Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 09:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О нашем форуме! Мнения, пожелания, замечания...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О нашем форуме! Мнения, пожелания, замечания...

Итак, поздравляю всех с открытием нового профессионального форума!

"Реальный сектор - компании, рынки, персоны."

Все профессиональные вопросы, связанные с реальным сектором экономики: государственная политика, макро- и микроэкономика, работа промышленных и торговых предприятий, инвестиционных и консалтинговых компаний.
    Привлечение финансирования и бюджетирование, анализ и оценка проектов, инвестиции и развитие бизнеса, а также обсуждение новостей из СМИ.

Мы давно думали о формировании такого форума, обсуждали его структуру и перспективы развития. На Банкире.ру уже сейчас немало посетителей, тесно соприкающихся в своей проф. деятельности с реальным сектором экономики, а также с инвестиционно-банковским бизнесом. Эти люди, работающие в банках или же перешедшие из банка в "небанк", интересуются указанными выше вопросами.

Я надеюсь со временем привлечь на этот форум большую аудиторию из профессионалов промышленных, торговых, консалтинговых компаний - специалистов финансовых и инвестиционных департаментов, подразделений развития бизнеса и корпоративных финансов. На форуме Банкир.ру существует хорошая база для реализации этой идеи.

В данной теме можно проводить обсуждение данного форума, делать замечания, вносить предложения.

Как модератор я постараюсь здесь создать наиболее комфортные условия для общения при наиболее либеральном стиле "модерирования". Но то, каким станет этот форум, зависит от Вас, уважаемые посетители.
    Последний раз редактировалось Advisor; 02.04.2003, 12:42.
    Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
    Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Слишком много "Я" звучит в твоей рекламе! Ты делай, а мы помотрим!!!
    Всё будет хорошо! Я узнавал! =)

Комментарий

simba

Посчитал... Насчитал только два "я". Много?

simba Ты делай, а мы помотрим!!!

Я делаю. А ты, уважаемый посетитель, участвуй в обсуждениях.
      Последний раз редактировалось Advisor; 12.05.2003, 09:52.

Комментарий

Итак, к вопросу развития нашего форума.

Произошло слияние форума "Что с рынком" и "Реальный сектор". Таким образом, практически завершено построение концепции форума об инвестиционно-банковской деятельности на платформе Банкир.ру.

Название объединенного форума - Инвестиционный банк - компании, рынки, персоны.

Краткое описание - Инвестиционный департамент - работа с реальным сектором экономики и финансовыми рынками. Трейдинг, дилинг, корпоративные финансы. Макроэкономика и обсуждение новостей СМИ.

Комментарий

Опа! С каким удивлением я обнаружил "себя" здесь...
          Извините, уважаемый Advisor , за написанное от моего имени выше. Но Симба (т.е. я) этого не писал. Будем разбираться - кто сидел за моим компом.:-((( Кому уши пооткрутить...
          Ещё раз прошу прощения...
          Всё будет хорошо! Я узнавал! =)

Комментарий

Да... Когда я заходил сразу в форум "Робя, что с рынком???" было ,КОНЕЧНО!!!, круче.... Вот что происходит, когда отлучаешься так НАДОЛГО!
            Я поначалу не мог вообще ничего найти, только потом обнаружил маааленькое слово "трейдинг" и попал! Здорово ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ!!!!
            Может хоть в комментариях к теме вставите "Что с рынком???"

ВАШ??? ПРОФИТ....

Комментарий

Profitmen что происходит, когда отлучаешься так НАДОЛГО!

Именно! Если много людей отлучаются, то принимаются меры.

Profitmen Здорово ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ!!!! А вообще всё же найти теперь не трудно. Айби он и в Африке Айби.

Комментарий

Ну так я не понял - комментарии то к форуму на фейсе сайта "Робя, че с рынком?" добавят ИЛИ КАК?????

Профит.

Комментарий

А что у нас с рынком?

Комментарий

Profitmen Ну так я не понял - комментарии то к форуму на фейсе сайта "Робя, че с рынком?" добавят ИЛИ КАК?????

А зачем именно ТАКИЕ комментарии? Вроде и так ясно о чем форум. Welcome!
                    Последний раз редактировалось Advisor; 20.06.2003, 17:35.

Комментарий

ИМХО что-то много смайлов со слухами в заголовках тем...

Комментарий

Michael это фирменная фишка такая

Комментарий

Есть тема для обсуждения:

что необходимо традиционному банку, занимающемуся кредитованием и др. обычным спектром услуг для того, чтобы:

1) участвовать в реальных инвестициях (приобретения компании --- создание своей структуры управления --- возможная реструктуризация) с целю последующей продажи. То есть инвестиции в повышение эффективности бизнеса и последующей продажи.

2) участвовать по организации IPO (на уровне организатора, не андеррайтера)
                          региональных предприятий. Насколько это зависит от их капитализации, какие еще важные факторы/ресурсы должны быть у организации для этого?

Комментарий

serga
                            Хорошее предложение. Поддерживаю. Я думаю это вопрос будет интересно обсудить как представителям реально сектора так и банкирам.
                            Утром деньги - вечером стулья.(12с.)

Комментарий

maXakep
                              Да maXakep , да только что-то люди не особо реагируют на такое предложение. Не актульно для них наверное, они-то наверняка уже в этом бизнесе.
                              Зато все настолько РБ увлеклись, как будто самое актуальное явление стало после наездов властей.... А тут, понимаешь, люди продвинуться в понимании хотят...

Комментарий

Это точно.
                                Утром деньги - вечером стулья.(12с.)

Комментарий

Многие интересуются, а почему мы на нашем форуме Инвестбанк не проводим годовые выборы... Отвечу: выборы они конечно всегда грязные, но в этом году даже грязнее чем раньше...

