Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 12:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкирский отдых, досуг, отпуск и путешествия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкирский отдых, досуг, отпуск и путешествия

Уважаемые All ! Рассматриваю возможность поездки на Н.Г. в Египет. Кто там был поделитесь опытом. Особо интересует:
    1. В какое место лучше ехать и почему (Хургада, Шарм эль шейх........)
    2. Стоит ли ехать на экскурсии в Каир и Люксор, какие цены на подобные экскурсии, как выбрать экскурсию чтоб максимально больше посмотреть истории, а не золота и папирусов в местных магазинах.
    3. Что необходимо учесть из национальных особенностей
    4. Какие развлечения доступны, какие цены (дискотеки, ужин в ресторане, поездки на сафари в пустыню.........???)
    5. Стоимость бутылки минералки, пива, вина, сока, сувениров, проката автомобиля/мотоцикла.
    6. Температура в январе, возможность загарать/купаться в море.
    Ну и все что можете рассказать/посоветовать.
    133
    путешествия, экскурсии
    24.81%
    33
    летний отдых у моря
    33.83%
    45
    отдых в горах
    6.77%
    9
    отдых в санаториях
    3.01%
    4
    зимний отдых
    7.52%
    10
    отдых в городе и на даче
    10.53%
    14
    отдых на диване
    12.78%
    17
    в отпуске на чердачок и работать, работать...
    0.75%
    1

Ребят, зайдите на www.egypt.ru - ВСЕ очень грамматно написано.

Vredina, там найдете все ответы на вопросы Smart-а и даже больше..., а если, вдруг, после прочитанного будут нужны добавления *от себя* и из *личного опыта*, я это с удовольствием сделаю

Спасибо за внимание.
    *о, маленькая девочка со взглядом волчицы*

Комментарий

А я как-то пользовалась www.egyptclub.ru - там много всего.
      Вообще, я была в Египте 3 раза, поэтому опыта хоть отбавляй.
      Рассказывать могу очень долго про все, но в сухом остатке:
      1. ШЭШ лучше Хургады (более новый и комфортный, единственный минус - ни одного регулярного рейса)
      2. Все включено в Египте брать нельзя (пища скудная и не вкусная )
      3. Торговаться надо до позеленения А рассчитываться в местных туграках. Ужин в ресторане в среднем 15-17 уе на человека.
      4. Экскурсия в Каир мне очень понравилась, но 7 часов на автобусе в одну сторону, особенно, когда обратно уделают кого угодно Да, и еще, в пирамиды забираться не надо. Из водных экскурсий надо ехать в Рас-Мохаммед, а на острове Тиран делать нечего (это экскурсии в ШЭШ).

Уф, ну, вот. Что еще интересно?
      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki Насчет скудности "все включено" не согласен - зависит от отеля. Все остальное верно.

Плюс к тому:
        Чтобы добиться от гостиничного сервиса мгновенной реакции на запросы, достаточно 2-5 фунтовой бумажки - выше всяческих похвал скорость. В противном случае будут динамить.
        Дорогое спиртное. Я от того не пострадал - просто не хотелось пьянствовать, но на НГ надо будет запастись заранее (причем не в Египетском Такс-Фри - в Шарме достаточно некузявый выбор).
        Лучше ехать в ШАШ, причем гостиницу брать не в городе, а на выселках, ближе к Рас-Мохамеду - непередаваемая природа. Сами останавливались в Хилтон Ватерфаллс - готов рекомендовать. Из остальных (объехали на велосипедах все побережье) - Фанара Клаб - очень красиво расположен - рифовый залив, почти нет волн, куча живности - черепахи, мурены, видел акулу маленькую - и вообще красота.

Вопщем, я б съездил на НГ, но планирую туда на День Рождения.
        Чем удобряли - то и выросло

Комментарий

Ives А в этом году в ШЭШ запретили виндсерфинг, вобщем вроде решилось уже по поводу Хургады, чего по этому вопросу кто скажет?

Комментарий

АНГЕЛ Мы уже вроде как порешили в Хургаду отель Merlin Inn

Комментарий

В Хургаде отель надо брать не меньше 4 звезд, можно 3+ (Бейрут - очень достойный отель), у них свой пляж и бассейны. 5 звезд- вообще выше всяких похвал (Голден Файв- там поющие фонтаны, непередаваемое зрелище, обязательно надо сходить, даже если нет в списке экскурсий- довезет любое такси, это каждый день вечером вроде в 7 часов).
              А город- грязный, пыльный и шумный, зелень- только на территории отелей, в городе- сплошной песок и цемент.

Комментарий

Smart экскурсии надо покупать в турфирмах в городе, но никак не у турфирмы которая вас привезет в гостиницу (обманут), лучше ехать маленькой группой- автобус на 8 чел. не больше. Съездить в Луксор надо обязательно!!! такая ИСТОРИЯ!! Еще мне понравилось сафари в пустыне. Приготовьтесь к тому что за пределами гостиницы - страшная грязь нищета. Женщинам лучше одним никуда не ходить.

Комментарий

Кроме Хургады можно рассмотреть вариант Макади все включено, мы там были с половиной - супер. В Луксоре очень даже интересно и великолепно на багги по пустыне, только одежку похуже и лицо от песка прикрыть

Комментарий

Smart

В Голден Файв поющие фонтаны начинают петь каждый вечер в 21-00, причем программ несколько.

Комментарий

Nikki

Да, и еще, в пирамиды забираться не надо.

А почему? У меня мечта туда съездить после "Мумий"...

Все включено в Египте брать нельзя (пища скудная и не вкусная )

Везде-везде? Я хочу в 5*?
                      Per aspera ad astrum

Комментарий

А у кого-нибудь есть опыт путешествия вниз по Нилу на корабле с осмотром достопримечательностей?

