Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Положение о взаимодействии подразделений.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Положение о взаимодействии подразделений.

Помогите пожалуйста с литературой, применяемыми методиками анализа и вообще всем, что касается этой темы...
    Может кто-нибудь поделится опытом?
    Заренее всем благодарен.

Кое-что можно поискать на этом сайте в Аналитическом клубе. http://www.etrust.ru/
    Из личного опыта: мы свои допофисы мониторим по клиентам (остатки и обороты), по продуктам, по доходам-расходам. А из полученой информации уже делаем выводы: кто на чем зарабатывает и что надо, чтобы увеличить этот показатель.

Комментарий

С Новым Годом всех!

Возникла небольшая проблема: Центр по работе с клиентами одного из сред. банков. Шеф подошел с бредовой, на мой взгляд, идеей написать положение о взаомодействии подразделений в банке. В моем представлении взаимодействие подразделений определяется при разработке положений о проведении тех или иных банковских операций, например, если мы пишем положение о проведении документарных операций в банке, то в нем мы конкретизируем работу только тех подразделений, которые задействованы в док. операциях.
      Поэтому идея написания положения о взаимодействии подразделений в общем мне кажется бредом. Но шефу это доказывать бесполезно, поэтому обращаюсь к ВАМ с просьбой: если у кого-то есть что-то подобное или похожее, не дайти погибнуть - СБРОСЬТЕ на e-mail, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

E-mail: Den385@yandex.ru

Заранее огромное СПАСИБО!!!

С уважением к любому мнению,

Ден.

Комментарий

Уважаемый Den385, а что, вот эту тему вы не видели - http://dom.bankir.ru/showthread.php?...8&pagenumber=3 ???

Данную тему закрываю!!!

Комментарий

Здравствуйте, уважаемые банкиры!
          Не поможете ли советом, где можно найти хоть что-то по ТЭО филиала банка. Если есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли насчет этого, поделитьсь...
          Последний раз редактировалось radiogaga; 21.05.2004, 11:42.

Комментарий

Тоже аналогичная проблема. Если что-то есть, может быть поделитесь?

Комментарий

radiogaga, Msar
              В своё время некто Злобыня объяснял присутствующим, что сей документ (бизнес-план создания филиала) - ваще-то коммерческая тайна каждого банка

Комментарий

[b]Нехороший,
                вообще-то, именно бизнес-план не интересует, а интересует ТЭО. Надеюсь, Вы понимате разницу этих двух понятий? поэтому,думаю, принципы ТЭО не составляют какой-либо тайны. Просто хотелось узнать о специфике в банковской сфере...

Комментарий

radiogaga
                  именно бизнес-план не интересует, а интересует ТЭО - на мой взгляд это одно и тоже
                  Вы понимате разницу этих двух понятий? - не-а, не понимаю, просветите на сей счёт, если вы так мудры!

Комментарий

radiogaga да, мне как регионалу это тоже стало интересно. будьте так любезны - дайте понятия ТЭО и БП и в чём у них различия?!

Комментарий

Злобыня Нехороший
                      По-научном я не объясню, давно все это было, да и времени нет.
                      а если по-простому, то:
                      бизнес-план инвестиционного проекта - это презентация,концентрированное выражение ТЭО,бизнес-план преназначен для потенциальных инвестров, для представления руководству. не будут же они копаться во всяких мелких подробностях... Поэтому в бизнес-плане нет, скажем так,"воды".
                      но, если, вы со мной не согласны, я не против...
                      а в ТЭО регионального филиала меня интересовало, на основе какой информации рассчитывать эффективность проекта. но это уже не важно, потому что то, что меня заставили делать, - не ТЭО, а его жалкое подобие, как выяснилось в процессе работы. Обидно.

Комментарий

radiogaga
                        на основе какой информации рассчитывать эффективность проекта - на основе информации, предоставленной вам иницивативной группой из региона

Комментарий

Уважаемые!!
                          Сразу хочу Вам сказать, как не крути, если банк идет в регион не со специальной , повторюсь специальной, программой, то срок окупаемости составит мин.2 года, не менее, у меня есть некие формы бизнес плана филиала, кому интересно, могу поделиться мыслями. а есть такие , кто работал над проблемой вхождения банка в регион?

