Bankir.Ru
8 декабря, четверг 09:00

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тоговля акциями - можно ли работать физику раз в неделю?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тоговля акциями - можно ли работать физику раз в неделю?

Продолжаем наши изыски.
    Вопрос такого характера. Возможно ли физику работать на нашем рынке акций не ежедневно, например, совершая сделки 1-2 раза в неделю? Или обязательно надо ежесекундно мониторить рынок и смотреть куда и как там все идет?

Michael
    Что на тебя нашло - решил своими силами форум поднять? Комета что ли влияет?

Комментарий

aibolit-66, а есть пара мыслей...

Комментарий

Michael если ежесекудно - то он через день будет уволен, через дня два будет выгнан из семьи, через неделю его пора будет провожать в последний путь....
        sincerely yours

Комментарий

Subj, вы мне не даете никакой возможности на рынке поторговать... ну что за жизнь...

Комментарий

Michael я тока за - даже место и-трейдинга поставлю .... семью жалко - все-таки коллега
            sincerely yours

Комментарий

Michael
              Можно работать и раз в неделю и раз в месяц и рах в полгода.....
              Можно купить Газпрома и оставить его внукам.
              Но в любом случае ситуацию на рынке лучше мониторить постоянно и в зависимости от поставленных задачь проводить операции.

Комментарий

Вводная. На всякий случай. Для Доктора. :

Пользуемся техническим анализом, т.е. принимаем решения о покупке/продаже на основе анализа графиков изменения цен.

Задача: торговать один раз в неделю.

Одно из возможных решений: торговать по недельным графикам, т.е. графикам, где один бар или одна свечка отображает изменение цены торгуемого актива за неделю.

Примечание 1: приказ купить или продать отдается на открытии новой недели в понедельник или на закрытии в пятницу или по какому-то иному алгоритму. После получения сообщения брокера об исполнении приказа выставляется Стоп до отмены. В следующие выходные опять анализ, далее приказ на закрытие позиции или открытие новой и т.д., и т.п.

Примечание 2: величина стопов при торговле по недельным графикам видимо будет довольно приличной, как впрочем, и возможная прибыль.

Уважаемые Коллеги, поздравляю с наступающим праздником!
                С уважением,
                Ustas

Комментарий

Michael
                  Потерпи до осени, я тогда, может, новый проект закручу, вот и возьму твои деньги в управление. Будет тебе и рынок акций, будут и проценты выше, чем у депозитов.
                  Твоя задача сейчас - не писать новых тем и сберечь деньги до осени.

Ustas
                  Что такое функция автокорреляции знаешь? А маскимизация функционала? Это не вводная, это намек.

Комментарий

Твоя задача сейчас - не писать новых тем и сберечь деньги до осени
                    aibolit-66

Комментарий

Michael
                      Между прочим, одна из самых трудных задач на рынке

Комментарий

aibolit-66, чем больше я с тобой общаюсь, тем больше желание работать на этом рынке.

Комментарий

Michael
                          Так что тебе мешает? Бросай Банкир, нанимай астрологов - и вперед. Первый месяц будет точно везти.

Комментарий

Вы лучше скажите не как покупать или продавать - это дело нехитрое (не цепляйтесь за эту фразу), а есть ли инфраструктура, сопутствующая торговле т.е. , в частности, депозитарий - каковы комиссии, как можно междепозитарный перевод делать, как, например, купить еврооблигации развивающихся стран или облигации казначейства США и где их хранить ? Не вылечу ли я в трубу на одних комиссионных депозитариев? Могу ли я как физ. лицо покупать бумаги напрямую у нерезидентов и переводить их на хранение в депозитарий резидент ? Что мне за это будет ? Куда на меня за это стукнут ?

Комментарий

Меня это тоже интересует...
                              Особенно последние два вопроса
                              ))
                              банки всех стран -- объединяйтесь!

Комментарий

Вот как раз сообщение в тему

_______________________________________________________

В порядке информации - к вопросу, где что недооценено, а где переоценено.

Сегодня с утра акции HVB Group (HypoVereins Bank один из основных акционеров Международного Московского Банка) упали на 15 % (сейчас в 15-00 по Москве они -10%). С марта 2002г. они потеряли 75% стоимости (стоили EUR 42.60 27.03.02 - cейчас EUR 8.64).

Рыночная капитализация конторы сейчас всего EUR 5 bln т.е. 20 % от book value.

Одним из основных акционеров (25.7%) является Munich Re.

