Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто отдыхал в Испании? Подскажите...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто отдыхал в Испании? Подскажите...

Банкиры!
    Хочу в Испанию, отдохнуть!
    Хочу испаньёлку, корриду!

Кто отдыхал - подскажите! И как оформляли...

PS: Перед открытием темы провел поиск по "Испания", "Коррида"

Была в Испании в Салоу, это Коста Дорада - почти посрединке Испании, я имею в виду её береговую часть.Чем ниже на юг, тем дороже отдых. Но до поездки тщательно изучила все плюсы и минусы пребывания на том или ином Коста,т.е. берег. Салоу выбрала, потому что там песочные пляжи, очень активный в плане ночной жизни город, от Барселоны не очень далеко, а главное - близко к Порт-Авентура, пешком от отеля всего минут 30 (это второй в Европе по величине парк развлечений)и аквапарк недалеко.
    В общем выбирай место в зависимости от цели поездки. А оформление обычное:виза, билеты и прочее. Я брала тур у "Натали-Тур"

Комментарий

Я была в Барселоне и очень рекомендую! Восторг! На корриде не была - не приемлю. В остальном чУдно. Только поинтересуйся специально: коррида не все время проводится. Так понимаю, фирмы приводить бесполезно: ты же за путевкой в Питер не поедешь? Скажу только, что предпочитаю иметь дело с крупными фирмами, которые возникли в результате преобразований бывших государственных туристических агенств.

Комментарий

Гусинский до сих пор там отдыхает - напросись к нему на свиданку, и его тоску-печаль развеешь, и самую свежую инфу получишь о Земле Вожделенной
        гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

Комментарий

Бенидорм!!! Шикарная ночная жизнь и просто красиво, особенно водные шоу. Отель - Don Pancho.

Комментарий

А случайно никому не надо чего нибудь по Болгарии подсказать?

Комментарий

Мне - уменя сестра там живет, а я все не пойму по какому они там разговаривают: по-узбекски или по-украински?
              гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

Комментарий

Был в Ла Пинеде, это 20 км от Салоу. Отель "Какой-то фестиваль". Оформлял через "Натали Тур".
                Взяли на прокат машину. Объездили весь север Испании, т.е. всю Каталонию, съездили в Андору. Потом поехали во Францию и посетили Монтбланк, Марсель, Ницу, Канны, а закончили в Монте Карло. Туда и обратно (Ла Пинеда-Монте Карло-Ла Пинеда) всего 1800 км.
                Тяжело было, но зато столько насмотрелись.
                Кстати, у всех спрашиваю, как вам Саграда Фамилия? Кто знаком тот поймет о чем речь. На мой взгляд и стоило 50 лет городить такое чудовище?!
                «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
                В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

Я был в Салоу отель "Де Винчи", супер. Обслуживание, питание,культурно массовая программа, сервис на высшем уровне.
                  До пляжа пять минут ползком по прластунски .
                  Ну и ночной отдых душевный,пабы не дорогие и все такое, русских уважают, они всегда дают на чай и не торгуются.

Комментарий

А на своей машине, никто не пробовал?
                    Так сказать, по следам ДонКеХота...

Комментарий

Спасибо Большое ХАМ! Наконец то я понял почему он так называется - а вы говорите - русский язык - Donkey Hot
                      ю а вэлкам

Комментарий

Представляете сколько виз нужно получить, ведь не все страны по пути входят в шенгенский союз? Расходы будут колоссальные - страховки, бензин, платные хайвеи, еда. И еще это очень выматывает. Лучше всего прилететь в Барсу, взять в прокат машину и по побережью на юг, останавливаясь в отелях по дороге. Улететь можно из Мадрида. Или перебрать на Майорку или еще лучше на Ибицу. А там есть международный аэропорт.
                        «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»

