Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Летний отдых за бугром - прошу советов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Летний отдых за бугром - прошу советов

Коллеги !
    Тут народ уже об отдыхе в Испании дискутирует. И правильно - время просто летит, скоро надо бы и расслабиться. Я вот тоже уже начинаю планировать - дайте , пожалуйста, советы , поделитесь опытом. Думаю, не мне одному пригодится. Итак, вводные данные:
    1. Семья - 3 чел, в т.ч. дочь 12 лет.
    2. Основные пожелания по месту: море, исторические памятники и экскурсии по городам, детские парки, ландшафтные достопримечательности - желательно в пределах разумной доступности от места отдыха. Зато отель больше *** и не надо - не сидеть же в нем днями.
    3. Хотелось бы еще машину в прокат недорого - и на день-два проехаться (есть вот у начинающего водителя такой зуд).

Думаю, не слишком крутые пожелания - в пределах средней нормы. Просто мы так удачно предыдущие отпуска отдохнули в Хургаде и Салоу, что не хочется опускать планку. Пока выбираю между Италией (Лигурия - море, Генуя и пр.) и Грецией (Пелопонес) - может еще подскажете куда в таком же ценовом диапазоне ?

------------------
    Владимир С.
    Владимир С.

Рекомендую: съездите на Крит (в р-н Херсонессоса). Море - сказка. Природа очень богатая. Климат - сухой. Достопримечательностей и способов оттянуться в т.ч.семейном варианте - масса (пещера Зевса, долина 1000 мельниц, Ираклион, Дворец Миноса (развалины), действующий вулкан на острове Санторино, остров (бывшая колония) прокаженных - Спиналонга, куча поездок, аттракционов на пляже, аквапарки роскошные). Машину напрокат - легко и не дорого (только новичку лучше по серпантинам ползать без фанатизма). Цены - очень спокойные.

Италия - это ОЧЕНЬ дорого. За те же самые деньги, которые вы потратите с шиком на Грецию, в Италии Вы получите лишь ОЧЕНЬ скромные радости (имеется в виду рестораны, развлекухи, клубы, транспорт, авто (неподъемный бензин, платные трассы и проч.)). Хотя, конечно, в плане изучения истории и искусств, а также роскошного и недорогого шоппинга - Италии в Европе нет равных!

Комментарий

Ну что - не прибавилось у нас спецов по Италии и Греции ? А то я все жду советов. И что , кстати, о Кипре думаете ?

------------------
      Владимир С.
      Владимир С.

Комментарий

Конечно, и за ссылочки всем спасибки. Но меня интересует прежде всего личный опыт - отрекламить-то что-угодно можно. Да и про экскурсии обычно особо ничего не пишут - а хотелось бы спланировать.

------------------
        Владимир С.
        Владимир С.

Комментарий

Греция! Можно прокаться по Северному побережью... От Салоников до Фонари... Сделать остановку в Кавале - там через город проходит стена - она аж в Библии описывается! Пляжи великолепные... Много островов - на паромчике... и в раю! В Ксанси в горах - есть мужской монастырь аж 18 века... Хотя южное побережье жарче... но и дороже.

Италия! Дешево и сердито - Сан Бенедато дель Тронто. И на море отдохнете и вещичек прикупите. Страна дорогая.

Кипр! Самое тусовочное и веселое место - Никосия. Это в Vip-trevel.

Египет! Шарм эль Шейх. Море чистое, пляжи замечательные, но не забудте резиновые тапочки - дно коралловое...! Вкусная кухня, но сервис ненавязчивый.

Если с семьей - предлогаю Club Med. Лучше не придумать! О детях забудете - сами отдохнете! Они отдельно - вы отдельно. Встречать будете только за столом и у кровати Можно в Турцию... там дешевле. Хотя этот клуб по всем островам раскидан есть он и в Греции, и в Италии. Позвоните - узнайте сами. Все зависит от денег. Мне больше всего понравился на Маврикии, но это дорого.

------------------
          Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
          М.Твен

Комментарий

Ужас какой-то. Хоть самому опять форум делай по туристической тематике.
            Хотим также поехать в Италию. Кинулся в сеть поискать живые отклики, типа нашего форума - ан нет, ничего не получилось. Одни туры, туры, туры...

