Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 19:54

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Место России в мировом хозяйстве

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Место России в мировом хозяйстве

В продолжение темы "Война в Ираке - выгодно ли это для России?"
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...0&pagenumber=1

Voha Климат и экономическая модель укладываются вместе только в голове человека незнакомого с экономикой. Посчитайте сколько стоит "кондиционирование"

Именно если прикинуть экономику, то и получится, что у нас затраты будут выше. Сколько стоит кондиционирование??? А склько стоит дом построить? да еще и из кирпича, да еще и отопление туда подвести, воду горячую и т.п.
    А кондиционирование между прочим в России тоже же нужно, правда только летом, но все равно нужно...
    Последний раз редактировалось Advisor; 27.03.2003, 13:57.
    Alexis

Alexis99 А склько стоит дом построить
    Столько же сколько и в канаде. В Иркутске и на "полюсе холода" -- в Якутии эта технология проверена. Затраты при использовании местных материалов - значительно меньше.
    В Финаляндии производительность труда при заготовке леса в 14 раз выше чем в среднем по Восточной Сибири..
    Между тем с 1987 года в Сибири выкашивает лес и перерабатывает невероятными темпами российскими руками япоснкая фирма Игирма Тайрику.
    Вспомните демпинг металлургической промышленности?
    Сопоставьте в цифрах фундаменты и технологии..

Сколько Вам примеров необходимо, чтобы доказать, что дело НЕ В КЛИМАТЕ, и не в тайинственной русской ДУШЕ, а в ТЕХНОЛОГИЯХ?

Комментарий

Да ну не сказал бы, что менталитет не играет роли.
      Я на 100% уверен что на "Игирма Тайрику" просто отличный контроль на предприятии и не плохая зарплата. А теперь если задуматься где люди будут лучше работать на Игирма Тайрику или на каком-нибудь расхлябанном российском предприятии, где легче пойти выпить бутылку водки (я о простых рабочих) получить маленькую зарплату и пойти со спокойной совестью домой. И пока в России будут оставаться такие предприятия о каких ТЕХНОЛОГИЯХ вы говорите, а с повышением квалификации как дело обстоит? Да дай ты компьютер первый раз видящему его человеку- на нем работать и что он -----? Он в лучшем случае его через неделю только включит.

Комментарий

Сколько Вам примеров необходимо, чтобы доказать, что дело НЕ В КЛИМАТЕ, и не в тайинственной русской ДУШЕ, а в ТЕХНОЛОГИЯХ?

Да в Америки и дамов то кирпичных нету. Там в лучшем случае щитовые, которые тяп-ляп и дом готов. А у нас поставь такой... летом задубеешь
        А на счет леса, как раз недавно по телевизору показывали как наши березки из Карелии идут по подложним документам в Финляндию. Опять же за бесценок скупают наши бесценные природные ресурсы. Да и к тому же полученные Евро не уходят из Финляндии то, а на них закупаются там же продукты питания, бытовая техника, шубы и т.п. ширпотреб. Опять получается, что Россия от продажи дерева не получает ничего, а получают те, кто занимается этим воровством придметы роскоши в свои квартиры. А если бы мы финам не поставляли наши березки за гроши их деревообрабатывающие комбинаты давно бы уже разорились.
        Я не хочу сказать, что все проблемы наши только от климота. Конечно же нет. Просто это одна из статей наших затрат. Почему себестоимость добычи нефти в Ираке 1-2$, а у нас 10-12$? Именно потому, что в Ираке достаточно в землю трубу воткнуть, а второй конец в танкер и качать ее, а у нас нужно столько затратить на это... И климат играет не последнюю роль.
        Конечно же технологии - это очень важно, НО!!! Любую технологию можно купить. Было бы это экономически выгодно. Если сейчас собственникам нефтяных компаний выгоднее не вкладывая денег в дорогие технологии гнать нефть на экспорт, то они это и делают. Если бы им это запретили ЗАКОНАМИ, или создали бы такие условия, что бы было выгоднее вкладывать в технологии, чем продавать сырье, то только в этом случае они начали бы вкладывать деньги в эти технологии. В итоге получается, что дело то как раз в ЗАКОНАХ! И если в той же Финляндии законы принимаются в интересах страны, то в России они принимаются в интересах олигархов И сделать с этим нельзя ничего без радикальной смены власти.
        Alexis

Комментарий

Alexis99 и дамов то кирпичных нету.
          Что это за домыслы?
          Есть, и сколько угодно. Можете проверить зайдя на любой риелтерский или девелопперский сайт штатовский.
          Прекрасные дома, на фундаментах не тоньше и не ближе к поверхности чем у нас. Только в т.н. элитных пригородах.. И стоят они кстати на порядок дороже чем российские аналоги.. И технологии систем жизнеобеспечения (водоснабжение и отопление) там сильно отличаются в т.ч. по эффективности.

