Bankir.Ru
10 декабря, суббота 06:11

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инвестиции в американские акции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвестиции в американские акции

Я бы хотел узнать мнение сообщества о том, будет ли интересно российским инвесторам диверсификация инвестиций путем инвестирования в американские акции через управляющий фонд? Данные о доходности фонда следующие:

As of 12/31/2003:
    3YR 5YR
    Prism Grid -1.5% +2.5%

S & P 500 Index -4.9% -1.1%

(For 2003, The Prism Grid returned +29.17% vs. S & P 500 +26.42%)

К этому можно добавить дивидендную доходность в 2-3% и принять во вниминие сдувшийся интернет пузырь.

kuznetsovai
    Это что-то типа скрытой рекламы ???, или...........
    Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

STARTNEW
      Мне тоже интересно.
      Задам вопрос тот-же с другой стороны ,
      мне тут довольно продолжительное время предлагают заняться (помочь в огранизации этого бизнеса) предоставлением услуг для наших денежных мешков - т.е размещать их денежки на американском и канадском фондовых рынках.
      Вот вопрос :
      Насколько будет интересно инвестирования капитала на запад с точки зрения доходности, надежности сохранения капитала (в свете с последними событиями : Ходорковский + 6-7.....100, может и больше , кто знает)
      Правда я дилетант по фондовым рынкам , этим будут заниматься другие, мои задачи несколько другого плана.
      Мой интерес- насколько интересен бизнес?
      ''Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.''
      бушизмы

Комментарий

Ходорковский???
        А 47 брокеров, занимавшихся именно размещением средств инвесторов в американские акции через фонды, и арестованных за мошенничество прямо в зале биржи на Уол стрит?
        Это почище нашего МММа будет. Схема существовала 20 лет!

Профит.

Комментарий

kuznetsovai
          Тот кто может и кому интересно делает это давно и по разному.
          Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Да, конечно, и у них не все коту масленница, но ведь можно и в гос.бумаги вложиться, канадские казначейские облигации например, доходность маленькая конечно , но зато можно надежно обеспечить своих потомков.
            ''Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.''
            бушизмы

Комментарий

Оттуда деньги бегут. И потом это просто непатриотично!

А если серьезно, то конечно, надо вкладываться и в их и в наши акции, облигации и тд и тп...

Просто нужно проверить этод фонд, слишком уж много лохотрона развелось.

Профит.

Комментарий

Спасибо за ответы. Я думаю. что необходимо сделать небольшое уточнение.
                1. Это не реклама. Если бы я действительно хотел что-то рекламировать, то вероятно сообщил бы исключительно доходность за этот год (зачем отпугивать клиентов негативной доходностью).

2. Рынок акций в отличие от валютного рынка очень жестко регулируется SEC. Более того, согласно Global Association of Risk Professionals при портфельных инвестициях через фонд существует рыночный риск (market risk), a не риск контрагента. В любом случае изначально я хотел услышать мнение о том, будет ли интересен данный продукт российским инвесторам. Кстати, я бы хотел узнать, рвзмер комиссии за управление активами в России? (один мой приятель сказал что их компания, один из лидеров рынка, берет 4,6%).

3. Я полностью согласенс тем, что это непатриотично, однако не надо забывать первого правила инвестирования заключающегося в диверсификации. К сожалению, риски в России все еще очень высоки (достатьчно взглянуть на волатьльность рынка или структуру экспорта). Также интересно отметить, что несмотря на высокую корреляцию рынков в краткосрочном периоде, она достаточно низка в средне- и долгосрочном периодах (достаточно взглянуть на рынки в 1996-1998 и 1999-2002 годах, чтобы заметить низкую если не негативную корреляцию). Я не утверждаю, что доходность вложений в США будет выше доходности в РФ, но в случае созврата к паритету между долларом и евро возможно увеличение доходности не только за счет роста рынка, но и за счет улучшения обменного курса.

Большое спасибо за Ваши комментарии.

Комментарий

kuznetsovai, насчет интересно или неинтересно, то все зависит от условий и надежности, профессионализма и репутации финансовой компании, предоставляющих такие услуги. В России уже есть такие компании/банки. Некоторые из них с мировым именем и профессиональными командами.
                  Доходность выше здесь. Надежность - там.
                  Выбор за Вами

Комментарий

А если возврата к паритеру не предвидится года этак три? То отрицательная доходность?
                    Еще: какие гарантии у этого конкретного фонда? Песенка о регулировании "ЖЕСТКОМ" SEC - это старые песни о главном!!!... Это регулирование нисколько не мешало дурить народ.

Профит.

Комментарий

kuznetsovai Вышлите мне последние Annual & Interim reports Вашей компании, please, на jdg@nm.ru
                      Спасибо.

Комментарий

И мне Annual & Interim reports на profitmen@mail.ru, please!!!!

Профит.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X