Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие векселя купить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие векселя купить?

Привет! Я несколько дней занимаюсь векселями. Может кто-нибудь посоветовать, какие банковские векселя кроме Альфа-банк,Сбербанк,Газпромбанк,Банк Первое ОВК,Гута-банк приобрести чтобы повысить немножко доходность потртфеля. Я не знаю тенденции рынка и не знаю что пользуется популяростью.

Достаточно ликвидны и популярны векселя Менатепа СПб, Росбанка, неплохо, ИМХО, со своими векселями работает МБСП (Международный банк СПб).

А почему только банковские???
    Не учите меня жить и я не скажу куда вам идти.

Комментарий

Было задание на работе. Подобрать банковские. Спасибо за помощь.
      Естественно одни банковские брать нет особого смысла, ну буду разбираться.

Комментарий

2 Ravex

Удачи! Да, еще забыл про НИКойл и СВАбанк...(у последних и доходность поприятнее)

Комментарий

А что важнее, самому проанализировать банковскую отчетность (геморой) или поспрашивать знакомых о конторе -эмитенте? Т.е. насколько основательно необходимо подходить к ничем не обусловленным предложениям и обещаниям уплатить мне д.с. с процентами?
          Thnx.

Комментарий

Это "мое"^^^ предыдущее сообщение

Комментарий

Ну, барин, ты спросил! Это тоже самое, если бы ты спросил как жену выбирать. Самому пол-годика повстречаться, или спросить у знакомых, которые с ней уже встречались! Выбор за Вами. Самому труднее, но надежнее, по мнению других - проще, но возможны варианты.

Комментарий

Действительно, в данной ситуации советовать сложно...советчиков то много...
                Ну, да, ладно...
                Я бы посоветовал Уралсиб...доходность повыше...в их пользу то, что многие банки берут их в залог под МБК...
                Можно и Гуту...

Комментарий

2 Толномур:
                  ты прав на 100% жену лучше выбирать повстречавшись но я же говорю толком еще не шарю (только месяц пошел как с векселями дело имею) т.е. времени повстречатся нет и не было еще вот и спрашиваю у друзей "Мужики посоветуйте жОну хорошую" (Алсу не предлагать).
                  2 Фибоначи:
                  Спасибо.
                  Уралсиб интересно.

Комментарий

2 Ravex
                    ОК, а кредиты ты как выдаешь? Сам баланс анализируешь, али у друзей спрашиваешь?? В принципе, можно и рынку довериться, но это все до первого серьезного кризиса. Считай фактически, что ты даешь банкам длинные МБК.

Комментарий

2Толномур:
                      Не ну я к тому, что есть ведь ряд банков которые уже 100 руз различными участниками рынка перепроверены или не нуждаются в проверке я о них и спрашивал. Конечно интересны и маленькие банки с более высоким доходом, но тут конечно надо смотреть.
                      А кредиты, ну вот если мой друг из соседнего банка этому человеку (конторе) уже отписывал денег и они вернули и все круто, а может и не раз, то и я его вгоню в долги с удовольствием .

Комментарий

2 Ravex
                        Еще раз говорю, никто не отрицает возможности идти "за рынком", нужно только помнить, что рынок не всегда адекватно оценивает риск на эмитента (например, тот же Сибур).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X