Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите хороших брокеров [в Москве] по форекс/МБК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите хороших брокеров [в Москве] по форекс/МБК

Для налаживания новых контактов и расширения сферы деятельности нужна контора, обладающая как можно более полной информацией о рынках (не только по Москве, но и в регионах), списком контрагентов подлиннее и способностью "выкапывать" цены получше, потому как плохие и без них есть кому предложить...
    В числе пожеланий также толковость, ненапряжность и наличие Reuters Dealing (необязательно). У кого-нибудь есть такие на примете? Поделитесь!

acerx
    Ты только не говори брокерам , что они тебе нужны "для налаживания новых контактов и расширения сферы деятельности".
    Потому как "способность "выкапывать" цены получше" - это одно, а поиметь у чуваков список конрагентов - это другое и вряд ли брокеры тебе в этом заинтересованы помогать.

Комментарий

Ozzy
      Ну почему же? "Новые контакты" совсем не исключают участия брокера. Именно "способность "выкапывать" цены получше" и служит гарантией того, что я с этим брокером сработаю не одну сделку. Существует же профессиональная этика? Если он мне цену лучше рынка дает, отчего же и не поделиться?Хороший брокер везде полазит, все просеет и сделку мне на блюдечке принесет, что ж я, из-за сотни баксов (образно говоря) с ним отношения портить буду? Он мне в следующий раз столько же и еще сверху заработает!
      Другое дело, если он мне цифры с моего терминала зачитывает, но такой мне не нужен...

Комментарий

По поводу брокеров МБК и Форекс в Москве могу поделиться опытом так как сам работал в двух брокерских конторах, специализирующихся на этом виде деятельности. Рейтинг выглядит примерно так:

1. Брокерская группа ADIX - Reuters dealing code (банки первого круга и немного второго)
        2. NFBK (RDC) второго круга больше чем у Адикса но подбирается к первому
        Это две основные компании с которыми имеет смысл сотрудничать

Комментарий

Брокеров по форекс??? Это в каком смысле????
          Банков - немеряно!!! Зачем Вам посредники????

Если разъясните смысл предполагаемых операций - может и присоветую...

Комментарий

Profitmen
            Ну вот сижу я, к примеру, и в ухе ковыряю... А тут мне брокер звонит и говорит: "Есть клиент на доллар, по 30 возьмут 500". А я ему: "Бэнк ов Нижнеустюганск? Лимитов нету! Утром деньги, вечером стулья" "Ок!" Тут я беру по 28 и сливаю. Все счастливы.
            Только не спрашивай меня, где они берут таких клиентов, и где я беру по 28 - первое мне неведомо, второе - коммерческая тайна.
            Брокер затем и нужен, что банков - немеряно и обходить их все у меня времени нет. А правильный брокер всегда знает где на момент подешевле взять и подороже продать.
            Unregistered
            С ПМФД работал, в последнее время впечатления не очень, РДЦ (отколовшаяся от них команда) на порядок лучше.
            Dagon
            Спасибо!

Комментарий

acerx

Рынок рубль-доллар - это не форекс. Не путай пожайлуста !

Комментарий

Во-во, и я про то же!!!

Семен Семеныч!!!!!

Комментарий

Евро супротив доллара значить форекс, а рубль против других валют значить нет. Ага. Тогда как енто называется, когда рубль против доллара?
                  С уважением,
                  Ustas

Комментарий

Ozzy, Profitmen
                    Да, господа, хотелось бы понять разницу, не соблаговолите ли объяснить?
                    И потом, вы откуда взяли, что речь шла именно о доллар/рубль?

Комментарий

acerx
                      Да потому что не рынок это в полном понимании этого слова, а почти что голое установление курса доллара к рублю центральным банком.
                      Возьмите даже в путных банках (напр. МДМ) на форекс и рубль-доллар разные дески и разные дилеры сидят.

И потом, вы откуда взяли, что речь шла именно о доллар/рубль?

Да уж больно похоже !

Комментарий

Ozzy
                        Разные дески это может быть потому, что объемы разные или если хотите сопоставимые? Глядишь, отдельный деск рубль-евро появится, нет?
                        С уважением,
                        Ustas

Комментарий

Ustas

А попробуй сравни обьемы на ЕТС доллар-рубль и евро-рубль и прикинь скоро отдельный деск евро-рубль появиться или нет.