В Италию предлагают на две недели - одна экскурсия, вторая - море. Но мы планируем на одну. Кто имеет практический опыт поездки по стандартным турам в Италию? Расскажите крестьянам...

Комментарий

Предлагаю Хорватию.
              Исторических памятников больше не бывает. Дубровник и Сплит занесены в список Юнеско как достояния всего человечества. Причем памятники как римского периода, так и средневековья. Можно съездить в национальные парки, например Плитвичские озера. 14 озер с перепадом высот в 160 метров с водопадами. Можно перечислять до бесконечности. Самое чистое море в Средеземноморье (научно доказано!!!!!)
              Что касается цен, то приемлемо - Восточная Европа все-таки.
              Да, и замечательный язык. Понятно сразу практически все :-))))
              Хорошая реклама? хихихих

Комментарий

Блин, дык там же РЯДОМ в войну мужики играют ?

------------------
                Владимир С.
                Владимир С.

Комментарий

http://www.vip-travel.ru/ - туроператор по Кипру!

------------------
                  Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
                  М.Твен

Комментарий

Лучше и веселее не бывает! http://www.clubmed.ru/catalogue/index.htm

------------------
                    М.Твен

Комментарий

2 Michael
                      http://www.tours.ru/country/stories....&id_country=IE
                      там много интересных откликов можно найти.

По поводу Италии, Греции и прочих жарких южных стран ничего сказать не могу.
                      Предпочитаю +20, Гольфстрим и замки Ирландии :-))

Комментарий

Я ездила в Италию стандартным туром. Мне понравилось, мы объездили почти всю Италию, а потом люди остались отдыхать на неделю в Римини.
                        Об Италии говорить могу бесконечно, это удивительная страна. И то что "все дороги ведут в Рим", "Рим-вечный город" -это правильно. Достопримечталеьности всем известны, но мне особенно понравились Рим и Венеция. Венеция -это сказочный город, к сожалению умирающий. Тем более надо ехать и смотреть прямо сейчас. А какое в Италии небо: голубое, бесконечное, и сами итальянцы очень приветливы и кокетливы.Чудесные кафешки с потрясающим каппучино. Летом на экскурсионку езить -жарко.
                        Плохо то , что сначала нас возили на экскурсию неделю -мы все под впечатлением, а потом нас оставили отдыхать неделю -было скучно. И в плане отдыха Италия - не лучшее место.
                        Зато шоппинг там самы классный, по-моему. Особенно в Риме.

Комментарий

Я тоже присоединюсь к вопрошающим. Только условия усложняются:

Исходные данные - середина мая. Двое взрослых, пристрастных к экзотике и местам, где не ступали еще ноги туристического стада, но любящих комфорт (палатки были в глубокой молодости).

Необходимые условия - 1)теплая вода (выше 22 градусов), лужи, именуемые бассейнами, годятся в крайнем случае; 2)минимальное кол-во соотечественников; 3) стоимость одной путевки с транспортировкой бренного тела не зашкаливающая за полторы тысячи зеленых за две недели, а лучше гораздо меньше; 4) развитая инфраструктура (чтоб можно было шляться по ночам за пределами отеля, не опасаясь за здоровье и кошелек).

Дополнительные условия (желательные) - 1) НЕ мусульманская страна (поборники сухого закона и закрытой одежды), 2) наличие дайвинг-центра, 3) возможность "добыть" личного русскоговорящего гида или хотя бы толковые проспекты экскурсий на русском (лучше удавлюсь, чем поеду в группе), 4) перелет менее 10 часов.

Последние исследования энтузиазму убавили, т.к. всяческие острова в юго-восточной Азии или центральной Америке - безумно дорого и очень тяжелые перелеты. Зато там гарантирована в это время жара. А в Европе, даже на юге Испании, ближе к Гибралтару (туда еще мало русских вроде ездило), говорят, будет 19 градусов в воде - прохладно?
                          Так что - миссия невыполнима?

