Bankir.Ru
3 декабря, суббота 22:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

501, 502, 503, ... купол. запаска ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 501, 502, 503, ... купол. запаска ...

В пятницу впервые испытал наслаждение свободным полетом: ощущения не передать словами. Есть среди банкиров любители парашютного спорта? Поделитесь впечатлениями, господа.
    Radostev

Сиганул разочек в Чехове, еще 5-го мая. Что характерно, никакого страха перед люком. А полет - восторг. Соверую всем. Только запаску надо удерживать, тащить красный шнур.
    Александр

Комментарий

8 лет жизни, работа как работа
      Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

zverolov можно попробывать например в Егорьевсе, там запаска без прибора на ручном открытии и про чеку думать не надо)) А я когда в Чехове первый раз прыгал так чеку то я вытащил, но когда на 300 метрах щелкнул прибор и стал жужжать я конкретно на измену подсел))) А вот второй прыжок уже страшней, а пятны был неудачным, на год выбил из колее, теперь думаю продолжить, не расскажешь как там сейчасв Чехове , ко скольким на построение приезжать и сколько прыжок стоит, в выходные народу много?flagman ну любители всегда несколько идеализируют свои увлечения.

Комментарий

Опыт - всего один раз, честно говоря - не очень просекла кайф полета: как будто на стуле сидишь на большой высоте. Самый прикол - когда только из самолета выпрыгиваешь и тебя колбасить в воздухе начинает! А потом я что-то очень долго соображала как им нужно управлять, а когда сообразила, уже нужно было приземляться. Хотела еще разок повторить, но что-то не собрались.

Комментарий

Прыгал два раза в тандеме с инструктором. С 3 и 4 тысяч. Максимальное время свободного падения - 60 секунд. Делали сальто и все такое. Очень! Ни с чем не сравнить, нет слов чтобы описАть!

Комментарий

Прыгал только раз - в этом году не срослось. Есть большое желание прыгнуть и немножко полетать. А то с дубом действительно не то - знаю, что можно круче.
              С уважением.

Комментарий

ВСе говорят, что второй-третий прыжки страшнее, но почему не могу понять. По мне так страшнее первого ничего нет. Самый адреналин при первом прыжке когда дверь самолета открывается и ты понимаешь, что твоя очередь наступила... Измена еще та.
                sweet Самый прикол - когда только из самолета выпрыгиваешь и тебя колбасить в воздухе начинает! Согласен, ощущения словно в прорубь сиганул: хочется заорать, а не можешь.
                flagman На чем летаем?
                Radostev

Комментарий

Может соберемся и поедем прыгнем?

Комментарий

To Radostev
                    C почином!
                    Для меня этот подвиг произошел на сутки позже - 1 сентября (детки, в школу собирайтесь).
                    Из-за плотного ветра доля адреналина была увеличена в 2 раза - помимо момента ощущения прыжка его (адреналина) уровень поднялся в момент осознания, что меня несет аккуратенько на локаторы. антенну, строения и грузовики ( у нас сейчас прыгают на тер-рии авиаучилища, а там за полем много всякой всячины понатыкано). Приземлился аккурат между антенной и грузовиком, прочитав уже на всякий случай себе отходную. Четверо обалдевших мужиков, выскочивших из строения, долго смотрели на возникшего из неоткуда диверсанта, один из них, почесав затылок, добавил мне еще кусочек бодрости фразой- "Ё-мое, я ж антенну минуту назад выключил" ( к сведению, эта антенна - такая штуковина метров 3 роста, с раположенной на вершине рогатиной метра 1.5 размахом, которая во включенном состоянии вращается. Учитывая что парашют за нее зацепился, то даже если б в момент полета я ее не поймал бы, то она меня потом все равно по стропам к себе притянула). Друзья потом рассказывали, что помчавшиеся к мне инструктора, то ли в штутку, то ли серьезно, обменивались мнениями, типа- "а если его на самолеты занесет, охрана на вышках сразу огонь откроет, или фамилию спросят?"