Комментарий

Ozzy
                            Ага, все бросил и пошел прикидывать. Ежу понятно, что в России национальная валюта бакс, а не евро. Да и не интересовался я скоростью появления нового деска. С наступающим Католическим Рождеством! Опять же выходной. (К рублевому деску не относится. прим. ред. ) )))
                            С уважением,
                            Ustas

Комментарий

Да деск, то хоть через 5 минут!
                              Рынок до отмены ограничений продажи валюты экспортерами не появится!

На деске пока можно в пинг-понг порезаться!

Комментарий

Не хотелось бы вдаваться в глупую дискуссию, но оттого сколько дилеров сидит у МДМ на USDRUB и как формируется курс рубля, суть операции не меняется - это foreign exchange, как ни крути. И вообще, по моему личному мнению, подобные заявления звучат по меньшей мере непрофессионально. Нечто из серии "GBPJPY - это пара второго сорта, потому что её мой брокер не котирует".

Комментарий

acerx
                                  Ладно, ладно, не вдавайся, профессиональный ты наш !
                                  Сиди уж лучше, к примеру, в ухе ковыряй !

Комментарий

acerx
                                    "GBPJPY - это пара второго сорта" - первого сорта! Но поверьте ПРОФИтмену, высший сорт - GBPUSD, EURUSD, USDJPU, USDCHF!

Не ходите, дети, в Африку( в GBPJPY ) гулять!!!!! Самый безбашенный кросс!!!!
                                    Только со мной за руку!

Комментарий

у меня страненький вопрос о брокерских услугах,
                                      пжлста какую комиссию платят нормальные банки с хорошего оборота
                                      по USD RUR если возможно via b-mail pls

Комментарий

Goose
                                        на межбанковском рынке брокер берет комиссию в 7 пунктов - это 0,07 копейки в рублях или 20 долларов с миллиона. Это вообще ничто, можно работать в обе стороны и даже не думать об этом.

Комментарий

Не несите пургу, фрэнды и камрады.
                                          1. В смысле поиска лучшей цены - брокер (голосовой или электронный - неважно) это лучший вариант. И это признано во всем мире. Пока ты будешь набирать на терминале Рейтер код своих партнеров, а потом ждать от них цену и т.д. - рынок сто раз уйдет. Это к тому - нужен такой посредник или нет.
                                          2. При этом неважно на каком рынке ты работаешь - депо, forex (international) или доллар/рубль.
                                          3. Никита, тебя тоже поправлю. 20 баксов с 1 ляма - это минимум!!!! Это ставка для крупных банков и то не всех. Стандартная такса - от 20 до 35 в зависимости от оборота, включения НДС и прочих тонкостей дилеско-брокерских взаимоотношений.

Комментарий

Что касается московских брокеров по рубль/доллар
                                            Имхо (и не только мое)
                                            1 и 2 место разделяют АДИКС и НФБК (по количеству банков и оборотам)
                                            3 место - ПРБТ
                                            Связаться с ними проще простого. У всех есть терминалы Рейтер
                                            ADIX, NFBK, PRBT
                                            Кроме того , у всех есть свои сайты (правда не все работают)
                                            Во сяком случае контактное мыло на сайтах есть

И последнее. Есть такой хороший сайт про рубльдоллар - www.kypc.ru. Там активный форум, можешь там и спросить ежли чего неясно.
                                            Последний раз редактировалось LadyCat; 16.10.2002, 16:47.

Комментарий

to all
                                              уважаемые господа, благодарю всех за поддержку и информацию,

