Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деловые игры на форуме!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Деловые игры на форуме!!!

Коллеги!

Есть идея о создании первой деловой игры на Банкире.ру в рамках форума "Инвестбанк".

Суть игры пока совсем простая - "угадывать" курс доллара к рублю на периодической основе, скажем, на вторник и пятницу каждую неделю.
    (Можно также в дальнейшем ввести еще курс евро/доллар).

Победителя определять ежемесячно по сумме набранных баллов (1 балл будет присуждаться за каждое попадание).

----------------------
    Победителю будут вручаться очень приятные и ценные ПРИЗЫ!!! от Администрации Банкир.ру.

Баллы будут сохраняться и по итогам года будет выявлен Чемпион, которому достанется СУПЕРПРИЗ от Банкир.ру!!!
    -----------------------

До старта игры мы можем обсудить технологии проведения игры, приветствуются всякие предложения.
    90
    Да
    86.67%
    78
    Нет
    7.78%
    7
    Не уверен
    5.56%
    5
    Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
    Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Как вариант можно на http://kurs.bankir.ru добавить в меню раздел Прогноз и там выводить автоматом лучших претендентов, а также наложить их историю на реальный курс.

Комментарий

Если играть, то на деньги. Приз можете засунуть... т.е. оставить себе.

Вот хороший пример из тамошней жизни

"ФЕРГЮСОН И КЕЙРОШ ПОСРАМЛЕНЫ
      По ходу каждого футбольного сезона работники "Манчестер Юнайтед" проводят внутренний "спортпрогноз" (в подобный играют между собой и журналисты "СЭ") - естественно, с призовыми. По окончании прошлого чемпионата самым проницательным из 45 участников игры оказалась... секретарша детско-юношеской школы клуба. Любопытнее всего то, что сэр Алекс Фергюсон занял 43-е место, а его помощник Карлуш Кейрош, ныне главный тренер мадридского "Реала", - предпоследнее"!
      http://www.sport-express.ru/art.shtml?72589

Каждый участник по итогам первой "деловой" игры переводит скажем 100 руб. победителю на счет. Можно деньги заранее собрать, сделал перевод, стал участником.
      Вообще Банкиру.ру нужно принимать ставки на все что угодно, например, на победителей Банкир.ру года.
      Короче формируйте призовой фонд побольше, побольше рекламы и к вам потянутся, правда "угадывать" курс доллара к рублю на периодической основе не всем будет интересно, даже за деньги.
      Успехов.

Комментарий

Хм... логично. Точнее мне больше нравиться идея играть на деньги. Тут можно продумать нарастающий банк. Например, каждая ставка стоит 100 рублей. В пятницу подводим итоги и кто ближе всего угадал, тот получает 50% всего собранного фонда. Остаток 50% переходит в следующий тур и становиться базой для фонда второго тура. Первый фонд банкир.ру сформирует. Таким образом, 31.12 кто-то срывает весь банк - на машину должно хватить.

токо сложность с переводами... точнее по тому же банку можно все сделать.

Комментарий

А может лучше тогда сключать форварды или опционы и вывешивать результаты? Так будет интереснее

Комментарий

А еще давайте делать ставки на различные события в банковской сфере - посадят - не посадят, отберут - не отберут лицензию, купят не купят, оштрафуют не оштрафуют, пристрелят - не пристрелят.

на счет курсов валют мысль конечно трезвая и здравая, но для профи есть более интересные места для гадания на кофейной гуще, а шаманам самоучкам вроде меня это будет интересно первую неделю, и вообще - это все равно что идти на таран с катком - вроде у тебя и скорость выше и машина круче, и вобще, а результат известен
            респект

Комментарий

Advisor
              вы предлагаете не то чтобы игру а тотализатор, побетителями в которм будут в первую очередь те кто с валютой работает, мне скажем не всегда хватает времени отследить причины роста или падения курсов, так что на мой взгляд игра должна отслеживать основные банковские направления... а не только курсовые разницы... скажем для кредитчиков было бы более интереснее и полезнее соревноваться в вынесении заключения по гипотетическому заемщику... и т.п.
              www.silver-mania.ru

Комментарий

arfish делать ставки на различные события в банковской сфере - посадят - не посадят
                тоже не интересно: после того как начнём играть, кого-нидь ТОЧНО и посадят!
                Деньги - это чеканная свобода.
                Ф. М. Достоевский

Комментарий

Есть идея о создании первой деловой игры на Банкире.ру в рамках форума "Инвестбанк".
                  Дайте определение деловой игре?