Комментарий

Коллеги!
                            Как вы относитесь к варианту выхода в регион с одной услугой, к примеру Вестерн, а затем к раскрутке нормального филиала?

Комментарий

Тимуррр
                              Ну открывать филиал только на одной услуге просто убыточно, посчитайте расходы и доходы.
                              На мой взгляд имеет смысл открывать филиал при следующих условиях:
                              1) выход на безубыточность в конце первого года работы
                              2) выход на чистую рентабельность максимум три года.
                              Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

Тимуррр да, да, яволь, убыточно. Денежные переводы настолько популярная услуга, что её не охватил только ленивый!
                                Минимум на что должен банк ориентироваться, так это на клиентуру - розница или корпорация. Комплекс может потянуть только очень крупный и главное системный банк.

Комментарий

При стандартном подходе расходы действительно велики.
                                  Но есть одна авантюристическая идея.
                                  Если сработает расскажу.
                                  Спасибо за компанию.

Комментарий

Господа, о чем Вы говорите, чтобы выйти в регион необходимо предоставить клиентам минимум - все услуги по обслуживанию индивидуалов, далее занятся корпоративными клиентами!
                                    Поскажите мне в каком банке, который выдвигается в регион - точка безубыточности заложена ОДИН год, ну очень интересно.
                                    В наше нелегкое время все хотят поиметь максимум за короткий промежуток времени =)

Комментарий

Владислав В
                                      Под точкой безубыточности я понимаю момент времени при котором расходы месяца как минимум равняются доходам за данный месяц.
                                      И это вполне достижимо.
                                      А Вы что имели в виду?

Комментарий

Ruraomsk

Под точкой безубыточности я понимаю момент времени при котором расходы месяца как минимум равняются доходам за данный месяц.
                                        И это вполне достижимо.

это достижимо, но в данном случае надо учитывать и те вложения которые Вы сделали до того, как получать доходы, и тот период когда доходы еще не превышали расходы. Лучше говорить об окупаемости, чем о безубыточности, это разные вещи.
                                        Вы можете выйти на точку безубыточности и раньше, чем через год, а проект еще не окупит себя.

Комментарий

radiogaga
                                          Нехорошо себя цитировать но я писал выше вот что:
                                          На мой взгляд имеет смысл открывать филиал при следующих условиях:
                                          1) выход на безубыточность в конце первого года работы
                                          2) выход на чистую рентабельность максимум три года.

Комментарий

Ruraomsk
                                            что Вы понимаете под чистой рентабельностью?

Комментарий

К ТЭО могу порекомендовать всякого рода статистику. Дайте поиск в Яндексе "статистика регионов для банка", а потом подставьте птичку "искать в найденном" и поищите "крупные клиенты" или "средние клиенты" и получите море интересной информации (надо будет поползать по ссылкам, но есть много интересного).

Комментарий

radiogaga
                                                что Вы понимаете под чистой рентабельностью? - я например под чистой рентабельностью (в контексте обсуждения бизнес-плана филиала) подразумеваю выход на окупаемость всех произведённых инвестиционных затрат при создании филиала

Комментарий

МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ОТКРЫТИЯ ФИЛИАЛА В РЕГИОНЕ?
                                                  ИНТЕРЕСУЕТ БИЗНЕС-ПЛАН, ВОЗМОЖНЫЕ ТРУДНОСТИ И ТЕХНОЛОГИЯ

Комментарий

Сколько вы готовы заплатить за помощь в открытии филиала от начальной до конечной стадии ?

Комментарий

DdK
                                                      Хорошая постановка вопроса

Комментарий

дангер
                                                        С какой стороны опыт? (с ГО или из региона)?

Комментарий

МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ОТКРЫТИЯ ФИЛИАЛА В РЕГИОНЕ?

Неужели уже открыл?, нашей команде это удавалось мин. за месяц

Комментарий

Неужели уже открыл?, нашей команде это удавалось мин. за месяц

Месяц.... Это, наверное, уже с готовым помещением и командой (т.е. перерегистрация с одного банка на другой)?????

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X