Комментарий

Я уже спрашивал на кредитах / депозитов, но ответа не получил.
                                                В последнее время разные торговые площадки очень активизировались.
                                                На меня за короткое время выходили и эта Дельта, и Росевробанк со своим МАС (говорят, что именно они преемники Тори, потому что у них какойто Бродский), и Оргрэс со своим РДС.
                                                Все они ссылаются на большой пул банков, которые входят в их системы. Я нашел там в списках нескольких своих корреспондентов, звонил им и спрашивал. Они только смеялись = зачем тебе эти сложности, ты нам просто позвони, мы тебе прокотируем. Нам некогда котировки там реглярно обновлять, и на рейтерсе свои страницы иногда месяцами не обновляем, а в эту дельту никогда и не заглядываем. Мы там твою заявку можем и не найти.
                                                Я так понимаю там есть мертвые души, особенно среди региональных банков.
                                                Кроме того, когда ничего нет - это один коленкор, но когда всего этого дофига - идет конкретное распыление средств и усилий.
                                                Я так понимаю когда банк небольшой ему надо с двумя - тремя крупными корреспондентами - членами ММВБ и торговать, а потом сразу выходить на серьезный уровень. А этот полупродукт - кому он нужен?
                                                Может у кого уже сейчас есть опыт серьезной работы на этих площадках, подскажите, в чем их преимущества?

Комментарий

Coctail
                                                  Вот-вот ! Регионалов они тоже "окучивают". Типа идите к нам - будет вам райская жизнь. А зачем оно нам, когда я свои бабки, своим контрагентам и сам неплохо раскидаю. Похоже этими ребятами двигает общая идея (еще Рос. кредит покойный такую же площадку пытался внедрить) захватить рынок небольших банчков и стричь с них купоны. Но сначала, господа, покажите Что Вы мне дадите, а потом уж и я понесу вам свои денежки !

Комментарий

Короче, анрегистеред это я был.
                                                    Не заметил, что вошел не логинясь.

Комментарий

Вот тут-то ты и попал...!!!

ШУТКА... ПРОФИТ... ТВОЙ????

Комментарий

2 Coctail

Не надо путать божий дар с яичницей.
                                                        Росевробанк и Оргрэсбанк - системы, завязанные на расчетный банк (Росевро и Оргрэс). То есть с залогом или без залога, но все действия происходят на одной площадке - внутри этого самого банка по корсчетам.
                                                        Дельта - электронный брокер, отличие от голосовых брокеров только несколько меньшим кругом участников и объемом сделок, с другой стороны ни у одного голосового брокера нет столько региональных банков как у Дельты. А заявку своего контрагента вы там и не найдете просто по той причине,что вы туда не заглядываете (да судя по всему и не знаете как эта система работает). Вам, видимо проще 10 телефонных звонков сделать, чем один раз в Дельту заглянуть. По старинке все... Может и платежки в РКЦ с курьером отправлять будете заодно? Это тоже раньше практиковалось.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                                          позвольте пару слов пожалуйста.
                                                          я - директор торговой системы DELTA

это не реклама, это информация тем, кому она может оказаться полезна

так вот, со всей ответственностью заявляю, что половина нашего бизнеса в том, чтобы помогать банкам с расширением круга участников
                                                          мы не только даем список, но и предосталяем свои рекомендации и помогаем открывать линии банкам

естественно мы это делаем избирательно и кого попало не рекомендуем

у нас есть первый круг, второй, третий, регионы, размещающиеся, привлекающиеся, крупные, мелкие, региональные - в общем практически весь спектр рынка представлен

оборот нашей системы по МБК - около полярда в день
                                                          число участников - примерно 100 банков

котирующих и делающих сделки - 30-40

система DELTA - это своего рода коллективный проект (мы + креативные дилеры МБК, которые стояли у истоков системы, развивают ее и поддерживают её своими ценами) это неформальное дилерское комьюнити
                                                          в рамках его открывать линии и заводить новые контакты воплне реально, опыт значителен

мы работаем более полутора лет

если вам нужна более подробная информация о нас - спрашивайте
                                                          может быть с кем-то из вас мы в итоге и сработаемся

З. Ы. здесь были комментарии на тему нашей системы что "мы там твою заявку можем и не найти" и что-то еще в этом роде. Со всей ответственностью заявляю, что это комментрии людей, по всей видимости, мало знакомых с системой, которые имели кратковременный доступ и довольно давно думаю что их имен в системе сейчас нет.

Комментарий

Ага, проняло...
                                                            Я вопрос вона когда оставил, а ответ только сейчас пришел.
                                                            Извините, если что не так, я никого не хотел обидеть. Очень интересно получить ответ от директора системы, но к сожалению статистика от пользователей что-то не набирается. А ведь форум тут весьма представительный.
                                                            Если конечно не считать реплику ... ну это в общем не важно ... not yet

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X