный вопрос появился из дискуссии в налогообложении. Вопрос такой: Каков критерий отнесения к внереализационным доходам/расходам ? (Если конкретнее, переуступка права требования по кредитному договору может являться внереализационной операцией ?)

По п.14 552-го постановления к внереализационным доходам относятся другие доходы от операций, непосредственно не связанных с производством и реализацией продукции (работ, услуг);
    Возникает вопрос: что такое банковской сфере производственные операции ? Это операции, закрепленные в з-не О банках и банковской деятельности или нет ?

Насколько я понимаю, вопрос задается в контексте действующего банковского законодательства, А НЕ НАЛОГОВОГО. С точки зрения налогового законодательства, по-моему все ясно (раздел III Постановления 490). Или я не прав?
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene
      Вот меня и мучают сомнения п.57 другие доходы, непосредственно не связанных с банковской деятельность от продажи ОС и другого имущества
      Переуступка права требования по кредитному договору подходит под этот пункт, если мы считаем, что право требования - это имущество ?

Тема про переуступку обсуждается здесь

Комментарий

В банковском закондательстве (в том числе и в нормативных актах по учету) я определения понятий "реализация" или "внереализационные доходы/расходы" не нашел. Скорее всего, там их и не существует. Это сугубо налоговые термины. Прро переуступку отвечу в теме, на которую дана ссылка.
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene
          Спасибо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X