Комментарий

Отдыхай на Коста Браве в городе Льорет Де Мар. Я там был в июне. Через Натали Тур. Друзья посоветовали. Они туда уже три раза катались. Температура 27-32 по Цельсию. Пляж песок.
                          Это центр развлечений всей Коста Бравы. 70% меню в ресторанах на русском. Очень много молодежи. Немецких пенсионеров практически небыло. Около 40 оттелей, 37 дискотек. Русская дискотека называется - Голивуд. Там собираются наши туристы и русские эмигранты. Центральная улица что то типа Лас Вегаса. Спать некогда. Вокруг города две картинговые трассы. Водные развлечения. Мариленд и Вотерволд. В первом горки, дельфины, котики, и т.д. Во втором только горки. Автобусы в оба места бесплатные ходят.
                          До Барсы 70 км. На машине около 1 часа езды. По автописте (их платные дороги) до Барсы около 10 баксов в один конец. Прокат где-то баксов 40. Брали Рено Меган (выпуск апрель 2000 года, пробег 8 км.)на 10 дней. Забирали на штраф площадку (за парковку) обошлось в 70$.
                          До Франции тоже около часа езды. На границе в будке спит одинокий таможенник и скучающим взглядом провожает проезжающие машины.
                          До Пакт Авентуры где-то 360 км. За пару часов доедешь. Лучше там появиться к 18-19 часам. В 19 подростков из Европы развозят по домам. Все аттракционы освобождаются. До 24 успеете побывать везде и по нескольку раз. У нас сосод за вечер на "китайском драконе" 8 раз за вечер проехался. Днем очереди по 40- 90 минут, замучиешся стоять. Не взумайте уезжать до 24 часов!!!!!!!! В полночь начинается лазерное шоу на озере!!! Если вы его не посмотрете, можно было в Авентуру и не ездить!!! Кстати Порт Авентура по крутизне развлечений самый крутой в Европе.
                          Коррида только по воскресеньям. Лучше в Барсе. Валят 6 быков за день. Лучше ехать на своей (прокатной машине) Потому что наших туристов на середине увозят на "ночные фонтаны Барселоны".
                          Р.S. Не вздумайте на Канары. Корешки ездили. Только отрицательные эмоции. Полно гитлеровских пенсионеров и педиков. Поехать на машине некуда, остров все таки.

Извеняюсь что очень длинно. Получилось сочинение как я провел лето.

А, еще виза будет шенгенская, так что вся Европа к вашим услугам.

Комментарий

"Хочу испаньёлку," Это бородка? или девушка?

Если девушка, то Испания не то место где аборигены поражают свой красотой. Хотя, .... дело вкуса.

Комментарий

Испаньелка - это-така шапка...

Комментарий

KN!!!

Я тоже была в Бенидорме!!! 4 раза!!! В Don Pancho!!! Отзовись!!!

Комментарий

Шапку зовут ермолка, а эспаньолка - это борода.

Комментарий

2 Хам,
                                    Был в Испании в прошлом июле. Место Тосса де Мар, 20 км по серпантину от Ллорет де Мар. Все было классно! Городок небольшой в основном для семейного отдыха. Хочеш оттянуться- валяй в Ллорет (Льорет - по каталонски).
                                    Если есть машина и грамотные путеводители (изд. Полиглот), то все без проблем. Экскурсии толпой не советую, т.к. всё бегом с плохим переводом, сборная солянка. Единственное, что стоит наверное посмотреть,- это рыцарский турнир в муляже замка. Остальное лучше самим.
                                    Оформлял в Антур-2000 (095) 938-80-79, 938-89-04. WWW.antur.ru, antur2000@mtu-net.ru. (Я не агент, просто визитка завалялась на столе). Они не зажрались и можно торговаться по общей цене. Для полноты картины запроси в других агенствах цены по той-же гостинице.
                                    Машину закажи сразу в Москве, чтоб уже с ваучером. На прилёте предьявишь его и тогда без проблем с колёсами. Я брал Ровер 250 ТД (класс гольфа) для 4-х человек в длинную поездку без проблем, гоняет 150 - 160 км/ч, жрет мало, но помни дороги платные, с парковками сложно (стоят денег), но на берегу, когда купальщики разъедутся можно воткнутся, благо машина небольшая. Такси дорогие.
                                    Фрукты, вода, пиво,- бери в супермаркетах или мелких лавках - сэкономишь уйму денег.
                                    С маленькими детьми могут быть проблемы, т.к. не все селят.
                                    В гостиницах говорят по-русски, меню тоже попадаются.
                                    Номера обычн. маленькие; если с конфортом, то бери 5*. Сейфы в номерах платные, полотенца и зонт бери с собой.
                                    Обед и ужин на набережных и/или городе раза в 2-2,5 дешевле, чем в гостинице. Есть шанс попробовать реальную исп. кухню, а не европейский рафинад.
                                    Если ещё что спрашивай по мылу.