Комментарий

А я колбасилась в Чехии на этот Новый год.

На эти выходные еду в Питер, жаль, что не успею на вашу встречу 06.04. Хотелось бы посмотреть.

Комментарий

Альфа, действительно очень жаль!
                              Ты в Питер гулять али по делу?
                              Мечтательно: а я, может, в Москву на майские поеду, подруга приглашает.

Комментарий

Погулять поеду. Я с друзьями, они сами питерские, а меня за компанию с собой берут.

Комментарий

Альфа, ну тогда перво-наперво хорошей тебе погоды, хотя в нашем очаровательном и элегантном болотце этого гарантировать не может никто, включая Господа Бога!
                                  Впрочем, весна с изрядным скрипом уже вроде добралась и до нас.

Комментарий

Alfa,
                                    по поводу Италии. не смешно. опять сошлись во мнениях.

Только я сделала немного не так: я на 15 дней прямо на море в Римини завалилась, а оттуда с чувством, с толком, с расстановкой делала вылазки к шедеврам культуры и злачного шоппинга.

Кстати, именно море там оччень средненькое.

А ты в каком году ездила?

Комментарий

Ирена.

Я ездила в 1998 г. от Мондо-турс

Комментарий

ИРландия-ааааааа! Там все мое. Там пунт Irish, там кофе Irish,
                                        там ВСЕ Irish! Там даже IRA есть. Я кстати в Англии на постах секьюрити в конторах, которые посещала, всегда с понтом представлялась как I.R.A. Народ таращился.

Комментарий

Альфа, а я в прошлом году ездила.
                                          В 98 - аккурат во время кризиса - я в Чехии колбасилась.

Комментарий

Присоединяюсь к просьбе Sorry.... (желания-пожелания аналогичные)
                                            Люди, а-у-у-у-у--у, посоветуйте что-нить....

Комментарий

Ларик, результаты моего маркетинга пока таковы - гарантированное тепло и относительная дешевизна: Египет (не хочу!!!), Канарские острова (это лучше, но там все затоптано), Марокко (не затоптано, но какие-то не очень восторженные отзывы), Оман (тут наоборот, хорошие отзывы, но фиг их знает, они только недавно начали туристов пускать), Бахрейн - это гос-во на острове в Персидском заливе рядом с Саудовской Аравией (ну, опять же - арабы).

Далее варианты с НЕгарантированной теплой водой, но в остальном привлекательные - вентилировалось юго-западное побережье Испании (Севилья, Кадис, Херес), его только начинают раскручивать (по крайней мере так обещали), затем Мальта (но я там была), остров Крит (не очень хорошо отзываются о греческом сервисе), остров Искья (возле Неаполя), О-в Сардиния (ну его! там цены ломовые). Это я все ищу не сильно избитое что-нибудь. Все это в Европе, и какая погода будет в мае - никто не знает. Летом бы я куда-нибудь на Лазурный берег бы... но это очень дорого. А еще хотелось бы на Корсику, но там в мае тоже не жарко.

А теперь варианты, идеальные по погоде, кол-ву соотечественников, но очень дорогие и с долгими дорогами (перелеты по 9-14 часов в один конец): республика Кабо-Верде(возле западного побережья Африки, градусов на 12 южнее Канарских островов - 15 градусов широты примерно), остров Хайнань в Южно-Китайском море (лежит к югу от Китая, и к востоку от Вьетнама), Доминиканская республика (на острове Гаити), ну, и Куба, конечно.

Ваши предложения?