Не валите с больно й головы.. Либо своими глазами посмотрите и пощупайте, либо самостоятельно все считать и учитывать попробуйте и сравнивать. Тогда выводы будут не на уровне если бы мы финам не поставляли наши березки .

Было бы это экономически выгодно.
          В итоге получается, что дело то как раз в ЗАКОНАХ!
          Правильно!!!!!!! Смена власти и вместе с ней экономической политики. Если бы у нас еще допотопных времен СНИПы Минстроя не запрещали строить из тогоже пресованного в полистероле базальтового ватина и не запрещали бы применения других эффективных технологий, если бы налогообложение было бы в интересах технологий, если бы, если бы..........
          ЗАКОНЫ пишут ТЕ, кого МЫ избираем.

Только не идеализируйте пожалуйста, что все так легко. Мысленно проиграйте свои действия на как если бы Вы были избраны на любой серьезный государственный пост. В большинстве случаев Вам пришлось бы волей неволей повторить те действия которые делает ЛЮБАЯ власть в РФ.

У нас ведь даже нормального рынка земли еще нет. Какая может быть экономическая политика в таких условиях?

Комментарий

Я уже писал раньше, Вы посмотрите стуктуру импорта и экспорта США. Они на своей территории уже двано производят минимум того, что потребляют. Они понимают, что производить в где-нибудь в Африке им выгоднее, поэтому они так и делают. Зачем им своим рабочим платить тысячи долларов ЗП, когда можно заплатить десятки долларов кому-нибудь другому и они еще и рады останутся. А к себе (в Америку) они пригласят наших программистов, юристов, врачей и т.п. специалистов, что бы поднимать свой ВВП. В итоге Россия вырастила, выкормила, обучила гениальные головы, а как пришло время расплачиваться с Россией они все уехали в штаты.
            Я чего хотел сказать то, Паршев кстати правильно пишет, если мы и хотим остаться в мировой экономике, то нам необходимо некоторые производства переносить в более благоприятные страны, а прибыль переводить обратно в Россию (что бы закон такой был и его реально отслеживать).
            Alexis

Комментарий

Alexis99 Паршев адекватно не воспринимает грамотные научные доводы своих оппоненотов. Все упрется в себестоимость энергоресурсов и их грабительский экспорт.

стуктуру импорта и экспорта
              Я изучал платежный баланс США.
              Прекрасно знаю что основная строка в нем - экспорт "зелени" взамен на импорт реальных товаров..

Вместо паршева прочтите это http://www.juliansimon.org/writings/...e_Resource.zip

Комментарий

Паршев адекватно не воспринимает грамотные научные доводы своих оппоненотов.

А где Вы читали доводы оппонентов?

Вместо паршева прочтите это http://www.juliansimon.org/writings...te_Resource.zip

The standard of living has risen along with the size of the world's population since the beginning of recorded time

Совершенно верно. Уровень жизни поднимается с размером всемирного населения. Если это перенести в рамки одной страны, то получится чем большими темпами растет численность населения, тем боготее становится страна в будующем. Интересно конечно все расписано про инвестиции в детей. К тому же для меня это актуально, т.к. скоро жду пополнение. Именно за будующее своего ребенка я и волнуюсь. За последние десять лет русский народ настолько изменился, такое жлобство кругом, куда не плюнь.
                Как сейчас в России можно инвестировать в детей, когда не знаешь что с тобой самим завтра будет. Когда государство не делает ничего, что бы дети были здоровые.
                Когда у меня жена идет к врачу, а в больнице воняет краской это как? Что бы попасть к врачу нужно отстоять очередь часа полтора, да еще и краской воняет. Она жалуется, что к врачу зашла голова кружится. Откуда здоровье детей? Где-нибудь в развитых странах есть такое? Там и очередей то нет, у каждого личный доктор.
                В роддоме заявляют - если вы не за деньги, то мы ничего не гарантируем. Возьмем рожать только если места будут. Лекарство вколим только если заплатите. Вот и бесплатная медицина, верее она же платная - налоги то на соц. страх мы платим. Что бы все лекарства были это стоит 10 тыс.руб. А средняя ЗП в 4 тыс.руб. и эта называется забота государства о приросте численности населения.
                Alexis

