Bankir.Ru
10 декабря, суббота 10:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рекрутинговые компании для инвест банков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рекрутинговые компании для инвест банков

Подскажите, пожалуйста, компании, которые специализируются на подборе специалистов для инвестиционных банков и фин компаний в Москве. Если можно, то и желательно узнать Ваше мнение, если Вы с ними работали...
    Спасибо

Ну, вот знаю такую компанию - "Империя кадров". Общался с людьми, которые там занимаются подбором персонала для инвестиционных и консалтинговых компаний.

Такое мнение у меня сложилось: если к ним обращается заказчик и просит подобрать персонал, он может рассчитывать на хороший результат - ищут и отбирают претендентов достаточно грамотно. Но, с другой стороны, насколько я понимаю, заказчиков в этой сфере у них не слишком много, поэтому найти через них работу - сложно. По крайней мере, быстро не получится.

Комментарий

teer pabloid "Империя кадров".

Общался я с ними много раз. Оч. посредственная контора. В след. раз пойду если только жизнь заставит.

Комментарий

pabloid
        Morgan Hunt и Penny Lane, еще вроде Ward Hawell.

Комментарий

pabloid KENO

Morgan Hunt

Эти ничего, согласен.

Penny Lane

А вот от этих лучше держаться подальше

Ward Hawell.

Это самые профессиональные люди, которых я встречал.

Комментарий

Olygarkh
            Вы именно про их банковский блок говорите? У меня вообщем то положительное впечатление осталось от Пенни Лейн, несмотря на то что я работу через них не нашел. Вообщем мне кажется что из местных компаний они наиболее заметны по и-б именно.

Комментарий

Ward Howell и Korn/Ferry
              о профессионализме вежливо промолчу. но по объемам они лидеры безусловные.
              Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
              Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Мы сейчас обсуждаем с кем лучше сотрудничать, если работу сменить хочется, или если отдел доукомплектовать требуется? Как ни странно, из моего опыта общения с рекрутерами, эти две проблемы одна и та же фирма может решать с совершенно разной степенью результативности и профессионализма. Предлагаю поговорить о второй проблеме: как набрать сотрудников в отдел.

И еще один существенный момент. Понятно, что все мы в своих личных карьерных интересах общаемся с хэдхантерами. А что на счет общения с компаниями рангом пониже - обычными рекрутерами?

У кого был опыт подбора персонала в IB с помощью рекрутеров? Поделитесь, пожалуйста.

Комментарий

Я работаю на Форексе и опыт общения по нашей теме настолько отрицательный, что делаю подбор сам. А простым рекрутерам даже трудно объяснить, что нужно сочетание быстрой реакции, мозгов и при этом спокойствия и рассудительности.

Комментарий

Kelly, Manpower, Ancor

Комментарий

Вот я сейчас в процессе...
                      Интересно будет посмотреть на результат, т.к. задействованы в тендере практически все заявленные здесь агентства. Обязуюсь доложить по результатам...

P.S. пока побеждает Анкор, но это еще не финал...
                      P.P.S. А бороться есть за что...

Комментарий

Авантюрист Советую обратиться в компанию "Staffwell". Очень положительные впечатления остались от общения с ними. Компания иностранная и работают они тоже по западным стандартам. Последним аргументом в их пользу при выборе агентства послужил список их клиентов именно из банковской сферы - Citi, Reiffeisen, Societe и др.

Комментарий

Someone Советую обратиться в компанию "Staffwell".

На редкость отстойная контора. Резюме теряют, человеку с опытом меньше года могут предложить позицию топа, на которую его потом никто, естественно, не позовет (когда они его CV клиенту зашлют).

список их клиентов именно из банковской сферы - Citi, Reiffeisen, Societe

1) С этими банками работает и масса других агентств
                          2) Здесь идет обсуждение агенств по профилю IB. У этих банков, конечно, есть инв. подразделения, но они реально слабы (особенно у последних двух). Поэтому здесь не о чем говорить.

Комментарий

Olygarkh
                            IB подразделение citi - Salomon Smith Barney. По-моему не самое слабое все же

Комментарий

Olygarkh На редкость отстойная контора. Резюме теряют, человеку с опытом меньше года могут предложить позицию топа, на которую его потом никто, естественно, не позовет (когда они его CV клиенту зашлют).

Не знаю всей истории целиком, поэтому не буду с Вами спорить. Но скажу, что у меня сложилось абсолютно противоположное мнение

1) С этими банками работает и масса других агентств
                              2) Здесь идет обсуждение агенств по профилю IB. У этих банков, конечно, есть инв. подразделения, но они реально слабы (особенно у последних двух). Поэтому здесь не о чем говорить.

Согласен, Reiff и Societe не являются лидерами в РФ в области IB. Тем не менее, банки такого уровня не заключают договора с непонятными лавочками, поэтому их выбор - это "плюс" для репутации рекрутеров. Поэтому здесь есть о чем говорить.
                              [/QUOTE]

Комментарий

KENO IB подразделение citi - Salomon Smith Barney

Вы что думаете, я этого не знаю ? А Вы знаете, какой у них тут офис ? Так я Вам скажу - 3,5 калеки.

Someone Не знаю всей истории целиком, поэтому не буду с Вами спорить

Я на основе личного опыта говорю. В бимыле готов с фамилиями.

банки такого уровня не заключают договора с непонятными лавочками, поэтому их выбор - это "плюс" для репутации рекрутеров

Я Вам сходу назову как минимум 10-15 агенств, которые с ними работают. И staffwell среди них далеко не лидер.

Комментарий

Авантюрист Как Ваш тендер? Результаты есть какие-нибудь? Если нет, хотя бы впечатлениями поделитесь.

Комментарий

Сообщение от teer
                                    Авантюрист Как Ваш тендер? Результаты есть какие-нибудь? Если нет, хотя бы впечатлениями поделитесь.
                                    Тендер еще не завершен. Тем не менее готов дать некоторые характеристики названным здесь агентствам. Частично они совпадают с уже высказанными.
                                    Попрежнему отдаю предпочтение Анкору. Работают точечно, как снайперы.
                                    WH. Если продолжать использовать стрелковую терминалогию, стреляют дробью - и попадают, но тратится много энергии (и моей, и их, и, возможно, заказчиков). Черезмерно агрессивны. Это уже их недостаток.
                                    Panny Lane. Хотят быть похожими на WH.
                                    Morgan Hunt. Несколько однобоко и трафаретно видят рынок труда. Хотя, может быть, это следствие ограниченности заказов...
                                    Контакт. К сожалению, мне показалось, имеют комплекс неполноценности, и от этого несколько понтуются. Отстают от вышеназванных агентств по уровню профессионализма.
                                    Прошу извинить тех, кого это заденет за субъективизм суждений.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X