Комментарий

Рад за тех кто пробывал!
                      После первого дают так называемый "ташнотик" там висюлька на значке с цыфрой один и масло тут же увеличивают!
                      Пробывал со всех возможных и не очень самолетов, в разных условиях , днем и ночью, в воду и на лес и т. д.
                      6 лет жизни на всю оставшуюся жизнь!
                      Прыжек это не случай- это жизнь!

Комментарий

Первый раз слабо представляешь, что, собссно, делаешь... а вот следующие 2-3 раза - начинаешь понимать, что под ногами ничего - тогда пугаешься...
                        Уважаемые, а в Волосове до сих пор требуют справки из психдиспансера? (Не был там уже лет 5...)
                        А то я хотел до разряда допрыгать - не получилось - сначала пару раз аэродром закрывали, а потом приехал как обычно, а они хлобысь - справочку спрашивают... Пока за ней поехал, пока собрался - время прошло много - теперь опять все с начала надо...

С наилучшими,
                        Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Я еще в школе и на первых курсах института раз десять прыгнул на Д5. В народе просто "дуб" потому как неуправляемый.
                          Еще тогда хотел заняться этим серьезно, напрыгать на разряд, полетать в свободном падении и на управляемых парашютах, но... Учеба новые увлечения...

Недавно снова прыгнул один раз. теперь это за деньги, но денег на это не жалко.
                          Ощущения очень острые. Гораздо круче любых атракционов. Особенно когда стоишь первым перед открытой дверью над пропастью, а самолет выходит на нужную позицию... и понимаешь, сейчас туда прыгать... ноги ватные. Сигнал, инструктор по плечу хлоп и шаг вперед. и тут начинает колбасить (с)

еще из ощущений. Когда парашют раскрылся, а самолет улетел далеко, то такая тишина вокруг.

Был еще такой случай.
                          Прыгали летом. Погода почти безветренная и ни одного облачка. Один из "диверсантов" парень малеьнкого роста попал в восходящие потоки. Так он минут 20 над полем висел на высоте метров 50, пока не унесло ветром к лесу.

Тем кто еще не прыгнул. Прыгайте, не пожалеете.

Комментарий

To COI
                            Вот это четко подмечено-
                            "когда стоишь первым перед открытой дверью над пропастью-... ноги ватные",
                            "такая тишина вокруг" ( я из-за этой тишины, что запаску отрубить надо практически забыл- балдел просто),
                            "И с восходящими потоками" повезло - не 20, но минут 5-7 вместо положенных двух в небе проболтался.
                            А все это вместе - эх,слов таких еще не придумали!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

COI ... и понимаешь, сейчас туда прыгать... ноги ватные. С нами прыгал парнишка один, лет 15, сразу за мной должен был "нырять", так его колбасить еще в самолете начало: взгляд в никуда, лицо застыло... Он когда землю увидел из открытой двери, то прыгать наотрез отказался: уперся обеими руками в двери, на инструктора чуть не наорал, еле откачали. Так и не прыгнул, хотя спортсмены, которые с нами прыгали прикалывались: "прыжок оплачен, в самолете не останется никто!"
                              Сложно наверное такой стресс пережить, перебороть себя, собраться еще раз и прыгнуть. А вообще, конечно, это супер.Прыжок это не случай- это жизнь! - согласен, чувствую, парашюты это надолго.
                              Radostev

Комментарий

Radostev в молодости, не шибко далеко от Вас (по сибирским меркам) на "Радушном"
                                Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Прыгала я первый раз (единственный) под Коломной. До сих пор вспоминаю и удивляюсь увиденному и почувствованному мной. Взлетели мы, наблюдаю, как в иллюминаторе все уменьшается. По всей видимости, напряжение достигло своего пика и пошло на спад, стала я наблюдать за реакцией народа, который сидел рядом (большинство было мужского пола). Очень было любопытно и смешно. И тогда я поняяла, что мужчины как-то больше боятся, напрягаются. Все без исключения остограммились потом.
                                  Особенно мы переживали за одного парнишку, он был в неслабых таких очках, во время подготовки он все делал не так, но - он молодец, он сделал это!