Комментарий

Alexis99 А где Вы читали доводы оппонентов?
                  В 1997 и 1998 на fido7.mo.economics.ru книгу по строчкам разобрали. Если есть желание почитать обратитесь к модератору. Архив 10 мегабайт "весит".
                  В ряде экономических изданий встречал критические замечания.
                  Я переписывался с ним, правда кроме предложения прочитать продолжение и быть в группе его единомышленников не прочитал.

Сейчас сайта Паршева с "ответами" на доводы оппонентов уже нет.

Надо отдать должное его писательскому мастерству, проделанной работе по сбору материалов, энергичности и смелости без экономического образования озвучить публично серьезные проблемы ценообразования в энергетической отрасли..

При всем этом, мне принимать участие повторно в обсуждении уже ставшего нарицательным "паршевизма" никакого желания нет.

забота государства о приросте численности населения
                  Это не секрет для большей части и россиян. По многим цифрам на душу населения (кроме детской смертности) мы в самом хвосте полуразвитых стран.

Собственно, открытая Вами тема, разве об этом?
                  ИМХО она -- о ранжировании стран.
                  На сайте http://www.worldbank.org/ можно найти массу информации о том как далеко россияне в хвосте от всех..
                  ИМХО она о необходимой госполитике (которой врядли будет), чтобы местоположение страны и ее граждан изменилось в лучшую сторону.

Вам не кажется, что об этом можно и в периодике почитать?

Комментарий

Alexis99 Сейчас сайта Паршева с "ответами" на доводы оппонентов уже нет
                    Ошибся. Ошибся. Доступ есть или восстановлен.
                    Автор клеймил ФСБ за то что этот ресурс закрыли: http://www.thewalls.ru/
                    http://thewalls.boom.ru/index.html
                    http://scd.centro.ru/parshev.htm
                    Вообще много ссылок с мнениями просто по яндексовскому поиску на наименование книги.

Комментарий

Ошибся. Ошибся. Доступ есть или восстановлен.
                      Автор клеймил ФСБ за то что этот ресурс закрыли: http://www.thewalls.ru/
                      http://thewalls.boom.ru/index.html
                      http://scd.centro.ru/parshev.htm

Спасибо большое, будет время обязательно почитаю. Мне это интересно, я многих авторов читал на эту тему. Всегда интересно критику почитать.

Интересно все же Ваше мнение по поводу того, какой Вы видите высход из сложившейся ситуации с помощью технологий?
                      Alexis

Комментарий

Alexis99 высход из сложившейся ситуации - неправильный (реактивный) подход. Есть проблема - решаем, нет проблемы отдыхаем.
                        Затем, а какая ситуация? Война в заливе? Застой? Угроза кризиса?
                        На макроуровне или на микро?
                        Верстать экономическую политику должны те кому положено.
                        Прежде чем говорить о технологиях, необходимо провести очень радикальные реформы и очень быстро. На них, врядли, в близжайшую пятилетку кто-либо сподобится..
                        А когда будет экономически выгодно внедрять технологии, будет и частная инициатива и ресурсы для этого найдутся..

Комментарий

Прежде чем говорить о технологиях, необходимо провести очень радикальные реформы и очень быстро. На них, врядли, в близжайшую пятилетку кто-либо сподобится..
                          А когда будет экономически выгодно внедрять технологии, будет и частная инициатива и ресурсы для этого найдутся..

Это все теория... на практике все сложенее

Пока, из того, что прочел, мне больше всего привлекла статья http://scd.centro.ru/parshev.htm. С ним можно очень во многом согласится. Но я не пойму почему из его книги в основном цитируют только то, что касается климата? Такое впечатление, что он только о климате и писал. У Паршева много чего написано интересного и про вывоз ресурсов и т.п. Мне это хорошо известно, т.к. я сам работаю в области так или иначе связанной с нефтью и через меня проходит много информации. Я прекрасно знаю, что сейчас Россия вывозит нефти ровно столько, сколько позволяют транспортные пути. И если цена будет 10$ за баррель, то мы все равно будем ее вывозить (получать убытки, но вывозить), т.к. это выгодно определенным лицам.

