Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сорос

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сорос

Ну что по вашему теперь случится?

Это вопрос Соросу?
    The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

Да, нет, к людям в России. Что Сорос сделает, я примерно представляю.

Комментарий

slevin ...либо Вы ФОРМУЛИРУЕТЕ ВОПРОС, ЛИБО ЛИЧНО ПРОСЛЕЖУ, ЧТОБЫ вАМ ВКАТИЛИ ПЛЮС...
        Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

slevin

Ну чё, например, уронит Сорос доллар. Конкретно уронит.
          По причине личной обиды на администрацию.
          Как фунт в своё время уронил.
          А люди в России - им не привыкать.
          Сгонют (что уже делается, лёд тронулся) сбережения половину- в рубли, половину в ЕВРО.
          И выкатят наши банки "ФЕДЕ" ярдов сорок нала.
          Ну, еще стока- же китайцы.
          И латиносы - ярдов 20.
          Аккурат сто ярдов получается.
          Переживет ФЕДЯ сто ярдов внеплановых фантиков - это уже вопрос не русских людей. А совсем даже наоборот

wert
          Ну ладно я, старый хрыч, бессонницей маюсь. Моему младшему -16.
          Слава богу, уже дома спит.
          А ты-то чё не спишь?
          Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Gasper А ты-то чё не спишь? ..да понимаешь, у меня полоса празднований пошла...
            Просто достало уже, приходишь после 18-00 на Форум. а тут начинают забавляться, типа вопрос - бакс в обменниках - 38-30, что делать?..такое ощущение, что Правила корректируем, исправляем только для себя И ведь не свирепствуем....Хотим элементарного уважения...

Комментарий

wert либо Вы ФОРМУЛИРУЕТЕ ВОПРОС, ЛИБО ЛИЧНО ПРОСЛЕЖУ, ЧТОБЫ вАМ ВКАТИЛИ ПЛЮС

Ну проследите, проследите. Вопрос так и быть, перефомулирую - "Что случится с инвестициями в Россию после сегодняшнего заявления Сороса в Давосе?". По моему он прав - чисто-сырьевая направленность Российской экономики вполне неизбежно приведет к еще одной катастрофе. Пока что доверие к Российской экономике примерно такое как доверие к экономике Южной Африки. Вчера один сказал интересную штуку: "Все мои русские знакомые мне говорят что в России можно сделать много денег. Когда те кого я считаю умными поедут назад, я может так и быть вложу туда деньги".

Gasper "вопрос не русских людей"
              не совсем верно - Россия живет на Брентовских фучах, а они оцениваются в долларах.

Насчет доллара - да не будет никакой катастрофы, то что мы видим вполне нормальная коррекция. Исторически доллар должен тороговатся с еврой где-то на 1.15, туда он и приедет через год-два, особенно когда европа начнет паниковать по поводу торговли (то есть паниковать еще больше). Если китай откажется от привязки, то фед наверняка поднимет ставки и все прийдет на круги своя.

Комментарий

slevin Насчет доллара - да не будет никакой катастрофы, то что мы видим вполне нормальная коррекция. Абсолютно согласен, нынешние вещи интересуют только спекулянтов, а к макроэкономике имеют весьма опосредованное отношение. "Что случится с инвестициями в Россию после сегодняшнего заявления Сороса в Давосе?". Думаю, многие послушают Сороса. Не понимая того, что ведь он-то - тоже спекулянт.
                The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

slevin Вопрос так и быть, перефомулирую - "Что случится с инвестициями в Россию после сегодняшнего заявления Сороса в Давосе?". ...но ведь можно же по человечески...
                  По моему он прав - чисто-сырьевая направленность Российской экономики вполне неизбежно приведет к еще одной катастрофе. правильно, относим к истории нашей страны к 1968 году ( переоснащение технологического парка страны) - нефтяное благополучие.
                  Если китай откажется от привязки, то фед наверняка поднимет ставки и все прийдет на круги своя. ...сам с интересом слежу....Есть еще пара мыслей,но пока , ИМХО, рано...