Тем не менее вроде неправильно совсем лишать уважаемых посетителей нашего форума возможности отметить заинтересовавших их личностей. А заодно можно и обсудить перспективы развития нашего форума...

Так что осталось два дня (рабочих - пятница и понедельник). За это время всем и предлагается проголосовать тут в этой теме.

Ниже представлен top-40 по постам на нашем форуме с начала этого года:

585 Advisor
                                  372 sanyek
                                  330 lotss
                                  257 Леший
                                  251 hound
                                  240 Voha
                                  172 wert
                                  137 Olygarkh
                                  118 Xammer
                                  100 Alexis99
                                  98 Bagirra
                                  83 STARTNEW
                                  81 Толномур
                                  74 aibolit-66
                                  70 DMDM
                                  65 Ustas
                                  61 serga
                                  59 Vas_k
                                  57 Profitmen
                                  57 Mosquito
                                  54 mgolovanov
                                  54 maXakep
                                  53 senegalka
                                  53 Michael
                                  44 Tranquillo
                                  44 Water
                                  41 Ozzy
                                  37 Slon
                                  36 Conformist
                                  34 slevin
                                  32 DMi
                                  32 Ostin
                                  29 Bronco
                                  28 dren
                                  28 Sneg
                                  28 Mugik
                                  26 Троянец
                                  24 KENO
                                  24 lixas7
                                  22 Subj
                                  Последний раз редактировалось Advisor; 19.12.2003, 10:31.

Комментарий

Advisor
                                    1) Как голосовать?
                                    2) Количество голосов соответствует вышеописанному количеству постов? или же 1 участник - 1 голос?

Комментарий

serga Каждый может отметить 1-5 банкиров.

Комментарий

тогда:
                                        wert, lotss, advisor, maXakep, KENO.

Ах да, я бы еще STARTNEW поддержал!

Комментарий

Advisor Хоть здесь то можно новичку проголосовать, который еще не набрал 50 постов на проффорумах?
                                          Или все тоже жестко?
                                          Если можно то я хотел бы проголосовать за
                                          sanyek lotss hound wert Olygarkh
                                          Все, что меня не убивает, делает меня сильнее (о жизненном опыте).

Комментарий

Advisor убери меня из списка, а то народ путается...
                                            Я отдаю свои голоса:
                                            Адвизор, Леший, Хоунд,Стартнью,и пожалуй Санек, хотя его заносит Я бы еще за двух проголосовал бы, но можно только за пятерых...Если расширишь возможности - то еще Олигарх и Алексис99.
                                            Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

ок. давайте максимум семерых можно отметить

Комментарий

Sanyek, Леший, Wert, Tranquillo, Lotss
                                                Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Комментарий

Advisor
                                                  тогда + Hound

Комментарий

Advisor, wert, sanyek
                                                    The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

Активней, активней товарищи!

Я хочу отметить в порядке количества постов:

sanyek hound Voha wert Olygarkh maXakep slevin

Также добавлю, что я сделал преференцию тем, кто участвовал в работе форума на протяжении всего года, а не только эпизодически.

Комментарий

Мой выбор такой : Voha, lotss (Отдельная номинация Anti-Investment Banker) , Леший, hound,slevin.(Свой среди чужих,чужой среди своих . Хотелось бы что тему по фин. инжинирингу он взял под свое кураторство).
                                                        Serga,wert - Thanks.
                                                        Ну и Верта с Адвазером. Но они я так понимаю Над "игрой".
                                                        Увидев себя в списке и в обсуждении был приятно удивлен. Ведь, "IB" для меня лишь хоби, а не работа.
                                                        Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Voha
                                                          wert

Комментарий

STARTNEW Увидев себя в списке и в обсуждении был приятно удивлен. Ведь, "IB" для меня лишь хоби, а не работа. ....это наша работа( при голосовании, а то меня Адвизор убьет...гыгыгы) замечать интересных людей, которые стараются писать по существу, а не - "Я согласен", "От придурка слышу", "что Вы хотите сказать?"
                                                            Моё мнение по людям основывается на простых вещах - типа ПИАР моих выдвиженцев!!!!
                                                            1)Адвизор - мне пиво должен...шучу. Человек поднимает тему, развивает подфорум, направляет её. В модераторы не профи не выберут. Посему его я однозначно написал.
                                                            2) Леший - грамотные посты. Обоснованные посты. Наличие чуства юмора ( как впрочем и у других кандидатов).
                                                            3)Хоунд - просто профессионал. Огромные знания в своей области. Надо ли еще больше добавлять.
                                                            4)Стартнью - уже написал.
                                                            5)Санёк - человек не случайный (абы как поболтать), активный, много грамотных мылей, большой опыт ибо практик он ( и еще пиво с ним пил не раз потому заню, что интересный человек и знает . что пишет )
                                                            6)Олигарх - что вот в нем мне нравиться, что в отличии от Лотсс никогда не пишет о том, чего не знает. И может спокойно признать свою неправтоту или своё неполное понимание вопроса. Плюс к этому большие знания в макро и микроэкономике, и личностные качеста (хотя может и ошибаюсь и за ним по России ходят десятки исполнительных листов )Совю позицию всегда аргументирует, и видно , что человек знающий...
                                                            7) Алексис99.....несколько раз сталкивался....грамотно, аргументировано ( может не все видел, да и не стремился уж все читать , вышедшее из под его пера, а то с чем сталкивался), считаю достоен быть отмеченым.

Advisor блин, убери меня, ты же знаешь мою принципиальную позицию по Выборам, что ты Никки подрожаешь????
                                                            Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X