Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 01:28

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речь Варрена Буффета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Речь Варрена Буффета

Кто-нибудь читал? Мнения есть?
    http://www.fortune.com/fortune/inves...427751,00.html

В "Ведомостях" краткое изложение давали.
    На мой, непрофессиональный, взгляд, его мнение нас мало касается - он ведь инвестирует на long-time, а у нас рынок спекулянты делают.
    А инвестировать в Россию на длительные периоды - как-то страшновато.
    P. S. Я имел ввиду его фразу о переценности акций и о том, что он не видит достойных объекто для вложения.
    А о деривативах - для россии это не особенно актуально, у нас куча гораздо более просых способов нагреть инвесторов
    Последний раз редактировалось sanyek; 06.03.2003, 07:00.

Комментарий

Ну что за нелепый вопрос: есть ли мнения. Вопрос надо как-то разширить что-ли.

Статья говорит о том и только о том что производные инструменты представляют угрозу для крупнейших учатников рынка, из-за того что этим участникам не на кого переложить свои риски.

P.S. Варран - это зверюшка такая, а Буффет пишется через одно ф и с маленькой буквы , а в статье горорится о Уоренне Баффете.

Комментарий

Зачем расширять? Я как раз спрашивал о мнениях, ничего конкретного. На самом деле, что меня пораажает о нем раз за разом это то что он говорит одно а делает совсем другое, и никто ему еще ничего не сказал.

Например, он всегда говорит о том что он будет исключительно покупать for long term а сам один из наибольших арбитражеров риска и самыи большои покупатель junk bonds (мусорные облигации?). Он всегда вещает о том как плохо использовать leverage, а у самого eго berkshire-hathaway портфолио на 100% leveraged и в качестве залога он пользует insurance floats, причем некоторые очень рисковые, типа catastrophe bonds. Хуже того, у него есть деривативное портфолио и большинство его покупок делаются через convertible PDF. Мне просто интересно было как к этои всеи истории отнеслись в России.

Coyote
        Не надо издеватся над моим русским языком, я и сам знаю что я не эталон русскои речи.

Комментарий

Ага, ага, язык то как раз английский.

А по поводу говорит одно, а делает другое - все так. Я тоже никогда не открываю своих истинных намерений на рынке.

Если бы он делал то что говорит, он бы никогда не достиг таких высот.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X