Комментарий

А что там проблемы с полотенцами ? Их не меняют ? Зачем с собой-то брать ? Это весь багаж - одни полотенца будут !

Комментарий

to Mila
                                        На дворе был 1995г. Неделя незабываемого отдыха была подарена Банком в честь его же дня рождения. Вот были времена!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий

Я в Салоу отдыхал, чудно. Порт Авентура- фантастика, обязательно еще раз поеду, мы с женой там дня 2 лазили, пока все аттракционы и рестораны не обошли. Действительно, после 19 - там самое оно. без очередей. Барса- чудный город, Ноу Камп- впечатлил, Саграда Фамилия - это собор по моему такой (извиняюсь, я название не помню, но про50 лет строительства прочитал, но по моему его уже 200 лет строят),кот. до сих пор достроить не могут. Честно- мне понравился именно своей не стандартностью. Полная фантастика- волшебный фонтан- как я жалел в тот момент, что у меня не было камеры. кто помнит- тот поймет. Прекрасная погода, прекрасный пляж прям в 15 метрах от отеля, чудный вид из окна вечером на закат, в далеке видны горы. Аквапарк- не плохо, под Таррагоной, но бывает и покруче. Желтая горочка понравилась, кто был - знает. меня там на метр подкинуло- эх, весело. Были там в сентябре- самое то,что надо (+27), водичка- супер.
                                          Кроме того- в сентябре нету орущих школьников и тинов. Все учатся- а ты отдыхаешь. Я там был аккурат в кризис 98 г. (с 12-29 сентября). Что самое смешное, как сейчас помню деньги проплатил 14 августа, в пятницу. Весело было, лежа на пляже- читать "Известия" за 150 песет, вся Россия была такой далекой и мне , помню- было абсолютно по фигу , чего там происходит. Активы в зелени лежали.
                                          Теперь вот с дитенышем хочу туда: в этом или следующем году.
                                          Кстати, вопрос- как 2-х летний ребенок переносит самолет?
                                          Оформлялись через Натали-Тур, правда самолет на 3 часа задержали. А так - все супер
                                          Удачи :-)

Комментарий

Какая реклама "Натали-тур".
                                            Насчет детишек, так это все от ребенка зависит, многим это даже противопоказано. Мы впервые с малышкой на самолете полетели, ей было 1,8 лет. Очень хорошо переносит полеты, ей даже нравится.

Комментарий

2 Миледи,
                                              С полотенцами все просто,
                                              Из гостиниц выносить в общем-то запрещают, можно только на свой бассейн.
                                              Если видят, что забрал полотенце на пляж, свежее при уборке номера не кладут. Приходится звонить на reception. А там глядишь и обед ехний с часу до трёх.
                                              Если полотенце не выносишь из номера, то утром заменят на свежее, а после обеда ещё раз заменят. Вырабатывают рефлекс.
                                              Так-что на пляж приходится покупать полотенца в лавках (по 5-10 баксов) и подстилку (до 15-20 баксов). Лежаки и зонты на пляжах платные, за неделю можно ухлопать на прокат денег столько сколько стоят два больших зонта и 3 покрывала.

Комментарий

Да, я тоже была в Салоу...мне понравилось) Также была и на Майорке.

А Натали-тур - самый крупный туроператор по Испании, насколько я знаю. Поэтому ничего удивительного, что многие пользовались услугами этой турфирмы.

Что касается корриды, говорят, она хороша только на юге Испании, в Барселоне на нее лучше не ходить.
                                                В Марбелье дорогой отдых, а молодежный - на Балеарах.

Комментарий

* * *
                                                  Я скажу без лишних слов -
                                                  Лучше нету, чем Салоу !!!
                                                  Особливо - кто с семьёй .
                                                  Будет отдых - Ё-МОЁ -Ё !!!

------------------
                                                  Владимир С.
                                                  Владимир С.

Комментарий

Странно, а разве нет такой услуги, как прокат пляжных полотенец - они огромные просто как покрывало какое-то... и стоит копейки. И не надо ничего выносить из номера... Или это от звездочек отеля зависит?