Я понял, что есть предложения:
                  1. Advisor - деловая игра с призами.
                  2. игрок21 - тотализатор на все что угодно.
                  3. Michael - деловая игра на деньги.

Цель тотализатора понятна - прибыль организатора. Если Банкир.ру это организует, то будет принимать ставки на все что пользуется спросом, хоть на результаты футбольных матчей.

Какова цель деловой игры? На кого она рассчитана? Кому она интересна? Что она дает Банкиру.ру? Поясните.
                  Деловые игры хорошо бы проводить на регулярной основе, чтобы было интересно, чтобы игра стоила свеч.
                  У нас в банке была подобная игра на деньги под новый год, но это разовая акция особого интереса не вызвала и больше не проводилась.

Тотализатор на все, это интереснее. Нужно только продумать с чего начать. Можно сделать так, чтобы участники перечисляли "на свой счет на Банкир.ру" более крупные суммы, чем ставка в 100 руб. Например я перечислил 1000 руб. и у меня на счете Банкир.ру есть эта тысяча. Я могу отдать распоряжение поставить 100 руб. на игру "угадай курс доллара", а 500 на результат футбольных матчей и т.д.

Как вам слоган: "Открой свой счет на Банкир.ру"!!!

Комментарий

Advisor
                    соглашайтесь с предложением Великого ШУ, остатки по счетам заведете, далее можно еще чегонить придумать скажем сделать форум платным, уйдут все лишние остануться только те кому это надо...
                    www.silver-mania.ru

Комментарий

Любую игру на деньги можем обслужить на раз-два :-) Миша (в смысле Michael), если ты серъезно это обсуждаешь, то позвони - обсудим.

Комментарий

А через год на форуме появится новый конкурс с вопросом - "Смоются ли организаторы клуба Банкир.ру с деньгами на счтах игроков - ответ ДА или НЕТ".... шутка.. хе-хе

На самом деле затея жта интересная, думаю будет пользоваться огромным спросом эти игры, причем можно делать ставки на все что угодно, желательно конечно по банковской тематике: например, вероятность снижения ставки рефинансирования ЦБ, прогнозы ставок МБК, какой банк обанкротится.. Можно даже сделать что бы участники клуба Банкир.ру сами придумывали тотализаторы (конечно им за это премии).....
                        Очень интересно

Комментарий

Свой счет на Банкирру это классно! Нужно продумать механизм распоряжения счетом. Ведь можно с него делать покупки в магазинах при Банкирру, со скидкой для членов, часть ресурсов сайта сделать платными (например, вакансии или разговоры в обед) и тоже платить со чета. Можно не только тратить, но и получать деньги на счет, за статьи размещенные на сайте, выигрыши в тотализаторе, за куплю-продажу банкирами личного имущества и т.д.

А там глядишь и торговля ценными бумагами пошла, валютой, долгами, контрактами и т.п.
                          Банкирру будет не просто форум, а биржа. Дальше больше, сюда приходят не только отечественные банкиры, но и иностранные, со своими инвестициями, товаром, идеями и Банкирру превращается не просто в расчетный центр, а выполняет функции виртуального международного клирингового банка.

И вот для всего этого, уважаемые Банкиры, нужно-то всего навсего поддержать
                          первую деловую игру на Банкире.ру и перечислить по 100 руб. на счет который укажет Michael

Комментарий

Золотой Остап
                            да идея классная...
                            www.silver-mania.ru

Комментарий

Золотой Остап перечислить по 100 руб. на счет который укажет Michael

Чему я не Michael, чё деньгу не считаюююю... А что с чего начнём?