Затыкать дыры планируют за счет частичной распродажи активов

____________________________________________________________

Предположим я захочу купить эти акции. Как я могу это сделать не через прибалтов или Кипр, а с использованием российской "рыночной" банковской индустрии ? Или мне снова будут парить мозги недооцененностью ЮКОСа ?

Комментарий

To Pessimist:

Off: У вас вроде статус Банкира и около 150 сообщений в активе, а вы с такими вопросами.

HVMG - торгуется в Германии, а немцы в торговле это просто сборище гигов. 5-7% за день это норма.

On: На момент написания это чудо было 12% вниз на 11М объема, спред 8,45-8,46 так что еще не все потеряно и можно купить еще дешевле. Правило № раз говорит что если сток идет вниз то тому есть причина. И идти против рынка в данной ситуации неразумно.

Банки как известно это так называемые Growth Stocks цена которых идет вверх тольло если компания постоянно улучшает результаты. В данном же случае компания с трудом может быть названа Solvent, не о каком росте доходов и речи нет.

По поводу 20% Book Value вы говорите о том что компания торгуется на 20% от Net Tangible Assets - я правильно понял?

По поводу покупки если вы собираетесь купить этот Stock то лучший вариант это открыть счет у немецкого брокера и работать через него. Это будет дешевле, быстрее и удобней. В конце дня ваш российский брокер сделает тоже самое, то есть воспользуется услугами немецкого брокера, но только комиссия российского брокера будет гораздо выше чем при работе напрямую.

Комментарий

Pessimist zelak
                                    С техническими вопросами надо идти в Ценные бумаги. А здесь идеология.

Pessimist
                                    Вы, как Нафаня с Леди Кэт, считаете, что копировать чужие сообщения в форум - это и есть процесс обсуждения? Печально.

Комментарий

aibolit-66
                                      Что такое функция автокорреляции знаешь? А маскимизация функционала? Это не вводная, это намек.
                                      Нет не знаю. Я уже где-то писал, что у меня по математике тройка была. Pessimist
                                      Проблем никаких нет. В настоящее время масса контор предлагает такой сервис. Данные темы подробно обсуждаются и обсуждались здесь
                                      http://www.rusmoney.com/petrovich/forum/main/gforum.cgi
                                      Рыночный лот по евробондам от 200 тонн ..... То что вы получите экономию при работе напрямую с зарубежным деском не факт.
                                      С уважением,
                                      Ustas

Комментарий

aibolit-66

Да, вынужден признать, что Ваша переписка с Michael (от 23-го 24-го февраля)гораздо более содержательная, а главное "идеологическая".
                                        Вопрос то стоит "можно ли работать физику раз в неделю", а ответ на него зависит в том числе и от наличия или отсутсвия рыночной инфраструктуры, так как и от этого, в том числе, зависит активность физического лица на рынке.

А сообщение я скопировал мое же - из другой темы . Кстати, хотел напомнить, что форум называется "Что происходит с рынком".

Coyote

Ваше сообщение выдает в Вас "форумянина". Спасибо за увлекательный рассказ об особенностях рынка акций вообще, и в Германии в частности. Полагаю те, кто год назад покупал акции HVB по EUR 42 не были просто с Вами знакомы и не могли все эти особенности знать. Также, видимо, если я захочу купить, скажем, египетских акций, Вы посоветуете мне открыть счет у египетского брокера, а далее, как говорится, ВЕЗДЕ !!!

Но мне все таки хотелось узнать можно ли на легальных условиях через российского брокера работать где угодно, хоть в России, хоть в Германии, хоть в Египте и мониторить рынок хоть раз в неделю, хоть раз в минуту. Создана ли хоть кем-то такая инфраструктура для физического лица?

Комментарий

TO Pessimist:

Видно я чем-то задел вас за живое, если вы пишете такой юморной коментарий. Простите меня я не хотел.

Про особенности и HVMG за 42EUR и знакомство со мной. Вы, если я правильно вас понял, высказались в том плане что акция стоит дешевле чем она должна стоить по вашему мнению. Моя позиция такова что нынешней низкой стоимости есть по мнению рынка причина и было бы слишком опастно входить в рынок в такой ситуации. Вот и все.

Про звания банкира и не банкира прошу забыть о моем замечании в ваш адресс. Я почти шутил.

Про легальные условия и российского брокера. А зачем вам это? Единственное достоинство российского брокера в том что он российский и говорит по-русски.
                                          Даже те фирмы что работают с американским рынком работают через американских брокеров. В России нет не у кого ПРЯМОГО выхода на какой-либо рынок кроме российского.

Хотите работать в Египте открывайте счет у египетского брокера. Кроме шуток.

