Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инвестиционный рейтинг России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Инвестиционный рейтинг России

— Россия, может быть, не выглядит самой привлекательной страной на сегодня в терминах абсолютных, абсолютного роста, который можно теоретически получить. Но, если учитывать фактор, я бы сказал, что Россия, российская экономика на сегодня одна из наиболее стабильных среди развивающихся стран. Поэтому с учетом этого фактора, российские бумаги выглядят все еще весьма привлекательными.
    — То есть вы что хотите сказать, что нам следует ожидать просто перераспределения лимитов со стороны западных инвесторов в нашу пользу. Вложения иностранных денег в нашу пользу.
    — Совершенно верно. Дело в том, что не только лимиты фондов, которые работают на развивающихся странах, могут быть пересмотрены в сторону увеличения участия в России. Но и на российский рынок, наконец, могут прийти глобальные фонды, которые вкладывают и у которых денег намного больше, которые могут вкладывать и в развитые и в развивающиеся страны.
    — Но только после того, как присвоят инвестиционный рейтинг.
    — Совершенно верно. Для этих фондов…
    — Шлагбаум.
    — …Более консервативных. Да, инвестиционный рейтинг может выполнять роль шлагбаума.
    — А если этот шлагбаум будет открыт, насколько вырастет наша капитализация нашего рынка акций, рынка облигаций. Это приведет к росту в разы или нет.
    — Я думаю, что потенциал незначительного роста есть, может быть, это не в разы, но на несколько десятков процентов. Может быть, это произойдет не за одну ночь, в течение двух-трех лет, но совершенно очевидно, что потенциал дальнейшего роста есть.
    http://www.ren-tv.com/Article.asp?id=18019

Спасибо умным людям, объяснили, насколько вырастет капитализация нашего рынка в случае, если инвестиционный рейтинг России повысят. А знает ли кто-нибудь, что случится, если рейтинг до конца года не повысят или, хуже того, понизят ?

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X