Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:45

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рынок МБК - как долго продлится это безобразие?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рынок МБК - как долго продлится это безобразие?

Уважаемые коллеги!
    После последнего снижения ставки ЦБ обрушился рынок МБК, ставки на нём, как Вы знаете, сейчас находятся на смехотворном уровне (в первую очередь ОВЕРНАЙТ).
    Каково Ваше мнение: какие причины такого состояния дел и как долго это может продлиться? Можно ли вообще расчитывать на выправление ситуации (повышение ставок)?
    Раньше мы активно работали по размещению МБК теперь же интерес к этому направлению пропал.

Судя по тому что я видел на протяжении 8 мес. как ставки плавно шли внизз..я думаю только что-то вроде укрепления $ до уровня 31,8 и более ,что сейчас пока не реально, или будет предложен како-нибудь инструмент для ожиотажного вложения и получения прибыли выше среднего уровня........это так мое предположение.

Комментарий

Другими словами в ближайшее время ожидать изменений не приходится? (не учитывая маловероятные события)

Комментарий

Думаю, что к осени ставки начнут медленно лезть вверх.

Комментарий

Grek а какие для этого причины, основания?

Комментарий

SAVINOV

Я с Вами не совсем согласен, все вовсе не так плохо... конечно, доходность совсем не такая как была раньше (эх, славные времена, когда торговались почем отдать - по 80 или 75 ), но кое-что извлечь можно. Падение курса доллара и шорты большинства операторов повлекли за собой резкое снижение долларовой ликвидности, том дешевле тода, вырос долларовый о/н и, что самое приятное, радуют свопы. У нас, правда, никогда проблем с долларами не было и можем себе это позволить. Я привлекаю рубли сейчас по свапам от -0,5 до -3, размещаю доллары от 2 процентов. Рубли же частично мы кидаем в ЦБ на недельку под 2, либо пихаем их ему на аукционах, а другую часть все-таки держим для поддержания ликвидности и размещаем их в о/н. И шоколад

А что касаемо ситуации, то черт его знает, это тоже, что и спросить - а когда доллар отрастет? Я думаю, что осенью пойдет рост курса, и может на МБК, как говорит уважаемый Grek тоже что-то изменится...

Комментарий

пока мы позы короткие не закроем так и будет )))))

Комментарий

SpaceBilly я так и знал что ты виноват
                sincerely yours

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X