Комментарий

То Sorry
                                                Спасибки за инфу┘
                                                Долгие перелеты меня не пугают, а вот очень дорогие варианты в мае меня к сожалению не совсем устраивают, а вернее √ совсем не устраивают┘ Параллельно планируются другие крупные затраты, потому хотелось бы тепла (можно даже жару), чистой парной водички в море-окияне, интересности и незатоптанности, экзотики, комфорта, в общем √ всего того же о чем ты (или ВЫ- как удобнее) уже писала.
                                                На Кубе в прошлом году отдыхали мои близкие друзья (мужским составом) √ полный восторг : природа (всякие там орлы-кондоры парящие в безобразно синем глубоком небе оставили неизгладимое впечатление), впечатления, экзотика. И даже сервис оказался на уровне┘ Собираются повторить, несмотря на цены.
                                                Еще друзья отдыхали в Шри-Ланке (октябрь прошлого года) √ тоже полный восторг, там полно мест, где не ступала нога белого человека, только местные аборигены, куча интересных экзотически-исторических мест плюс всякие-разные чайные плантации, места, где добывают и обрабатывают драгоценные камни и т.д. Сервис вполне на уровне. Если заинтересует, могу рассказать подробнее. Но это порядка 2.5 √ 3 тыс.долларов (правда, ни в чем себе не отказывая, с персональным автомобилем, гидом и т.д.). И перелет 9 часов до Пакистана, плюс далее 4-6 часов до места.
                                                Буду благодарна, если будет еще какая-нибудь интересная информация по отдыху в мае, и хорошо бы со ссылками (где, почем, когда).
                                                ЗЫ: А в Апельсине шторку сбили случайно не на 2-м этаже, дорожка номер 6?

Комментарий

Да, забыла, дайвинг на Кубе шикарный, даже акулы (шарк пойнт)гарантированы (обещают, что не кусаются )

Комментарий

Как все волшебно получается. Я тоже ухожу в отпуск в мае и пожелания точка в точку совпадают с Сорри и Лариком.

Но единственное, что мне порекомендовали -это Египет.

Комментарий

На Шри-Ланке мы были в марте 1998. Последняя предкризисная поездка. В следующий раз за границу только сейчас выбираемся. Все там здорово, только 1) в океане возле берега купаться невозможно - огромные волны, надо преодолевать эту "полосу" до спокойной воды или вообще арендовать катер; 2) никакой свободы передвижения: отель под охраной, выходишь за территорию - предупреждают, гид от себя не отпускал ни на шаг: я пошла купить бутылку минералки - заставил меня менять один "сорт" на "другой", не говоря уже о выборе мест питания - только с его согласия. Просто там народ очень ответственно относится к здоровью иностранных туристов, к тому же нас так напугали перед поезкой: по ночам не ходить, мясо в кафешках не есть ни в коем случае, рыбу - только в проверенных местах, взять тонну фестала и активированного угля, пить только бутилированную воду, купаться лучше в бассейне... перестраховщики, словом. К тому же страна настолько нищая, что больно смотреть, проезжая мимо столичных развалюх в машине с кондиционером. В общем, в плане свободы передвижения, выбора в подобных экзотических местах все происходит немного не в моем вкусе.

Альфа, а что насчет Омана? Дороже, конечно, чем Египет, но зато новенькое. Правда ихний сухой закон немного расстраивает мою половину, да и меня, но сдругой стороны - что там пить? Вин хороших они не производят, а пиво глушить лучше дома. А еще я была поражена, что можно в мае съездить на Канары на 2 нед. долларов за 850 (отель ****), перелет 7 часов. Только там надо очень тщательно выбирать отель, а то он может оказаться далеко от пляжа. К тому же Канары уже в наших умах являюся непременным аттрибутом нового русского быдла, как золотая цепь и малиновый пиджак. Представляю, какое там о русских мнение... Может, я ошибаюсь?
                                                      Народ, кто там отдыхал?

Комментарий

Да, Оман -это интересно. Там недавно была моя подруга- любительница острых приключений. Это достаточно ортодоксальная страгна со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не знаю, смогу ли я вписаться в их строгие правила.
                                                        Канары согласна - избито.

Комментарий

Черное море? Солнечная Абхазия? Пицунда? Не желаете?
                                                          Очень дешево и гостеприимно! Сам был давно, но друзья ездили в прошлом году - в восторге! Войны нет!

А еще классно в Словении....

Комментарий

Да , а началось то все с невинного вопроса - Италия или Греция ? А уже весь земной шарик обежали неоднократно. Блин, как же все-таки Россия продвинулась: Канары - это избИто . Типа, все Крым, да Крым - надоело ....

------------------
                                                            Владимир С.
                                                            Владимир С.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X