Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подготовка диска с фото с Пати

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подготовка диска с фото с Пати

ALL

Кто фотки делал на пленочных и цифре, может договоримся об объединении усилий? Кто-то пленки отсканит, на диск запишет. А?

ВСЕМ!!! Большое спасибо за вечер!!!

JABBA
    Ну я могу кусочек посканить. Но уже именно фотки, не негативы.

А можно ли получить фотку всех фотографов
    Последний раз редактировалось SirAntony; 09.02.2004, 11:21.
    Всем всего хорошего... :beer:

Комментарий

JABBA Со своей стороны готова помочь, чем смогу. Со всем, кроме сканирования.
      С уважением

Комментарий

JABBA
        К сожалению, нет хорошего сканнера. Но диски писать могу легко! )))
        Да, сканнер есть у Кобры, мож она согласится!

Комментарий

Ребята! У меня отличный профессиональный сканер! Только пленку надо нарезать по 6 кадров. И резак есть, и Нюрка стоит! Бимыльте. Сделаю в лучшем виде!
          Chi cerca - trova

Комментарий

Serg_FSB и всем фотографам:
            Может, на общий диск как-то фотки собирать? На мыло много не влезет. А сжимать - жалко.

Баск У Константина Маркелова, наверное, Ваш диплом. Я тож свой чуть не посеяла, а у него нашла.
            С уважением

Комментарий

Tatiana V
              Запросто, но я все свои фотки отдал ValentinaS, надо бы у него взять.

Комментарий

SirAntony А на общий диск-то свои фотки сливал? Который с аукциона ушел? Все отснятые мной фотки - там. Но твоя фотка с Бузиком у меня только одна, так что могу прислать на мыло, которое ты мне написал. Сегодня попробую из дома.
                С уважением

Комментарий

Tatiana V на общий диск-то свои фотки сливал?
                  Ну конечно.

Комментарий

Люди, а может дождаться общего диска с фотками? Чтоб, главное, на него скинуть все, что не скинуто, в том числе и отсканированные, и уже за этим диском всем дружно "охотиться"? Проще, чем пересылать друг другу большие объемы фоток.
                    С уважением

Комментарий

Tatiana V
                      Золотые слова говоришь! А то "серединкины половинки" неинтересны! У меня где-то 120 фоток на 160 метров! Правда, хочу цензуру провести - некоторые не в фокусе, темные и просто дурацкие! ))

Комментарий

CatAlex У меня тоже после отбраковки может остаться штук 150. После жесткой отбраковки - штук 50-60 А с "красноглазием" на твоих фотках как?
                        С уважением

Комментарий

Tatiana V
                          Многие с ним, с красноглазием! Шо делать, встроенная вспышка! ))
                          Мож, когда посвободнее буду, в ФотоПэйенте уберу! ))

Комментарий

А мне завтра только напечатают, завтра же вечером отдам Кобре отсканить ), у меня 3 пленки по 36.
                            Прямо молюсь, чтобы хоть десяток был хороших

Комментарий

Buzik Юль, можешь давать пленки - можешь фотографии - моему сканеру без разницы.
                              Chi cerca - trova

Комментарий

ALL

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
                                1.Кто снимал на цифруTatiana V CatAlex SirAntony и др.
                                а. смотрим фото, убираем неудачные
                                б. делаем общее разрешение для всех 1600*1200 например (это экономит место на диске и время загрузки фото)
                                Записываем на CD-R или RW.

2. Кто снимал на пленку. Договаривается с Kobra о передаче до выходных фотоматериалов!!!
                                а. отсканируем пленки или фото
                                б. приводим все к одному разрешению 1600*1200
                                с. записываем на CD или RW.

3. Объединяем п.1 и п.2 на 1 диск.
                                а. если кто исправить красные глаза может, то хорошо. ??? кто???

Я могу наклейки сделать, при желании обложку. Дизайн обсудим (например, что-то финансовой тематики - карты пластиковые, монеты, купюры и пр., на этом фоне фото участников, создававших этот диск или НИКИ, может подписи, автографы и т.п.)

Тиражируем на хорошем носителе (а-ля Verbatim Metal Azo), раздаем участникам, вложившимся в это дело - работой, фотками, помощью. Либо еще варианты.... (обсуждаемо)

p.s. Естественно данная версия диска не совпадает с диском, реализованным БАНКИРОМ РУ на аукционе (ни количеством фото, качеством и т.п. фотографий), так как здесь идет как инициатива людей.
                                Последний раз редактировалось JABBA; 09.02.2004, 15:54.

Комментарий

JABBA С предложением всецело согласна. Один вопрос: сколько времени есть на обработку фоток?
                                  С уважением

Комментарий

Tatiana V
                                    Один вопрос: сколько времени есть на обработку фоток?
                                    Скажем 1 неделя нормально? Ведь в выходные много надо успеть

Комментарий

JABBA Честно говоря, маловато. Может, две? Хочется глаза поправить.
                                      С уважением

Комментарий

JABBA
                                        Дааа, давай 2 недели!! А то в домике у меня комп стоит уже 2-й месяц залитый пивом! Могу тока на работе... )))

Комментарий

Народ! У кого пленки! Я могу сканировать прям с пленок, но их нужно ПОРЕЗАТЬ по 6 кадров. Пишите мне в б-мыло. Будем договариваться о встрече.
                                          Chi cerca - trova

Комментарий

Tatiana V
                                            Честно говоря, маловато. Может, две? Хочется глаза поправить.
                                            Давай глаза на итоговом диске поправим, там все фотки будут. Общей кучей проще править, чем каждый сам себе. Что думаешь?

CatAlex
                                            ОК. Давай так.
                                            p.s.У меня клавиатура после пива проснулась через 1,5 года

Комментарий

JABBA Или давай так: я глаза, которые успею за неделю (или ты две даешь?) поправлю. А разрешение поправлю на всех. Сильно красные глаза, честно. Сложно может быть исправлять. Не только зрачки красные, но и радужка.
                                              С уважением

Комментарий

JABBA Tatiana V
                                                Я свои поправлю в плане разрешения, поворота, уберу дуррацкие! И отдам диск! ))
                                                Красные глаза тада не буду править! Ленивый я! ))

Комментарий

CatAlex Хитренький какой...
                                                  С уважением

Комментарий

Tatiana V
                                                    Неее, что-ты! Я прямолинейный весь такой! Ничего от вас скрывать не стал! )))

Комментарий

CatAlex Ну если в этом смысле, тогда - да
                                                      С уважением

Комментарий

Фото-диск
                                                        И так подбиваемся.
                                                        1. Участвуют в подготовке Kobra CatAlex Tatiana V Buzik SirAntony JABBA Кто еще?! АУ!!!
                                                        2. Наклейку на диск делать будем?

Комментарий

Фото-фотографов

Комментарий

JABBA Хорошая фотка!

По здравом размышлении вчера пришла к выводу, что красные глаза лучше действительно править на сводном диске уже, как ты предлагал. Избежим мартышкин труд. Вдруг у нескольких фотографов будут удачные аналогичные фотки - можно выбрать лучшие. Если больше энтузиастов нет - я готова поправить.

Но есть (по крайней мере на моих фотках) "клинические" случаи - ярко красные светящиеся глаза, даже зрачка не видно. Колдовала вчера весь вечер - не получается у меня такие поправить. Если кто знает способ - снимаю шляпу. Поделитесь, плиз. Ни один из способов, описанных в имеющихся у меня книжках по ретуши не подходит. Возможно, такие поправят в профлабе, не знаю.

Еще. Я - "за" наклейки.
                                                            С уважением

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X