По поводу директоров некоторые вещи мне до сих пор остаются не понятными.
                          Вот, например:

"Между прочим, когда автор пишет, что "демократы" разворовали страну, он забывает, что воровали на своих предприятиях в основном "красные директора" - наследники партийно-советской элиты, созданной Сталиным. Неудивительно, что их моральные качества и способность к обучению оказались на столь низком уровне."

Почему они раньше не воровали??? Не было такой возможности! А кто создал такую возможность???
                          Раньше, по крайней мере, у всех директоров было высшее образование, у кого то кандидатские и т.д. Кандидаты наук подрабатывают дворниками, ученые, которые всю жизнь занимались наукой, разработкой технологий, которым за границей цены бы не было, работают в НИИ за 1000-1500 руб./мес. Если раньше ценился ум и опыт, то сейчас ценятся другие качества: наглость, сила и т.п. Торговать на рынке стало выгоднее, чем заниматься наукой. У человека, (!!!у которого есть возможность учится!!!) появилась делема: либо всю жизнь учится, получить сначала высшее образование, затем поступить в аспирантуру, защитить кандидатскую и т.д. и при этом месячный доход будет составлять ниже прожиточного минимума, что может быть лет к 50 сможешь себе позволить купить старенький автомобиль. Либо есть другой вариант, получить, а можно и не получать высшего образования и ударится в торговлю.
                          Пример из жизни: Я получил 2 высших образования, устроился на работу в НИИ. Работаю, набираюсь опыта… есть возможность заниматься наукой, писать кандидатскую…не торгую. Получаю скромную ЗП. Как то было совсем беда, так решил подыскать себе другую работу. Разослал резюме. Пришли отклики. Можно устроится в крупный универсам – экономистом на ЗП от 400$, можно устроится менеджером по продаже нефтепродуктов – ЗП – 600$+%, но естественно вся наука отпадает, аспирантура накрывается… вот делема где?
                          Сейчас модно писать, что в России светлые головы, все шибко образованные и т.п. Где они образованные то? У студентов только голова болит, как бы на дискотеку сбегать да водочки выпить. Где оно образование то? По телевизору специально показывают провокационные дебильные передачи. А откуда взяться технологиям в таких условиях??? Закупать у иностранцев за нефтедоллары?
                          Alexis

Комментарий

Alexis99 Почему они раньше не воровали???
                            Заблуждение. Всю советскую эпоху:
                            - Экспроприировали,
                            - Трофеи вывозили,
                            - Цеховиков подпольщиков снабжали,
                            Почему позабылись такие явления как превилегии номенклатуры, спецснабжение и т.п. аналоги обкрадывания?

Где оно образование то?
                            Девальвировалось.
                            А вы слышали хоть раз чтобы диссер был написан под исследование или проект какой-либо организации или компании?
                            РАН - есть реликт соцстроя.. Финансируется из бюджета почти вся наука. Честь и хвала тем кто получает "гранты" или имеет инициативу самостоятельно внедрять свои разработки или продать их правильно..
                            Технологий - немеряно. На выставках бываете? В периодику и литературу узкую заглядывает?
                            Нету пока экономических и организационных механизмов их делать, тем более быстро, прикладными внутри страны.. В то же время за прикладными разработками и технологиями и их авторами и гоняются иностранцы существенно снижая себестоимость "ultimate resource"....
                            Просто надо создать условия (реформы). О них я говорил выше.
                            Пока же, наши отцы-командиры лишь усиленно востанавливают "совок" и "застой"..

Комментарий

Экспроприировали,
                              - Трофеи вывозили,
                              - Цеховиков подпольщиков снабжали,
                              Почему позабылись такие явления как превилегии номенклатуры, спецснабжение и т.п. аналоги обкрадывания?

Почему то я не помню ни одного миллиардера в долларых из советского народа, или я заблуждаюсь? Воровать то может и воровали, но государство от этого не нищало! А сейчас государство - это несколько человек, которые ворочуют миллиардами долларов и творят, что хотят.

А вы слышали хоть раз чтобы диссер был написан под исследование или проект какой-либо организации или компании?

Я знаю как пишутся диссертации на нефтеперерабатывающих заводах. Есть начальник какого-либо отдела. Ему нужна диссертация. А заводу нужно разработать ТЭО. Завод выделяет порядка 300-500 тыс. руб., несколько фирм пишут диссертацию. Тот, кто будет защищать, в лучшем случае прочитает ее и защитит. Не защитить он не может, т.к. идет от завода. Таким образом на моей памяти (а я не очень долго работаю в этой области) защитилос уже 5 человек.

