Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Группа АМТЕЛ (возможные проблемы инвестора с непрозрачными компаниями)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Группа АМТЕЛ (возможные проблемы инвестора с непрозрачными компаниями)

На открытый рынок постепенно выходят компании, представляющие собой группу неформально связанных между собой предприятий, торговых фирм и околофинансовых учреждений.
    Полное отсутствие достоверной консолидированной отчетности, информации о реальной структуре капитала и высокий риск транфера активов - в итоге работать сложно самим компаниям, но прежде всего - инвесторам и аналитикам.
    Тем не менее, что-то придумывать нужно...

Меня конкретно интересует группа АМТЕЛ и все входящие в нее предприятия.
    Несмотря на полную финансовую непрозрачность, они разместили облигационный займ на пол-миллиарда и собираются занимать еще.
    А андеррайтер займа - Альфа-банк - в инвестиционном меморандуме довольствовался предполагаемым тесным сотрудничеством с концерном Nokian и ничем не подтвержденными бизнес-показателями, декларированными менеджментом АМТЕЛа.

Понятно, что это один из лидеров в производстве шин.
    Понятно, что рынок растет - соответственно, растут продажи и доходы.

Волнуют две вещи:
    1) оправдан ли риск инвестиций в обязательства таких холдингов?
    2) чем может закончиться рост рынка корпоративных облигаций, на который пробивается все большее количество эмитентов, подобных АМТЕЛу?

была где-то статейка по поводу нарастания колчества в ущерб качеству, потом был краткий трабл с МКХб, а так - ждемс...
    sincerely yours

Комментарий

Ну вот, оказалось, что Амтел не такая уж и непрозрачная, раз 5% Темплтон купил.
      А кто является финансовым консультантом Амтела?
      Как они вообще умудрились Мебиуса привлечь?

Комментарий

На скольно я знаю, Амтел действительно соединился с Нокиан, так как работаю в фирме, которая занимается обслуживанием в плане бухгалтерской отчетности по стандартам МСФО представительств Нокиан.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X