Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

путешествия!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• путешествия!

люди добрые, поможите пожалуйста...деньгами, карточками, визами, билетами, паспортом...
    Ладно, хотела спросить у многоопытных уважаемых граждан бывшей страны СОВЕТОВ где и в каком месте лучше оформить визу во Францию. Собралась ехать в город всех влюбленных, поэтому должна быть во всеоружии: какой компанией лететь (летала Swissair), в каком из 2 аэропортов приземлюсь в Париже...
    Вообщем, все кто что либо владеет полезной инфо пишите-не стесняйтесь!

И далее, мне интересно знать, кто где был и какие впечатления привез !!!!!

С Уважением, Shy

Был в Париже, жил неподалеку от Триумфальной арки (там же начинаются Елисейские поля). К русским относятся хорошо (их лояльность прямо пропорциональна толщине Вашего кошелька). Общался на английском, там его знают почти все (правда в разной степени).

И еще, я был поражен тактичностью одного парижанина: гуляя по Елисейским полям подходит ко мне мужик и начинает что-то говорить по французски, я ему говорю что не понимаю и со мной лучше по английски. Начал он с того какая хорошая погода выдалась на это воскресенье, - я одобрительно кивнул. Затем смотрит на мою пачку и говорит, что по воскресениям в округе закрыты все табачные лавки и спрашивает, где я купил сигареты. Я говорю, что в Москве. Сначала он подумал, что я прикололся, но потом быстро врубился и начал рассказывать, как он любит Россию и все такое ┘ и я сделал босячий жест: предложил ему закурить из моей пачки. Он спрашивает: а можно две. Я ему: ╚Окэй!╩. Он быстренько закурил и подает мне какую-то мелочь за сигареты. Я говорю, что не возьму и что в России так не принято, да и вообще - человека можно обидеть.
    После чего он пожал мне руку и говорит: ┘ люблю я русских!

P.S. Странные они какие-то.

Best

Комментарий

Привет Shy!
      Зимой в Париже как-то сыро и холодно, греют только цены на распродажах.
      Если будет время- посети музей Орсе- он мне больше чем Лувр понравился.
      Мулен- Руж- так себе.
      Если ты была в Таиланде на шоу трансвеститов (Альказар или Симона), то Мулен-Руж просто отдыхает.
      Самое главное в прогулках по Парижу- не брать с собой паспорт и много денег- воровство процветает жуткое.
      Лететь конечно же надо Аэрофлотом, либо финской компанией.
      Air France летают жутко, а садятся и того хуже (кстати билеты там очень дорогие).
      Самое неприятное для меня было то, что ко мне постоянно цеплялись мужчины на улицах, особенно негры.Причем попоследние никак не понимали, почему девушка не хочет знакомиться с настоящим французом.
      Вечерний и ночной Париж- зрелище интересное, но обязательно должен быть сопровождающий мужчина.
      Если привозить подарки- то мужские лучше покупать в магазине "Марк и Спенсер" на центральной улице Риволи- качество рубашек и галстуков изумительное.
      Ну а женские вещи и парфюмерию можно купить везде.
      Довольно широко известны 2 магазина "Галери Лафайет", где есть все.
      Правда очень много бутиков около мэрии Парижа.

P.S.
      Приземлишься ты,скорее всего, в аэропорту Шарля де Голя (он ближе к Парижу), но некоторые садятся и в Орли.
      Не уверена, что сейчас легко с билетами, т.к. все французы летят домой на Рождество.

Катя

Комментарий

У моей подруги есть тур - агенство.
        http://www.vip-travel.ru/
        Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
        М.Твен

Комментарий

всем спасибо за советы, но мне также интересно услышать о своих ярких воспоминаниях о других странах...
          к сожалению, была много где ( в том числе и во Франции , но так мало что видела...одни соревнования ведь были.....

Рассказывайте...потому что, хочу объездить много стран!!!!!!!!

Комментарий

А мне в Штатах больше всего понравилось. Только вот девушки американские сильно уж толстые, с нашими ни в какое сравнение.

Best regards

Комментарий

Shy!
              Надоест быть в Париже, садись на скоростной поезд на Северном вокзале
              и через полтора часа в Брюсселе! всего 100 баксов. Через 15 минут - Антверпен с бриллиантовым кварталом,еще через полтора часа - Амстердам. Поезда классные - комфорт и скорость 300 км в час. За день можно пол-Европы проехать!
              Спроси подробности - раскажу.

------------------
              andrew

Комментарий

Слетайте в штаты, об Европе и говорить не захочется.
                Если бы не семья, я бы там остался.

Комментарий

балы и в штатах и в Японии, и по Европе ездила, в каждой стране есть чему порадоваться...и удивится
                  Штаты мне не очень понравились - трудовой лагерь с улучшенным питанием работала там где-то полгода...
                  может быть мне поэтому не особо там понравилось, т.к. пришлось там больше всего работать...к тому же произошел взрыв в штате Оклахома...мы мыли все в "гостиннице", когда все произошло...все стекла повылетали....у любимой подруги вся рука была потом в шрамах..вообщем воспоминания не из приятных...
                  но я не хочу на Штатах ставить крест...там тоже есть на что посмотреть!!!