Технологий - немеряно. На выставках бываете? В периодику и литературу узкую заглядывает?

А что в итоге? Мы технологии все равно закупаем за рубежом. За миллионы долларов. Знаете такую фирму UOP? Разработчик всяких катализаторов и т.п. для нефтепереработки. Так вот половина наших заводов работает на катализаторах этой фирмы, хотя собственных разработок еще с советских времен немеренно осталось да и сейчас в НИИ их разрабатывают.
                              Alexis

Комментарий

Alexis99
                                Почему то я не помню ни одного миллиардера в долларых
                                Кто же тогда высовывался то?
                                Об этом можно только догадываться. Но кто-то точно знает:
                                - Где парткасса КПСС?
                                - Кто заправлял советскими авуарами?
                                - Что расследовали Гдлян и иже с ними?
                                - и т.д.

защитилос уже 5 человек.
                                Вот и я о том же.
                                На мой взляд должна быть научная лаборатория которая рыщет по профильным исследования заказы (гранты) финансирование у профильных же предприятий и производств или под конкретные проекты. Если проекты военный или фундаментальной науки, то это в государеву казну..
                                Есть доказанный реальный экономический эффект - прикладное значение, патент, то защитился, а нет если - недоучка...

Мы технологии все равно закупаем за рубежом

Не пойму к чему Вы клоните. По любому ВСЕ что вы видите вокруг -- это следствие экономической политики.

Комментарий

Кто же тогда высовывался то?

Конечно же были люди и богатые, но такого откровенног воровства то уж точно небыло.

Мы технологии все равно закупаем за рубежом

Не пойму к чему Вы клоните. По любому ВСЕ что вы видите вокруг -- это следствие экономической политики.

Помоему это следствие неграмотной экономической политике, а вернее грамотной, но в интересах определенных лиц.
                                  Alexis

Комментарий

Alexis99 но в интересах определенных лиц.
                                    Надеетесь, что где то -- иначе???

Комментарий

Alexis99 но в интересах определенных лиц.
                                      Надеетесь, что где то -- иначе???

Думаю, что в старнах с сильным правительством это хотя бы отслеживается. И тамнет такого, что люди за месяцы превращаются в мультимиллионеров.
                                      Вы со мной не согласны?
                                      Alexis

Комментарий

Alexis99 Готов согласиться, если приведете примеры

Комментарий

Пример с древесиной. Российские березки из Карелии идут по подложным документам в Финляндию. Варваров ловят, признают их вину отпускают... в лучшем случае дают условный срок. В той же самой Финляндии, где леса кстати тоже не самые плохие, за незаконную вырубку леса дают 10 лет тюрьмы. Почему там никто этим не занимается то? Вы хоть раз слышали, что бы "черные" лесорубы вырубили энное количество кубометров древесины в Финляндии и по подложным документам переправили ее в Россию??? Это даже звучит смешно.
                                          Alexis

Комментарий

Alexis99
                                            И кто-же из варваров-порубщиков стал мультимиллионером за месяцы?

Комментарий

И кто-же из варваров-порубщиков стал мультимиллионером за месяцы?

Эти по крайней мере на пару мерседесов заработали. А мультимиллионерами стали те, кто учавствовал в приватизации.
                                              Вы представляете сколько может стоить Лукойл? А теперь представьте себе человека в начале 90-х годов, который мог бы заплатить эту сумму. Представили? Он наверное на заводе сутками работал, на Лукойл зарабатвал.
                                              Alexis

Комментарий

Alexis99 Вы представляете сколько может стоить Лукойл
                                                Безусловно.
                                                http://finance.rambler.ru/doc/emitent/LKOH.html
                                                http://www.adrbny.com/dr_profile.jsp?cusip=677862104
                                                Можно даже с учетом недооцененности.

Комментарий

Я имею в виду не уставный капитал ~640 тыс.$ (около 7 мерседесов), а реальную стоимость компании. Хотябы взять по разведанным ресурсам. 14,243 млрд. барр взять по средней цене 15 долл/барр. = 210 млрд. долл. + газ + много всего еще... А взять импортные... мне не удалось найти сколько уставный капитал фирмы Mictosoft, но думаю гораздо больше, чем 7 мерседесов.