Я же не почувствовала ничего особенного, даже не успела сообразить что происходит. Пыталась посмотреть, раскрылся ли купол – шлем на глаза лезет. Подергала стропила – меня развернуло, так я и поняла, что он все-таки раскрылся. А потом – кругом такая красота!

Но одно обстоятельство меня все-таки испугало в начале. Надели на нас эти парашюты по 20 кг., при моих 46-ти долго в нем стоять тяжеловато, я присела на колени, а его соответственно на пятки облокотила. Подходит ко мне какая-то женщина (по всей видимости, спортсменка) и спрашивает: «Вы что Богу молитесь?». Вот тут-то я и напряглась, может и вправду стоит?

А вот адресок очень интересный: www.dropzone.ru Там про все близлежащие аэродромы и цены.

Хочу в тандеме пригнуть, если кто надумает после 22 сентября, давайте соберемся и в Коломну, а?

Комментарий

У меня осталось такое "впечатление": когда мы пришли на первый инструктаж в спортклуб там оказалось столько хромых и загипсованных.....!!! Они на нас поглядывают и говорят что-то типа "и эти туда же"... Во кайф
                                    С уважением.

Комментарий

amicus
                                      Ну это ты не права насчет мужчины как-то больше боятся, напрягаются. Это просто эмоции играют.
                                      А вот если не почувствовала ничего особенного, то видимо ты в полной прострации была. Мозг от страха, или от через чур сильных переживаний отключается и ты уже не воспринимаешь ничего. тебя в этот момент хоть без парашюта выбрось - шагнешь спокойно, сосчитаешь до трех, кольцо (которого нет) дернешь... Может где-нибудь у земли в себя придешь.
                                      Для полноты ощущений прыгай снова.

Комментарий

А я вот еще этой весной на Южном Урале на горных лыжах катался, а там было такое развлечение катание на дельтаплане с моторчиком. Тоже знаете ли...

Подходит пилот весь такой черный, в маске, как ниндзя перед секретным заданием. Очки еще надвинул. Это я потом, в небе понял для чего это всё. А мне мерзнуть пришлось.
                                        Ну взлетели мы с пилотом. и пока движок работал - высоту набирали все нормально было. А потом начал он направо, налево, планирование на холостых оборотах - это когда нос дельтаплана вниз заваливается и кажется что мы уже вообще падаем, чуть ли не фигуры высшего пилотажа выполняли, а высота метров 300. Я накануне ногу растянул, и в этот день был немного под шафе. Дык я протрезвел сразу.

Садились прямо на трассу, рядом с лыжниками. Скорость довольно приличная, я думал сщас разобьемся нафиг, но пилот оказался мастером сели очень мягко и съехали обгоняя лыжников.

В общем советую, попробуйте. А если еще самому поуправлять удасться, то это вообще супер.

Комментарий

А на самолете кто-нибудь летал? В нашем авиаклубе готовят и летчиков, но надо долго заниматься и денег это стоит чуть больше, чем прыжок. А вообще, говорят, полетать на ЯКе это супер!!!
                                          Radostev

Комментарий

Ух ты! Как здорово! Читаешь и как будто сам прыгаешь! Мне вот блин не доводилось еще. В институте была возможность, да времени не хватало...

А кем-нибудь в Сочах грузины из рогатки стреляли? Говорят супер.
                                            Дамы, знаете ли визжат-c
                                            Если что-нибудь страшно, надо идти ему навстречу - тогда не так страшно. - А. В. Колчак

Комментарий

Да! Не банкиры, а финансовые летуны

Воздух, воздух - вода - вот адреналин!!!
                                              Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
                                              М.Твен

Комментарий

LadyCat Господи, ты жива ! ...Я уж думал пропала на веки ...

