Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:19

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пенсионная реформа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пенсионная реформа

в чем выиграют банки после создания негосударственных пенсионных фондов?

Думаю ни в чем.

Комментарий

А как же % за каждого клиента?

Комментарий

Алек

Предлагаю сместить акцент темы на сотрудников (в качестве плательщиков, участников пенсионной реформы) и банки (плательщики взносов, организации, способные создавать при себе НПФ). Хотя при этом значимым фактором будет официальная з/п, которая бывает очень смешной "из тени в свет перелетая".
        Что думаете?

Комментарий

Вы думаете, что не стоит связываться с НПФ в связи с официальной з/п, которая бывает очень смешной "из тени в свет перелетая".

Но, если з/п формируется из доходов собственного бизнеса, то почему бы и нет?

Комментарий

В чем отличия НПФ и их преимущества

Комментарий

Нет такого форума, куда бы я мог адресовать свои вопросы, но так как за накопленные пенчионные денежки в основном покупаются ценные бумаги, размещу ее здесь.

Вопрос первый: Где можно посмотреть доходность по управлению накопительной части пенсии как в негос. пенс. фондах, так и в управляющих компаниях???
              Почему эта информация не анализируется и не доводится до граждан ПФ РФ???
              Почему делается так что люди могут выбор делать только в конце года (организуются подписание соглашений с ПФ РФ и обнавляется ПО для работы с ним), хотя по действующему законодательству в НПФ вообще можно подавать заявления круглогодично, а УК - когда утвержден их список (поправте если ошибаюсь)?

Как человек может алтернативным путем узнать ту инфу, что содержится в письме, посылаемым ему в конце года (в лучшем случае) ПФ РФ ???

Буду не в обиде если админ перенесет тему в другой форум (Например депозиты) или заведет вообще новый форум - коллективные инвестиции, где можно было бы обмусолить еще и ПИФ.
              Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
              Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Hard
                Вопрос первый: Где можно посмотреть доходность по управлению накопительной части пенсии как в негос. пенс. фондах, так и в управляющих компаниях???
                на этой неделе либо на прошлой в газете Ведомости в т.ч. в электронной версии был рейтинг управляющих компаний, которые управляют пенсионными деньгами
                Почему эта информация не анализируется и не доводится до граждан ПФ РФ???
                ИМХО, вопрос риторический

с уважением

Комментарий

Yuliana
                  Я хочу знать сколько какой НПФ или УК принисли доход в 2004 -2005
                  В моем листочке я увидел сколько было и сколько стало - подсчитал 47% годовых.
                  Чтоб понять другие доходности я должен искать людей - кто куда вложился и считать их доход по их письмам из ПФ РФ? А сколько заработали "Молчуны"???
                  Что в том рейтинге, что Вы упомянули указана доходность по пенсионным средствам???
                  Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                  Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Hard, как один из непосредственных участников того безобразия, что у нас принято называть "Пенсионной реформой", я бы мог ответить практически на все Ваши вопросы, но вынужден извиниться - нехватка времени.
                    Поделюсь только ссылочками на ресурсы, где можно найти интересующую Вас информацию (по крайней мере доходность по "молчунам" где-то там буквально позавчера проскакивала - 12,5% за 9 месяцев 2005 года):
                    http://www.pensionreform.ru/
                    http://www.pensionline.ru/Rus/
                    http://pensionmoney.ru/
                    http://www.nlu.ru/
                    Это все, что припомнил так, навскидку. Там можно найти архивы всех публикаций, так или иначе касающихся пенсионной реформы. Прошерстите их самостоятельно, пжлста, и если не найдете ответов, обращайтесь сюда еще - попробую помочь.

Комментарий

А вот еще у меня сохранилась вырезка из "Ведомостей" по результатам за 2004 год.

Комментарий

Hard Что в том рейтинге, что Вы упомянули указана доходность по пенсионным средствам???
                        да, именно по пенсионным, за 9 месяцев 2005 года
                        в процентах годовых
                        когда нам придет бумажная версия Ведомостей, я смогу здесь написать номер выпуска
                        и цифра, которую упоминает Александр Лобов, - 12,5 % как раз оттуда

с уважением

Комментарий

Ведомости №227 (1508) 2 декабря 2005 г.
                          Статья "Как увеличили пенсии"

Комментарий

Всем спасибо!
                            Хоть что-то...
                            Сегодня пишу очередную директиву об активизации приема заявлений.
                            Но чуствую дело "мертвое".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X