Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 03:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплаты в нефтяных компаниях: ЛУКойл, ЮКОС, ТНК и т.д. В центре и на местах.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зарплаты в нефтяных компаниях: ЛУКойл, ЮКОС, ТНК и т.д. В центре и на местах.

Интересует размер зарплаты менеджеров и топ-менеджеров.
    Буду очень признателен любой информации.

от $ 3000 до $ 1000000. Вот и делайте выводы, а стоит ли такие вопросы на форуме задавать и сможете ли Вы получить на них точные ответы.

Комментарий

Olygarkh от $ 3000 до $ 1000000.

Я бы откорретировал - от $300 до ...

И давайте так. Поконкретнее. Свои вопросы разбиваем на категории:
      1. Работа на месте (в регионе) или в центральной компании в Москве. Тут еще сами центральные компании можно разградуировать - сбыт, финансы, добыча и пр. Как в том же ЮКОСе, например.
      2. Уровень. Если "менеджер" - то какой? Нач. отдела, управления и т.д. По топ-менеджерам надо понимать, что тут вопрос штучный и очень персонифицированный. Давайте остановимся на менеджерах среднего звена.
      3. Кроме зарплаты многие компании используют опционы на акции. Бонусы и премии тоже имеют место. Самая продвинутая компания в этом плане тоже ЮКОС. Но не факт, что в ЮКОСе больше всех платят.
      Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
      Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Тоже задам некоррктный вопрос - вдруг кто ответит
        Какова зарплата в отделах (управлениях, департаментах) корпоративного финансирования "монстров" - ЮКОС, ЛУКойл, МТС и т.д.?
        Хотя бы порядок - намного (в %) больше/меньше, чем их коллеги в инвестбанках?

Комментарий

sanyek Хотя бы порядок - намного больше, чем их коллеги в инвестбанках?

Больше? На порядок? Наоборот!

Если сравнивать с крупнейшими инвестбанками (а именно с ними надо сравнивать), то в них на аналогичных позициях зарплаты выше на 10-50%! Только начиная от уровня рук-ля департамента центральных подразделений нефтяных компаний (как и любых других крупных промышленных компаний) зарплаты начинают уравновешиваться, а на верхних топ-позициях доходы менеджеров из промышленного сектора начинают превосходить зарплаты инвест. банкиров иногда даже и на порядок. Но тут речь идет о 6-7 значных цифрах (в валюте) годовой зарплаты.

Аналогично ситуация выглядит и в остальных странах (США, Европе и т.д.).
          Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
          Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X