Комментарий

Я тоже хочу, да денег нет и отпуск нескоро.

Комментарий

Кто тут спрашивал о визах? Если надо делать визы в Европу или Америку рекомендую в Москве Визовую службу МАРП - www.visas.ru Мы с ними работаем уже третий год и все ОК!
                      Удачных поездок

Комментарий

Shy wrote:
                        "Штаты мне не очень понравились - трудовой лагерь с улучшенным питанием работала там где-то полгода... мы мыли все в "гостиннице"
                        :-)

Я думаю, что лучшее в Штатах - это парки типа "Диснейуорлд". А все остальное - так, для галочки ("Я возле Статуи Свободы", "Я возле Капитолия")... А еще в Нью-Йорке красиво. Если смотреть издалека.

Комментарий

простите за опечатку...я имела ввиду "ЖИЛИ"
                          хотя чем черт не шутит, снова смотаюсь туда, в 2001 году...в
                          г. Скрэнтон, что недалеко от NY

Комментарий

Подключаюсь к Shy. В мае-июне хотим съездить в Европу. Недели на две. Хотелось бы посмотреть несколько стран. Кто имеет такой опыт и что может подсказать?

Комментарий

Shy!
                              Для каждого человека есть лучшее место в мире - его нужно только найти.
                              Для меня это Сардиния - Коста Эсмеральда, Коста Парадиза, Центральная Сардиния - мне там настолько здорово!!!
                              Причем, наверное, главное это ни архитектура (Порто-Черво - это кукольный городок в 128 уровнях в котором нет ни одной прямой линии и по которому гуляя с девушкой пьян не от девушки и не от Терро Бруно, а от пространства - эклектически переплетающего мирты, виноград, небо,цветы, черепицу, яхты, лесенки, фонтаны), ни кухня (да простит меня мой друг-патриций говоривший Зэ мэйнт пат оф итэлиан калче из куузин!), ни даже не море - хотя там лучшее в мире море - море-девушка (для меня Средиземное море у берегов Сардинии - до одури привлекательная девушка - в море ощущение самого острого флирта, флирта, в котором оба партнера уже давно готовы идти дальше - но удовольствие настолько острое что голова улетает а взгляды нежнее рук и... эх! Главное для меня на Сардини ощущение -как будто я снова в детстве, как будто кто то сильный и нежный взял меня на руки - и мне светло и надежно! Сардиния - это Ветер!

------------------
                              ю а вэлкам
                              ю а вэлкам

Комментарий

А еще я очень люблю Океан!
                                А самый сильный, из тех где я был - Индийский!
                                А лучшее место на Индийском - Мальдивы!

Там правда совершенно нечего делать на верху - но нырнешь - и все! Времени нет, Пространства нет! Тебя нет! Ты - просто часть всего этого, ты растворен в Океане! Ты снова у мамы в пузе!
                                Нирвана - самотрицание и растворение и очень острое - сильнее я пожалуй ничего не чуствовал, даже не сильнее а ... не могу словами - ныряй!

------------------
                                ю а вэлкам
                                ю а вэлкам

Комментарий

А еще есть Байкал!

------------------
                                  ю а вэлкам
                                  ю а вэлкам

Комментарий

на Байкале тоже была ....
                                    все замечательно...но вода просто леденющая!!!!! первое время заходила в воду только по колено ....но природа....
                                    мне хотелось бы узнать от Вас про какие-нибудь экзотические страны...с аборигенами

Комментарий

А еще есть Сант Барт!
                                      Это Карибы! Это Французская Полинезия!
                                      Там на верху почти что Франция - кухня шарм внутренняя раскованность (только девушки черненькие, зато полицаи беленькие),
                                      а внизу почти что Мальдивы - только чуть победнее...
                                      Ели до этого сильно не полюбить настоящую Францию и настоящие Мальдивы - то просто Супер!
                                      Но когда уже попробывал вкусил влюбился - то после этого чуть-чуть где то коробит опять же чуть чуть

------------------
                                      ю а вэлкам
                                      ю а вэлкам

Комментарий

А еще есть Корсика!
                                        А там есть форт Бонифачио
                                        И там я понял, почему торт называется Наполеон. Корсика с юга - это огромный слоеный торт, и прямо из этого торта вырезан форт и городок, которые нависают над морем на высоте 150 метров. И когда заходишь на яхте в узкую бухту а по ее берегам-скалам пушки бойницы - что то в тебе такое делается...
                                        А прямо на прячале - 1,5 м от моря - ресторан Каравелла а там готовят такой супчик - буабес - уха с гренками чесноком соусом и тут же яхты и чайки и одуренные французские десерты и всякие Н. Кэмблы и Джоны Ло и ...
                                        Корсика это еще не совсем Франция - но это чуть чуть не мешает ... это чуть чуть - словно предчувстие улыбки, которая означает ДА!
                                        ю а вэлкам

Комментарий

Shy Can I go ahead? Or u fedup?