Золотой Остап Банкирру превращается не просто в расчетный центр, а выполняет функции виртуального международного клирингового банка.
                              И Нью-Васюки автоматический становится столицей!!!!
                              Деньги - это чеканная свобода.
                              Ф. М. Достоевский

Комментарий

А Баба-Яга против...
                                Я тут, наверное, единственная не испытывающая большого энузазизма по поводу игры на деньги.
                                Люблю ко всему подходить с холодной головой, что касается перечислений на виртуальный счет заранее... то как-то несерьезно. Ста рублей не жалко, но 16тыс. по 100, это уже что-то, а следовательно, д/б гарантии и всё такое прочее. К тому же смысл форума, тот который форум несет сейчас м/б утерян. Провал тотализатора где-то к концу пути, утопит форум.
                                А вот решение банковских задач, где на случай надежды мало, а срабатывает профессионализм, знание, логика и опыт - победителя ждет достойное вознаграждение, мне это кажется интересным.
                                "Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы" (У.Ч.)

Комментарий

Helen KN
                                  согласен с вами, а то все тут такие игроки на деньги, такие класные идеи двигают и вообще ценные призы это все не обязательно главное чтобы признали человека профессионалом... это по моему лучшая награда...
                                  www.silver-mania.ru

Комментарий

Xammer, Ну я совсем не против денег или ценных призов, но за дело. Не люблю лоторею.
                                    "Величайший урок в жизни заключается в принятии мысли о том, что даже дураки иногда бывают правы" (У.Ч.)

Комментарий

но за дело. Не люблю лоторею.

Насколько я понял предлагается поиграть и в некотором смысле проверить и даже потренировать интуицию участников форума. Лотерея здесь совершенно ни при чем . А "за дело" (профессионализм, знание, логика, опыт) платят на работе . По-крайней мере должны платить.

Комментарий

Zepp
                                        да это точно... я лично против денег...
                                        www.silver-mania.ru

Комментарий

Интуиция...хм, думаю, авария в Штатах, которая дала толчок к росту экономики и, соответственно, повлекла за собой укрепление долл.США на международных рынках, отсюда - укрепиление на нашем внутреннем рынке долл. по отношению к ЕВРО - предугадать такие вещи - это мало похоже на интуицию, а больше на прорицательство или если ты не провидец - гадание на кофейной гуще. То же самое, что купить лотерейный билет - как звезды лягут!!!

Комментарий

Helen KN
                                            В данном случае вы говорите о частностях если же рассматривать рынок в целом то все же, там есть определенные тенденции на которые не влияют все эти отключения и прочие катастрофы... но это уже другая тема...
                                            www.silver-mania.ru

Комментарий

это мало похоже на интуицию, а больше на прорицательство

Интуиция, если хотите, это и есть прорицательство. Вы не отслеживаете логику событий чтобы принять решение, а чувствуете.

Комментарий

да это точно... я лично против денег...

Логичный ответ для банкира-экстремала

Комментарий

Zepp ладно пусть будет интуиция
                                                  как говориться, не хочешь участвовать не участвуй (это я про себя)... но перечисление денег на виртуальные счета, сам принцип тотализатора, мне это действительно не нравиться. Одно дело "прочувствовал/угадал" ситуацию, выйграл - тебе почет, аплодисменты и приз - футболка от Банкира.ру или, скажем, книгу какую-нибудь о рынке Forex жутко интересную, проффесиональную... Это я понимаю, кому задачу про тенденцию курса, кому другую..., так сказать по проф.интересам. А что будет если уйдем в игры на деньги, я написала выше. Я за некое поощрение победителя, но не в том виде в каком здесь предлогается, мне кажется это не разумным.

Комментарий

но перечисление денег на виртуальные счета, сам принцип тотализатора, мне это действительно не нравиться.

Во-первых, организатором является отец-основатель банкир.ру Michael, а посему у меня лично доверие полное. Во-вторых, термин "тотализатор" мне тоже не нравиться. Вызывает почему-то ассоциацию со словосочетанием "тоталитарный режим". Предлагаю назвать это дружеским пари.

