Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 00:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IB или Strategy Consulting?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• IB или Strategy Consulting?

Предлагаю обсудить эту тему:

Есть ли люди, которые из SC перешли сознательно в IB?

Может есть люди, которые сомневаются?

Может есть устойчивые supported opinions?

Хотелось бы поделиться собственными соображениями и услышать комментарии присутствующих. Думаю, что основным недостатком IB являются long hours. На западе 100 часов в неделю обычное дело. Интересно было бы узнать, как в России с этим. Впрочем, у MC часы не намного меньше плюс командировки. IB это финансы, MC кроме финансов включает также другие сферы бизнеса- strategy, operations marketing и т.д. Для MC наиболее важны problem solving skills, для IB – analytical skills, особенно на стартовых позициях. Думаю нельзя сказать, что лучше. Это зависит от способностей и карьерных планов. После MC (со среднего уровня) есть шанс попасть на топ менеджерские позиции в компании (необязательно финансовые). После IB, думаю возможностей меньше (финансовый директор корпорации либо переход в смежные финансовые сферы). На мой взгляд, для большинства MC это ступенька для дальнейшего перехода в другие сферы (в том числе в IB). IB лучше для долговременной карьеры, или перехода в смежные фин.отрасли (напр. Venture capital).

Комментарий

MC, или 'эм-си' (сокр. англ. Master of Ceremonies) в регги-культуре и хип-хопе — артист, в сопровождении электронной танцевальной музыки произносящий со сцены слова — заранее сочинённые или импровизированные, обычно в виде рэпа — чтобы раззадорить публику, а также представить диджея.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X