Bankir.Ru
10 декабря, суббота 17:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Финансовый результат - взаимодействие политик банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Финансовый результат - взаимодействие политик банка

В развитие темы:

Банкир.Ру / Форум / Департамент управления и макроэкономики / Анализ финансового состояния банков / Финансовая политика банка

Цель проекта:
    Госода есть желание и необходимость создать синтез нескольких политик для выработки единой финансовой политики. В данном случае я хочу расмотреть вопросы определения уровня стоимости ресурсов, определения уровня доходности вложений, определение стоимости содержания бизнеса и как следствие вычисление необходимой нормы финансового результата для покрытия расходов и получения необходимой прибыли. В данной политике я не вижу смысла отражать учет и проводки ( на это есть учетная политика), документооборот и алгоритм проведения операций, т.к. интересует только некий финансовый срез доходов-расходов.
    Стадия разработки:
    имеется разработанный план финансовой политики, куски статей относительно финансового результата, процентной политики, маржи, часть учетной политики в разрезе прибыли и небольшой материал по бюджету.
    Потребности:
    1. Конечно же ваше мнение в отношении данной темы.
    2. Разработанные депозитные, кредитные, бюджетные, ценнобумажные и МБК политики хотя бы в разрезе формирования финансового результата.

Всем, активно принявшим участие в данном проекте обещаю выслать законченный документ.

Пишите в форум будем общаться, материалы просьба присылать на slonyx@narod.ru
    Заранее спасибо за содействие.

1) тема имхо правильная, главное писательством не увлечься
    2) чтобы эта дура заработала надо ее привязывать к стимулированию
    3) имхо все это напоминает алгоритмы и оценку эффективности
    4) по эффективности здесь в форуме достаточно (как финансового так и кредитно-депозитного среза)

ежели меня занесло не туда - поправьте, с уважением я.ru

Комментарий

Да нет, все в принципе правильно, только перед тем как что-либо оценивать, надо этого чего-то достигнуть или создать. Как одной из целей финансовой политики я считаю создания эффективного механизма привлечения и распределения, перераспределения, а по хорошему управления финансовыми ресурсами.
      P.S. Депозитную политику уже достал, сейчас актуальна кредитная. .

Комментарий

Укажаемые коллеги, если у кого есть рыба процентной политики поделитесь, пожалуйста.
        Можно на почту nana@aknet.ru или в b-mail.

Комментарий

Vitaliy_D а поиском воспользоваться трудно?
          http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=...&postcount=589
          Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

спасибо, я почему-то ничего не нашёл. видимо плохо искал

Комментарий

Очень выгодно быть банком?
              Пока кризиса нет банк зарабатывает прибыль (как любой участник коммерческой деятельности), параллельно выполняя истинно банковские функции: проведение расчетов, кредитование и т.п.
              А вот когда кризис пришел банку государство оказывает помощь, поскольку он опять-таки должен выполнять функции посредника проводя расчеты, кредитуя и т.п.
              Вопрос: банк получается почти всегда в выигрышной ситуации? Нужно только стать достаточно крупным игроком на рынке, подвязав на себя как можно больше участников экономики? Главное, чтобы в межкризисный период банку не оплашать? А в остальном можно делать все возможные глупости, ведя рискованную политику и зарабатывая на риске высокую маржу? А если уж совсем плохо будет, то опять за помощью к государству?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X