Можно ли? Да. Есть ли смысл? Нет.

USTAS
                                          То что вы получите экономию при работе напрямую с зарубежным деском не факт.

А каким образом российский деск будет дешевле, ну скажем немецкого?

Комментарий

Coyote
                                            За счет оптовой скидки. Да и звонить в Москву дешевле, нет?
                                            С уважением,
                                            Ustas

Комментарий

Ustas:

А какая может быть оптовая скидка физику?

Да и куда-либо звонить вряд ли придется, товарищ Pessimist хочет "мониторить рынок раз в минуту" что предпологает Интернет доступ и ввод ордеров через него же.

Комментарий

Coyote
                                                Скидку имеет брокер и может с хорошим клиентом поделиться, нет?

У вас когда-нибудь "отваливался" инет, когда нужно позу закрывать? Нет?
                                                Да вы просто счастливый человек! Тогда вам просто телефон не нужен.
                                                С уважением,
                                                Ustas

Комментарий

Coyote

Некоторые считают, что имеет смысл покупать бразильские акции (текущий уровень индекса BOVESPA 10305.5). Бразильский долг вырос с начала года , а акции никак не преодолеют депрессию, вызванную ситуацией на фондовом рынке США. Но как физику к бразильским акциям подобраться с нашей псевдоразвитой инфраструктурой, регулированием ФКЦБ и ЦБ РФ.
                                                  Им хорошо разглагольствовать на тему, что типа если бы ЦБ доллары не покупал, то курс доллара в России давно бы упал, а слабо валютные ограничения на операции капитального характера снять ? Вот тогда посмотрим как оно будет. Поэтому проблемы инфраструктуры рынка важны. Инфраструктура безусловно появиться, если снимут драконовские ограничения и может быть "физик" сможет с одного счета у своего российского брокера (а это, теоретически, могут быть и CSFB, ING, CITIBANK московские, у которых везде все есть) оперативно продавать и покупать любые бумаги на любых рынках !!!

Жаль только жить в эту пору прекрасную .....

Комментарий

Я понял: вот если бы так, а потом так, то был бы рай.

Отвечаю на вопрос как:

п.1. Накласть на ФКЦБ, ЦБ РФ и на Российскую инфраструктуру.

п.2. Открыть счет у брокера оперируещего в той стране где вы собираетесь торговать.

п.3. Перевести деньги на счет брокера

п.4. Начать работать.

Единственная причина, по которой может быть необходим брокер, работающий на нескольких рынках сразу это то что перевод денег из точки А в Б может занять дольше чем хотелось бы. Ну а эта проблема решается методом распределения капитала между рынками в зависимости от ваших предпочтений.

По поводу бразильского рынка и вашего прошлого предпочтения (HVMG) - пока америка не пойдет вверх все вторичные рынки будут падать.

TO Ustas:

Про скидку: если я правильно понимаю схему российский офис находит брокера работающего на западном рынке, заключает с ними договор и начинает работать. Западный брокер даёт скидку в максимум (чтобы не создавать себе проблем) 25% от стандартных условий. Российский брокер в свою очередь имеет кое-какие расходы и также хочет заработать, посему максимум что российский брокер может предложить это 5-7-9% off.

Вопрос: а стоят ли задержки в исполнении этих 5-7-9%? Ответ: задержки в исполнении стоят гораздо дороже.

Тут спорить можно долго, но реальной и ощутимой выгоды добьться сложно.

Интернет у меня пашет всегда, но если что один звонок погоды не делает.

Комментарий

Coyote
                                                      Вы видимо совсем "не в теме". Возможно я ошибаюсь в отношении вас, но я видел клиентов, которые сильно "экономили" на комиссии и сильно "выигрывали" в скорости, а потом бегали по потолку, видя, как испаряется их счет на глазах и звонили нам (не их брокеру) с просьбой помочь. Данный опыт относится к срочному рынку.

Собственно вы правы в том, что спорить тут не о чем. Вас все устраивает, вы обо всем предупреждены, ну и отлично.

Успехов!
                                                      С уважением,
                                                      Ustas

Комментарий

Спасибо, что хоть идиотом не назвали.

Комментарий

Coyote

"По поводу бразильского рынка и вашего прошлого предпочтения (HVMG) - пока америка не пойдет вверх все вторичные рынки будут падать".

К нашему вчерашнему разговору - Dow -101.61 (-1.31%) - Bovespa +309.78 (+3.01%), а брокера у меня все нет.

Комментарий

Pessimist
                                                            Вы хотите купить индекс?
                                                            С уважением,
                                                            Ustas

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X