История создания Лукойла:
                                                  ЛУКойл был создан в СССР в 1991г. как государственный концерн, включающий три западносибирских нефтегазодобывающих объединения - Лангепаснефтегаз, Урайнефтегаз, Когалымнефтегаз и четыре нефтеперерабатывающих и нефтехимических завода - Мажекяйский (Литва), Новоуфимский (Башкирия), Волгограднефтепереработка и Пермьнефтеоргсинтез. Первые два завода пробыли в составе концерна очень недолго и вышли из него после распада СССР в результате политического давления правительств Литвы и Башкирии. Как российская фирма ЛУКойл был создан 5 апреля 1993г. в соответствии с постановлением правительства РФ (принятом во исполнение изданного в ноябре 1992г. указа Президента РФ). Помимо трех нефтегазодобывающих объединений и двух НПЗ, указанных выше, в него были включены предприятия нефтепродуктообеспечения близких к ним областей. ЛУКойл был создан как холдинг, которому передавались государственные (контрольные) пакеты включенных в него предприятий.
                                                  Во второй половине 1995г. в состав компании был включен еще ряд предприятий, среди которых следует отметить Нижневолжскнефть, Астраханьнефть и Калининградморнефтегаз. Число входящих в нее региональных предприятий нефтепродуктообеспечения увеличилось до 8.
                                                  В конце 1995г. 5% акций ЛУКойла были выставлены на залоговый аукцион и приобретены банком "Империал" (точнее, консорциумом "ЛУКойл- Империал"). В мае 1997г. заложенный пакет был выкуплен негосударственным пенсионным фондом компании "ЛУКойл-Гарант" (от имени которого действовала его управляющая компания "ЛУКойл-Резерв-Инвест").
                                                  В течение 1996г. был осуществлен переход основных производственных и сбытовых предприятий компании на единую акцию. Таким образом, ЛУКойл из холдинга превратился в единую компанию, а предприятия из дочерних акционерных обществ стали фактически производственными подразделениями. Речь идет об основных предприятиях - прочие "дочки" остались самостоятельными, их число постоянно растет и к настоящему времени наверняка перевалило за сотню (включая "внучек", "правнучек" и т.д.).
                                                  В 1996г. ЛУКойл также с успехом вывел свои акции (в форме ADR) на международные фондовые рынки. В настоящее время на них обращается уже несколько видов ценных бумаг ЛУКойла. И в планах компании - увеличение объема и разнообразия выпускаемых ценных бумаг.
                                                  Alexis

Комментарий

Alexis99
                                                    Кроме истории и реальных владельцев. Все данные предсталенны по указаны в ссылках немножко даже шире.
                                                    Чуток разбираясь в финансах АО и в хронологии событий и законодательства можно многое "довычислить"..
                                                    И в планах компании - увеличение объема и разнообразия выпускаемых ценных бумаг.

Комментарий

C чего разговор то начался:
                                                      Готов согласиться, если приведете примеры

Плохой пример?
                                                      Alexis

Комментарий

Alexis99 реальную стоимость компании.
                                                        Подход - откуда такой?
                                                        Через год себестоимость выкачки старыми технологиями может удесятериться и Лукойл --- убыточен.. И разведанные ресурсы обесценятся до безобразия..

Предпочтительнее оперировать:
                                                        - Либо чистыми активами
                                                        - либо рыночной капитализацией (с учетом недооцененности)
                                                        - либо посчитать внутреннюю стоимость компании - текущую стоимость ожидаемых будущих потоков наличности, дисконтированную требуемой нормой прибыли ...

Комментарий

Вы меня немного не поняли. Я что хочу сказать. Если бы Вы захотели купить, к примеру, компанию Лукойл сколько потребовалось заплатить за нее?
                                                          Количество акций * 50%+1 шт. У Лукойла сейчас только обыкновенных акций 738 351 391 шт. Рыночная стоимость около 14$. Получается что бы купить контрольный пакет Лукойла нужно чуть более 5 млрд. $. Почему государство в 91 году все добро, которое сейчас принадлежит госп. Алекперову, отдать ему за бесценок? Вы можите привести хоть один пример подобного, который произошел за рубежом?
                                                          Alexis

Комментарий

Нашел интересную статью, предлагаю почитать:
                                                            http://www.compromat.ru/main/abramovich/mvf.htm
                                                            Alexis

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X