Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Global invest (что за штука?)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Global invest (что за штука?)

Global Invest
    Уважаемые участники!

Кто-нибудь сталкивался в работе с инвестиционной компанией GLOBAL INVEST (США)? Как-то можете охарактеризовать ее ?

В и-нете нашла только следующее

http://www.fin.hut.ru/news/n_44.htm

Буду благодарна за любую информацию

Наличие лицензии можно проверить здесь:
    http://www.sec.gov/investor/brokers.htm
    С уважением,
    Ustas

Комментарий

The National Bank of Ukraine [NBU] requests all commercial banks to provide any information they have about Global Invest Co, which is registered in the US free trade zone, and its business in Ukraine. The NBU also requests banks to provide information on the other such-like companies doing business in the country. According to the NBU, it received a warning from the Ministry of Finance against the possibility of the above corporation’s investing in Ukraine’s economy.

According to the NBU, Global Invest Co offered more than $10 billion to invest in the economies of Russia and other CIS countries. “Taking into account the significant amounts of money offered for investment, we can assume that this information might have been spread for criminal purposes,” says the NBU telegram, Interfax-Ukraine reported.
      Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Ustas
        Подскажите, пожалуйста, а что это за организация, адрес которой Вы мне дали

Комментарий

strela
          Ошибочка вышла? Посмотрите тогда здесь http://www.interpol.int/
          С уважением,
          Ustas

Комментарий

Ustas

Чем занимается организация, адрес которой вы мне дали в первом ответе ?

Я так понимаю, что она собирает информацию о любых организациях, которые могут быть привлекательны для инвестиций. А меня интересует информация о организации, декларирующей себя как ОЧЕНЬ крупного инвестора.

В принципе, для меня понятно, что деньги, предлагаемые GLOBAL INVEST в качестве ссуды, целевое назначение которой : оплата расходов, связанных с получением ссуды, финансирование проэктных, строительно-монтажных, пуско-наладочных и т.д. работ (вообщем на все, что только можно), добыты не совсем легальным путем и связываться с ними нет ни малейшего желания. Хочется просто отказать красиво, имея побольше информации[/B]

Комментарий

strela Чем занимается организация, адрес которой вы мне дали в первом ответе ?

Я так понимаю, что она собирает информацию о любых организациях, которые могут быть привлекательны для инвестиций.

SEC - это государственная структура США типа нашей ФКЦБ, которая регулирует рынок ценных бумаг.

Вам же яснее ясного намекнули, что интересуемой вас конторой уже и интерпол занимается. То есть Глобал Инвест - это мошенники, у которых уже отозвали лицензию и "их разыскивает милиция". Всего навсего
              Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
              Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Advisor
                Вам же яснее ясного намекнули, что интересуемой вас конторой уже и интерпол занимается. На страничке Интерпола я такой информации не нашла .
                То есть Глобал Инвест - это мошенники, у которых уже отозвали лицензию и "их разыскивает милиция". То, что они мошенники, я и сама догадываюсь
                Просто руководство привлекла сумма, на которую они хотят прокредитовать предприятие, обслуживающееся в нашем банке ( сумма содержит 8 нулей ). Для этого предприятию, согласно законодательства, нужно получить наше согласие на обслуживание кредита и регистрационное свидетельство в НБУ ( ЗЫ я из Украины) . Давать его - ну очень не хочется (лично мне, т.к. считаю, что репутация банка превыше всего). И прицепится вообще-то не к чему, кроме как письма НБУ , указанного в 1 моем посте

Комментарий

strela ...если кредит на 8 нулей....заставят дать-(((((((((((((
                  Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

wert главное чтобы потом США не заставило Украину и это предприятие ликвидировать, а руководство взять в розыск

Комментарий

wert Advisor
                      Уважаемые, а может хелпните мне с официальной информацией

ЗЫ
                      Даже , если нечем помочь, все-равно большое Сенкс за обсуждение. Как говорится в споре и от истины недалеко

Комментарий

strela Сделайте офиц. запрос в НБУ.

Комментарий

Advisor
                          Да понимаете, был неофициальный телефонный разговор со своим территориальным ( которое выдает регистрационное свидетельство). Так вот, они сказали, что ,если вы дадите свое согласие, оснований для отказа в выдаче свидетельства у них не будет, т.к. в н/а, регламентирующем этот процесс, четко предусмотрены случаи отказа.
                          И при моей просьбе сказать всего одно слово ( в качестве неофициальных рекомендаций) услышала - нет.
                          Руководство же давит на то, а что нам будет если...и т.д. Я им объясняю, что самое главное - резонанс, который может получить данный случай отмывки с использованием нашего банка.

Комментарий

strela
                            Слова "инвестиционная компания" и регистрация в штатах сразу наводит на мысль, что у данной компании должна быть лицензия выданная SEC. Следовательно идем на сайт и ищем данную компанию. Лицензия есть - отлично.
                            Можно начинать охоту за 8-ю нулями. Лицензии нет - думаем дальше.
                            В интерполе пока тоже нет. Уже хорошо. Когда компания зарегистрирована? Кто владельцы компании? Можно посмотреть финансовую отчетность хотя бы за 2002 год и первое полугодие 2003 года? Нормальные вопросы, которые должен задать любой нормальный банк, на мой взгляд. Нет? Я не слышал, что принцип "знать клиента в лицо" кто-то отменял. Пишите официальный запрос, просите предоставить документы. Глядишь все встанет на свои места. Отмывка тема нынче популярная, как и манипулирование с инсайдом в нашей сфере. Я с вами полностью стогласен относительно репутации. Да, загляните еще на форум посвященный отмывке. Наверняка там обсуждались необходимые процедуры и не только формальные.
                            С уважением,
                            Ustas

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X