Комментарий

Первый прыжок
                                                  Инструктор обходит строй
                                                  Первому- "как настроение"
                                                  "Нормально"- отвечает
                                                  Подходит ко второму -" как самочуствие"
                                                  "Нормально"- отвечает
                                                  Подходит к самому маленькому
                                                  -"как настроение"
                                                  " Нормально"
                                                  -" как самочуствие"
                                                  " Нормально"
                                                  -"лямки яйца не жмут"
                                                  "Нет"
                                                  -"как звать то"
                                                  "Оля"
                                                  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

С Ил-76- это прыжок.....
                                                    Там от объемов самолета, открытой рампы, сирены, лампочек......
                                                    Когда из двери выходишь чувствуешь себя иголкой в воздушном сопротивление потоков

Комментарий

Smart
                                                      Написал, и забыл о теме.
                                                      Первый раз прыгнуть в Чехове- 450 руб, последующие - 300.
                                                      Поле мяконькое, всего одна канава и только два бетонных колодца, но все приземлялись далеко от них. Но зато в пруд очень просто попасть, если поздно выбросят, он большой.
                                                      Нам повезло, было тепло и штиль. Меня кинули первым, вместо грузика на медузе (105 кило без снаряжения), чтобы определить ветер, и видя, как я снижаюсь в центр пруда, взяли поправку. Но и я, не будь дурак, подтянул одну лямку, сделал скольжение купола и увел свой "неуправляемый" дуб от холодной пучины вод на приличную полянку. Только большая боковая скорость была.
                                                      Да что там, расскажу в Версае.
                                                      Александр

Комментарий

А у нас в армии история была.
                                                        Должны были три дня прыгать: 2 дня в МИ-8, а на третий - с Ан-26.
                                                        Но в последний день сказали, что керосин есть только на Ан-26. Ежели кто знает, то в армии вроде не разрешается допускать новобранцев к первому прыжку с самолета (сначала - вертолет). Но наш командир на эти условности *?%;№ с большой колокольни и погнали нас всех (и дедов и духов) на самолет. Подняли в 4 утра и на аэродром. Ну, народ весь нервный, адреналин уже в предвкушении гуляет. Вобщем, лихорадочное возбуждение нарастает. Где-то в 3 часа дня прилетела сия птица. Был у нас парень один, Жека, из глухого села в Красноярском крае. Так он самолет первый раз в жизни увидел не по телевизору (и все потом сокрушался, что "взлечу-то я на самолете, а приземляться буду своим ходом").
                                                        В целом же история такая: время отделения при прыжках с самолета - 0,7-0,9 сек., так что нас инструктор даже по плечу не успевал хлопать, вывалились толпой. А самое страшное, это когда зажигается желтая лампа: "Приготовиться" (вот щас пишу, а давление подскочило от воспоминаний). Тут все и стар и млад на измену садятся. Потом опускается рампа, и первый отделяющийся прощается с жизнью . Кстати, при первом прыжке во время отделения где-то на 2-3 сек. теряешь сознание, это мы с парнями позже обсудили.
                                                        Но сам полет - это кайф. Дополнительный кайф - чувство реальной "войнушки", чувство диверсанта. Кто был в армии, тот поймет.
                                                        Ну а потом "деды" поставят раком (сорри) и засандалят сумкой с парашютом по мягкому месту так, что метра 2 траву носом скосишь. Все - ты ДЕСАНТНИК!

ЗЫ. Войска Дяди Васи - forever!!!
                                                        WBR,
                                                        Eugene

Комментарий

To FLANKER
                                                          Довелось этим летом и из рогатки полетать - грузины они или не грузины- не знаю- но шоумены клевые. Когда жертва находится - пол-пляжа собирается на него смотреть. Честно говоря-смотреть страшнее , чем самому летать. Дух конечно захватывает, но по ощущениям - ну в 2-3 раза круче, чем американские горки. А вот парашют- это , елы-палы, по ощущениям ни с чем не сравнишь ! Это штука отдельная !

Комментарий

Шутки шутками, а вот когда я впервые в жизни в самолет забрался (до этого только на поездах ездил, ну не переваривали мои родители самолеты) так прыгать и заставили....
                                                            Так прыжка до сорокового только в небо и поднимался, а приземляться на самолете не приходилось...

А лучше всего андреналин по венам гоняет "отказ".... Сразу вся жизнь пред глазами проходит!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X