Bankir.Ru
3 декабря, суббота 03:32

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Практика в западных банках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Практика в западных банках

Господа, очень нужен совет.

Учусь в небольшом колледже в Штатах; появилась возможность стажировки в здешнем отделении Merrill Lynch (параллельно с учёбой - осенний семестр), 20 часов в неделю.

Учитывая то, что стажировка неоплачиваемая, это будет серьёзнейший коммитмент - нужна машина, чтобы добираться, insurance, etc. Хотелось бы услышать от участников форума, как в России работодатели относятся к опыту работы в американском IB (или в ML в частности) и стоит ли идти на это. Говорят, работы будет куча и разной: начиная со stock screening и написания customized VB-скриптов для группы и заканчивая распечаткой отчётов для клиентов и приёмом звонков.

Спасибо.

Вы не в IB будете, а в brokerage.Опыт в IB ценится. Опыт в ритеил - нет, у Вас будет работа поднятого клерка. Хотя и это лучше, чем ничего.

Комментарий

Cairbre Действительно это будет не IB. Но! Вы в резюме можете написать обтекаемо, намек понятен? Напишите просто об internship в Merrill Lynch. Это будет очень хорошо смотреться в любом случае.

Есть еще варианты?
      Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
      Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Cairbre
        пока есть возможность я считаю Вам надо обязательно пойти на практику, теория это хорошо но потрагать руками.... это возможность многое понять и увидеть...
        www.silver-mania.ru

Комментарий

непонятно зачем это нужно будет в России. навыки приносить кофе сэйлзам, конечно, пригодятся... =)

Комментарий

Ситуация ясна, большое всем спасибо.
            Думаю, смысл есть.
            DMi, в понедельник уже третье собеседование - каждый раз с разными спецами - но что-то только о статистике и программировании разговор... похоже, что не кофе всё-таки. Чёрт, не видать мне действительно полезных и нужных навыков.

Комментарий

Cairbre о стажировке надо было договариваться еще в Росии.
              А поработать не грех, потом прочувствуете существенную разницу.
              Best regards,
              Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Cairbre понедельник уже третье собеседование

Если не сложно, расскажите, чем все закончится.

только о статистике и программировании разговор... похоже, что не кофе всё-таки

Ха, говорить-то можно о чем угодно (Вы что думали, что они с Вами о кофе будут говорить ?). Вопрос в том что Вы потом реально будете делать. У одной моей знакомой девочки был такой случай, очень схожий с Вашим (тоже, кстати, в дятландии). Ее позвали работать в JP Morgan на что-то подобное, на интеревью речь шла о каком-то research. Позже выяснилось, что это была обычная секрет. позиция для нач. какого-то подразделения. Просто он хотел, чтобы его секретарша имела соотв. образование и понимала то, о чем он говорит, а не переспрашивала по 10 раз.

А в общем и целом согласен позицией Advisorа. Если для России, то нужно попытаться сделать ставку на примазывание к бренду, составив этакое обтекаемое резюме.

Комментарий

Olygarkh интерншип во многих иностранных компаниях, а точнее практически во всех предполагает черную работу: ксерить, файлить и т.п.
                  Но это и уникальная возможность увидеть как работается в таких компаниях
                  А вот когда именно на работу завут, то тогда это другое дело- и можно понять хотя бы куда тебя берут на секретаря или на другое какое направление)

Комментарий

manya

интерншип во многих иностранных компаниях, а точнее практически во всех предполагает черную работу: ксерить, файлить

Первый раз слышу об этом. Все те, кого я знаю на internship имели реальную работу и платили им за это как нормальным сотрудникам. Правда, я говорю о людях из ТОП-МВА школ.

Комментарий

А я бы месяца на два-три и бумаги бы ксерить поехал в нормальную западную контору. Понятно, что карьеру делать и деньги зарабатывать надо в России - а вот посмотреть, как они работают, и, самое главное, понять, как они думают - полезно...

Комментарий

1.Кстати. ксерить тогда лучше в двух экземплярах.
                        2.И лучше всего сейчас ехать к немцам. Они как раз думать начали (хоть и с опозданием лет на 10): что делать со своими универсальными банками?
                        Удачи

Комментарий

lotss
                          И с огромным колличеством шпаркас которые сильног мешают этим универсальным банкам.
                          Да, все отксеренное было бы неплохо хорошенько размножить на Банкир.ру ( с соблюдением всяких тайн и без имен). Есть смысл там покрутиться по любому. International experience всегда пригодиться.
                          Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

sanyek как захочешь по-настоящему скинь мне в-мэйл
                            Best regards,
                            Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

lotss Кстати. ксерить тогда лучше в двух экземплярах.

В общем обольщаться на счет стажировок в западных конторах не стоит, но для студента такие вещи полезны. С миру по нитке.
                              Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
                              Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Строчка в резюме поможет войти в круг... круг multinational компаний. С этим опытом возьмут на любую начальную позицию в четверку и большинство других сервисных компаний.

Что же касается IB - отстутствие личной жизни, жесткий пресинг (constant verbal abuse) и отсутствие гарантий, что запромоутят в associate...

Я бы рискнул.

Кстати, конкурс на недавно открывшуюся позицию intern в JP Morgan был ошеломляющий... Люди из Тройки с 3-5 летним опытом работы не прошли.

Комментарий

sanyek Что то ВЫ сэр умолкли? стажировка в ПРИЛИЧНОЙ стране - вопрос решаемый но не на форуме же. или вам уже не нать
                                  Best regards,
                                  Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X