Комментарий

Нет, Хам, давай все таки в Льорет Де Мар!!!
                                                      Хотя смотря с кем едешь. Если с семьей то лучше поспокойней местечко поискать. Кстати ты когда собрался? У меня знакомые ездили в Салоу в октябре - одни пенсионеры и инвалиды. Самый класс начало-конец лета, не жарко и публика нормальная.

Насчет супермаркета тебе правильно подсказывают, закупайся именно там, в цене сильно выйграешь. Машину бери дизельную, бензин стоит около 1$, а саляр центов 68-70.
                                                      Могу насчет оттеля подсказать. В некоторых гостей не пускают

А, будете брать обзорную по Барселоне, собиритесь компашкой человек 5-7, вам дадут гида с минивеном. Увидите раза в два больше чем на автобусе, и соответственно расскажут поболее, проедете куда автобусы не пролезут. Стоить будет столько же как и на автобусе со всей толпой.

Если что подсказать пиши на емайл.

Комментарий

Ездили В Испанию этой осенью в октябре. Время не курортное русских мало. Погода суперская..еще можно загарать..купаться токо холодно. Вообщем все как я люблю..
                                                        У нас были грандиозные планы взять машину и по карте ( там уже отметили заранее наш путь) покататься. куда глаза глядят..Вообщем прилетаем в Малагу..бирем там машину...выезжаем со стоянки и тут вспоминаем, что права забыли в Москве.. Когда брали машину... у нас не спросили прав..т.к. приятель мой там уже примелькался..и его хорошо знают..

Вообщем мы в трауре..что делать? впереди целых 10 дней и без машины.. просто никак.....В результате договорились мы с агентством..оно получило ксерокопию прав по факсу и мы с ней ездили.Объехали пол страны и за все время нас ни разу не остановили.
                                                        Кстати в тот же день потеряли мобильный..пришлось покупать новый))

А так отпуск прошел на ура!!!!!!!!!!!! Испания-супер ! Это был пожалуй лучший отдых в моей жизни))) Всем рекомендую !

Комментарий

Ну так уж и плохо на Тенерифе? Вот уж не поверю, что действительно так...
                                                          На материке Испанском был раз десять (традиционно на Коста Брава). Там хоть и на пляжах шумно и бестолковато (потому как они общественные по закону), но зато кроме пляжа есть где побывать. Например стоит посмотреть "Пир Королей", замок Сальватора Дали в Фигейросе (почему-то мне больше всего запомнился лимузин с щелочкой для 100-песетной монеты. Бросишь монету - внутри лимузина идет дождь..) Затейник все-таки был Дали.
                                                          Порт-Авентура - не только для детей. Мне под 40 - а с удовольствием (правда, Дисней-ленд потоньше,поизысканней, а в Порт-Авентуре в основном крутилки и вращалки, но зато после них за Московский чудо-град в Парке Горького как-то даже и неудобно...)

А Тенерифе - рай земной. Как этого можно не заметить? И вулкан в центре острова. И самый большой в мире кратер, по которому надо побродить. Посидеть в вековой тишине. Наглядеться на марсианский пейзаж и гулко бросить камни. Увидеть знаменитый эротический символ Испании - скалу в форме эрегированного фаллоса. К ней ведь ездят, как в Мекку те, у кого не получается... Чтобы прикоснуться к ней и зарядить аккумуляторы.
                                                          А потом долго искать "Лунный пейзаж" с желтыми гладкими скалами.
                                                          Он запрятан так, что половина следопытов теряется. Это всё Тенерифе. Конечно, если лежать у бассейна в отеле - так какая разница куда ехать??? В Сочи, в Рэдиссон. Ближе всего.

Ездил я от FranceTOURS+. Уже давно с ними.

------------------
                                                          Зато мы не скрипим!

Комментарий

Хотелось бы обновить тему, выбираю так сказать, кто может поделиться свежими впечатлениями. Очень интересует мнение о месте/отеле реальные, тех кто был недавно. Хотелось бы услышать так же и о том что не понравилось. Цены для примера интересны на :
                                                            экскурсии
                                                            прокат машин (есть ли в прокат скутеры дорожные)
                                                            питание в ресторанах (ужин на двоих без спиртного)
                                                            какие сувениры имеет смысл привезти из Испании.
                                                            Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X