Комментарий

Во-первых, я к Michael испытываю не просто полное доверие, но и горячую любовь (вот и повод признаться ) дело здесь в другом, думаю, что для Форума игра на деньги принесет больше минусов, чем плюсов.
                                                      А со вторым полностью согласна, дружеское пари звучит гораздо лучше

Комментарий

думаю, что для Форума игра на деньги принесет больше минусов, чем плюсов.

А я думаю, что на форум игра не повлияет. Желающие утолить жажду азарта и выработать немножко адреналина получат для этого удобную возможность, а остальные (большинство ) просто не заметят. Опять же "АНТОРА" немножко денег заработает - пригодятся для развития форума.

Кстати, паралельно с игрой на деньги можно проводить чемпионат на звание лучшего игрока (интуита) года как еще одну номинацию в конкурсе "Банкир Года".

Комментарий

Zepp, во-во... я что-то склоняюсь к выборам банкира года через предлагаемый "дружеский пари"... но пока не понятно как.

Тут я вижу ценность в том, что можно играть на что угодно. Т.е. курс доллара - это мелочи. В частности, ведь можно формулировать тезисы как угодно, например:
                                                          - какая ставка рефинансирования будет
                                                          - срок службы Игнатьева
                                                          - уйдет ли Траст с рынка андерайтинга
                                                          - построит ли Росбанк банковский холдинг
                                                          - измениться ли ставка резирвирования по фору
                                                          - когда выйдет новая инстукция цб по пластику
                                                          - снизиться ли в н.г. ставка ндс и пр.

С форумом такие игры никак не связаны. Точнее можно лишь базу регистрации и профиль подвязать.
                                                          Если деньги появяться (а на фантики не хочется затеваться), то все будет бело и прозрачно - думаю, что это не проблема.

Т.е. вопрос с критериями может создавать автор самостоятельно. Наверное, в ответах может быть только лишь право на выбор. Т.е. ответы нельзя произвольно формировать. Точнее можно ввести элемент комментария.

Важно, чтобы событие создавалось в независимости от сайта, т.е. стороннее, дабы избежать конфликта. Хотя опять - с выборам банкира года - тут очень интересно будет. Такое я видел в что-где-когда, когда они деньги смешали.

Комментарий

Давайте попробую кратко набросать ТЗ.

На главной странице "Банковское пари" (БП - назовем это пока так...) или "Раздел Г" или "ФОР - типа фор для победителя или форвадные сделки если официально" выводятся в строчку следующие элементы:
                                                            1. тезисная формулировка пари
                                                            2. объем банка
                                                            3. количество сделок
                                                            4. последний комментарий с именем автора
                                                            5. дата валютирования пари

Далее идут другие формулировки. Последная ставка автоматом поднимает сделку наверх.

Право делать ставки могут лишь зарегистрированные лица на форуме. Все сделки идут анонимно и автоматически. У каждого человека есть некий счет-аккаунт в системе с заведенными туда суммами. Сумму можно завести с любого банковского счета, с пластиковой карты, сотового телефона, предоплаченных карт типа рапиды.
                                                            Участник может выбрать любой вариант ответов и поставить любую сумму. По итогам выигрышь получаеться пропорционально доли ко всему банку на день валютирования - некоторых сумм себестоимости и налогов с учетом числа выигрышей.
                                                            Каждую сделку можно комментировать в режиме форумного общения. Почти в таком режиме.... или вот так можно поступить.
                                                            Заводить пари можно лишь после обсуждения вопроса на форуме и формулирования четкий ответов, а также наличии подтверждения не менее пяти человек в этой теме на форуме. После заведения пари у нас будет база из 5-ти ставок и в этой же теме можно вести все остальные обсуждения.
                                                            По идеи все ставки до даты валютирования - закрыты, после - открываются. Хоят можно и открыть. Точнее это можно заложить в право автора.

В своем аккаунтре будет храниться вся история совершения сделок.

Т.е. система должна быть максимально гибкой, но в тоже время простой и четко фиксированной и протоколированной.

Вот теперь этот концепт можно обсуждать и задавать мне вопросы. Я попробую на них ответить и в итоге у нас получится рабочий вариант.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X