------------------
                                          ю а вэлкам
                                          ю а вэлкам

Комментарий

А в Швейцарии меня больше всего поразил воздух - его можно пить пить и не напиться, и вообще ощущениние чего то нереального -будто великолепныые иллюстрации, хочтся зайти за гору и посмотреть задник, и туманы на озером, и коровы неправдоподобно чистые двух типов - левосторонние и правостороннии - он отличаются по длине правых и левых ног - что бы по склону удобнее ходить было
                                            А в Лондоне в Гайд Парке на травке лежу с файнэншл таймс - две девченки - "развалился черт нерусский" - приятно родную речь...
                                            Хотя больше нравятся маленькие городки - Токи ... Английская Ривьера...тихо и очень спокойно и по домашнему
                                            А Малага!
                                            А Ла Диг!
                                            А вот в Штатах не понравилось - великолепие излишеств привкус пресыщения и вырождения, или я не понял чего
                                            ю а вэлкам

Комментарий

И вообще ели сравнивать Европу и Штаты - Европа для меня моя подружка Ирэн - хозяйка гостинички в Сант Максиме - Тетка (ой чего это я!) Девушка 55 лет, свободная раскованная привлекательная! Представте себе! С длинной линие спины в глубоком декольте с огненно рыжими волосами утонченная и мудрая с которой класно поболтать и помолчать корорая живет не собой а своим родом - в котором 14 поколений и она их знает которая ни куда спешиь и она все успеет...
                                              Штаты - Супергерл с силиконовым бюстом 8 номера с идеально де.. выбритой растительностью с набором ценностей в виде Стандартного Набора Лучших в Мире ценносте принадлежащих Лучшей в Мире Американской Культуре
                                              Я могу быть неправ - но это мое

------------------
                                              ю а вэлкам
                                              ю а вэлкам

Комментарий

ой, молчи....Швейцария....у меня одни эмоции....Альпы...воздух чист, прозрачен...Прекрасные виды открываются с гор...один пейзаж навсегда остался в моей памяти....надо мной нависает огромная скала, сама на узкой дороге, снизу виден город как на ладоне, с птичьего полета...если смотреть прямо, на уровне глаз кругом необычайной красоты горы с белоснежными верхушками...и всю такую долину освещает яркое солнце...
                                                не знаю, мне интересна сама природа, затем уже культура, обычаи людей...и как ни странно, в последнюю очередь магазины, бутики (для женщины)...
                                                напиши еще, ты очень хорошо все описываешь, буду рада!!!!!

С Уважением...

Комментарий

На Байкале и зимой здорово...
                                                  Представляешь чистый лед,а через него дно видно...
                                                  Главным развлечение в этот временной период является катание по чистому льду на машинах...
                                                  Набираешь скорость и несешься по нескончаемым просторам ... а потом на тормоза...
                                                  Вот такие развления зимой на Байкале. Приезжайте, не пожалеете...
                                                  С уважением,

Комментарий

На Байкале здорово и зимой - синяя синяя вода в Ангаре... белый пушистый снег сосны небо банька из лиственички на берегу прорубь Брррр снова банька водка вкусная водка Байкал прорубь девчонки водка омуль девчонки песни водка банька Байкал
                                                    На Байкале здорово всегда
                                                    ю а вэлкам

Комментарий

Для Ю
                                                      А вы что, часто бываете на Байкале? Может недалеко живете?

Комментарий

2 memne

Не часто к сожалению - но очень люблю живу давольно далеко - часть бизнесов завязана на АНХК и трубу и друзья в Иркутске

------------------
                                                        ю а вэлкам
                                                        ю а вэлкам

Комментарий

Ой, хочу в Барселону и на футбол... Барселона-Реал. Наверное, супер!...
                                                          На машине не получится, т.к. ее нет. Хотя странная вещь - права уже два года как есть, а машины нет. И не очень хочется иметь.
                                                          Нам бы на две недели и три-четыре города. Много городов, конечно, не потянем, а вот несколько центральных - это да.
                                                          Потом интересно именно попасть на какие-либо события. АА, в Барселоне на корриде была?

Комментарий

Michael, мне кажется, для первого раза неплохо - обзорное турне по Европе. Чтобы можно было посмотреть своими глазами, определить свои пристрастия не по "Непутевым заметкам"...а потом уже посещать специально те страны, которые понравились более всего...
                                                            Неплохим мне показалось турне Париж-Барселона-Канны-Монте Карло-Монако. Прежде всего, я поняла, что полюбила Париж не с первого взгляда...а уже очень давно, в других жизнях или измерениях. Я находила улицы так, будто только вчера покинула их...Я слышала хвалебные слова о Париже, но не думала, что все может быть так серьезно. Пожалуй, это единственный город, в котором я хотела бы жить.
                                                            Потом - крушение покоя и размеренности - Барселона. Знающие люди говорят, чтобы понять Испанию нужно посещать не Мадрид отдельно, острова - отдельно, а Барселону: это сразу всЁ! Я упивалась этим городом...
                                                            Все остальные пункты "большого пути" - это сказка, которая снится до сих пор. Море, пальмы, яхты...В Монако у княжеского дворца такие цветы!!!!!
                                                            Очень рекомендую, Майкл! С уважением!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X