Комментарий

slevin
                    По моему он это с досады. Ему просто тут так и не дали перебраться из фантиков в активы и поиграться вволю.
                    Так что "сдулся". Старые песни о главном. Типа, народ слушает..

Комментарий

slevin
                      Блин, смайлик ржучий отцепился.
                      Ды понятно мне, что доллар не рухнет.
                      Америка - это не Аргентина.
                      Мой постинг - про Федю - почти дословное изложение одного из "облыжных"
                      мнений, которое слышал недавно .
                      ПРи пробивке 1.30 -1.32 Европа паниковать" Больше" насчет торговли, ИМХО, начнет.
                      На пару с иппонцами. Так что, на 1.15 могнем вернуться и пораньше.

Сороса кто-то послушает, кто-то нет.

wert

После 18-00 - это еще полбеды.
                      А вот по выходным и праздникам повадился народ всякую мерзкую рекламу по всем темам развешивать и кидалово всякое. Знают ведь, гады, что модераторы нормальные люди и в выходные имеют право отдохнкуть..
                      Чего и желаю.

Комментарий

Ну ладно, не понравилась Россия - ушел.

А вот такая заява от Сороса- это как понимать?

Я горжусь совершенной в Грузии революцией", - заявил в четверг, 22 января, Сорос журналистам на экономическом форуме в Давосе, передает NEWSru.com.

Теперь миллиардер заявляет, что его фонд поможет президенту страны Саакашвили бороться с коррупцией. Сорос фактически признал, что вмешивался в события в Грузии, хотя и отметил, что "вмешательство это не было политическим". "Моим фондом в Грузии управляют грузины и всю ответственность за деятельность фонда должны взять именно они", - заявил Сорос.

Сорос также высказал готовность выделить около миллиона долларов на зарплату грузинским чиновникам.

Американский мультимиллионер уверен, что это поможет сократить уровень коррупции в Грузии. "Если эксперимент оправдает себя, то этот опыт можно будет применить в государствах Африки", - полагает миллиардер.

Слова Сороса в Давосе стали первым официальным подтверждением финансирования смены власти в Грузии на деньги влиятельного финансиста.

Ранее в одном из интервью министр иностранных дел России Игорь Иванов заявил, что подготовка переворота в Грузии велась через фонд Сороса.

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе также обвинял Сороса в организации революции в Тбилиси, заявив, в частности, что именно его фонд финансировал создание в Грузии радикальной организации "Кмара".

И чем это все в принципе отличается от культпохода Жоры против Саддама?

Комментарий

Только отсутствием широкой рекламмной компании за почти год до того.
                          Здорово он обиделся на наших спекулянтов, когда его сделали также как он до того делал всех. У меня создается впечатление о начале у него старческого маразма... А у вас не создается???...

Профит.

Комментарий

Создается. При этом не факт что он не прав насчет России - по моему все достаточно верно сказано.

Комментарий

slevin
                              Что случится с инвестициями в Россию после сегодняшнего заявления Сороса в Давосе?
                              А ничего не случится. Имхо, подавляющая часть инвестиций приходится именно на сырьевой сектор экономики России. Так что инвесторы ничего нового, а тем паче угрожающего, от Сороса не услышали.

Комментарий

Согласен с Ромкой!

Но Сорос нажил себе во мне врага - я теперь всем буду говорить, что у него старческий маразм!

Профит.

Комментарий

Profitmen

Комментарий

Ну вообще-то это было ясно еще в 1997 году! Когда он противореча основным законам рефлексивного управления, квинтэссенция которых выражена в аксиоме трейдера: покупай - по факту, продавай - по слуху; пытался купить Связьинвест, с целью его последующей выгодной капиталистически-спекулятивной продажи. Анализ этого события в жизни Сороса я и провел на научно-практической конференции, посвященной проблемам рефлексивного управления, в 1999г. И вообще в Связьинвесте у Сороса наблюдалось явное раздвоение сознания, так как прямо непосредственно перед этой сделкой он написал свой бессмертный труд "Алхимия финансов", где в целом излагал вещи полезные для практической работы брокера. Последующие же его поступки иначе как болезненным состоянием объяснить невозможно.
                                    Удачи

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X