Комментарий

Влад, путешествия вниз по Нилу

Можно посетить древние храмы Абу - Симбела: Большой храм, фараона Рамсеса II, и малый, его жены Нефертари, вырубленные в скале.
                          Со смотровой площадки Асуанской плотины открывается неповторимый вид на озеро Нассер и на Асуанский Ботанический сад, там уникальная коллекция африканских деревьев и цветов. В Ком Омбо, посещают храмы Собека и Хорвеса.
                          В Люксоре посещают восточный (храмы Карнак и Люксор) и западный берега Нила.

Но самое главно, это запах! В детстве была штука такая *Дышите глубже - проезжаем Сочи!*, так вот это по Нилу народ плыл!

Комментарий

Dr_Head А почему? У меня мечта туда съездить после "Мумий"...
                            На сами мумии можно посмотреть в Египетском музее, что в Каире, мумии оплачиваются отдельно, по-моему, 10 баксов.
                            А что касается путешествия в пирамиду, то, во-первых, из них уже все вытащили, остались одни голые стены, во-вторых, сначала коридор довольно просторный, а потом все уже и уже, и под конец по нему приходится пробираться практически на четвереньках, еще там ужасно пахнет, и самое главное - нельзя развернуться, т.к. за тобой будет идти толпа таких же любителей "Мумий" На пирамиды лучше смотреть снаружи - зрелище придавливает.

Везде-везде? Я хочу в 5*?
                            Не знаю, скорее всего - везде-везде Это мнение мое и некоторых моих знакомых, которые попадались на египетские все включено.
                            А 5* отелей там и без всего включено достаточно, у них качество сервиса и, в особенности, пищи на порядок выше. Еще лучше выбирать отели из мировых гостиничных сетей (в ШЭШ я знаю, Хайят, Софитель и Хилтон), они стараются держать свой уровень.

Nikkiпятись!!!

Комментарий

Статья
                              ПРИКЛЮЧЕНИЯ В СТРАНЕ ФАРАОНОВ
                              http://www.passion.ru/s.php/818.htm

Комментарий

Влад
                                Возможны 2 варианта круиза по Нилу -
                                1.Луксор-Асуан (Асуан-Луксор) - за 4 дня/3 ночи
                                2. Луксор-Асуан-Луксор - 5 дней/4 ночи

По поводу круизных теплоходов - не надо обольщаться, глядя на глянцевые картинки в каталогах. В реальности все проще, каюты меньше (удобства, правда, все в наличии). Но и расстраиваться сильно не надо - в конце концов, не в каюте же вы будете сидеть весь круиз.
                                Экскурсионная программа стандартная, с ней можно ознакомиться на сайте любого туроператора. Но есть дополнительные экскурсии - в Асуане очень рекомендую экскурсию в храм на острове Филе. Этот храм был полностью перенесен с другого острова(как комплекс Абу-Симбела). Очень красиво расположен. Очень не понравилась экскурсия в нубийскую деревню, правда, она совмещена с катанием по Нилу на фелюге и экскурсией в Асуанский ботанический сад - эдакое 3 в одном, из которых эта деревня портит все впечатление - грязь, неустроенность и спутниковые антенны на всех крышах. Абу-Симбел находится довольно далеко от Асуана - 250 км, туда предлагают экскурсию либо на автобусе (3 часа в одну сторону), либо на самолете (около 100 уе). Мы, к сожалению, не ездили - устали, а впереди еще был Каир. Да, в Асуане можете сами сходить в Нубийский музей - очень интересное по архитектуре здание и красивая территория (больше ничего сказать не могу - туда не попали и-за рамадана), гостиница "Old Cataract" - в ней останавливалась Агата Кристи (помните "Смерть на Ниле"?) - красивое здание в английском колониальном стиле, коптская церковь и местный рынок.

Такой круиз можно совместить с поездкой на 2 дня в Каир - поезд из Асуана идет одну ночь, места сидячие, достаточно комфортабельные, как в 1-м классе Боинга, по-моему, даже чуть шире. При желании можно доплатить и взять места в спальном вагоне.
                                Тур Каир-круиз-отдых на море лучше заказывать сразу в Москве - во-первых, не будете переплачивать за гостиницу во время экскурсий, во-вторых, меньше будет накладок с принимающей стороной.
                                Что касается отдыха на море - мы были в Хургаде (вернее, проехали мимо нее, возвращаясь из Каира - вполне хватило) в отеле "Софитель". Очень достойное место - огромная зеленая территория, уютные корпуса, вкусная еда, хорошая анимация - веселая, активная, но не достающая. Рай для серферов и дайверов!
                                Хороший пляж - никакие тапки не нужны, вход в море по песочку, в стороне есть кораллы и рыбки. Есть стрельбище, конюшня и еще много-много всего.
                                Кто-то здесь уже упоминал сайт www.egyptclub.ru - там очень много полезной информации. Самое главное - ехать отдыхать с хорошим настроением и не портить его себе из-за всяких мелочей.
                                С приветом, Gizelle

Комментарий

Да, забыла добавить - если собираетесь на Новый Год, лучше поискать отель с заркытым или подогреваемым бассейном. Лучше, наверное, даже с закрытым, а на подогреве могут экономить. Это еще не Африка, мы были в начале ноября - море теплое, но ветер сильный, в бассейне вода скорее бодрит, чем веселит - в море бегали греться!
                                  С приветом, Gizelle

Комментарий

А кто-нибудь в Шарме был?
                                    Буду благодарна за ответы на следующие два вопроса:
                                    1 Как и чем лучше плавать на коралловые острова?
                                    2.Куда в Шарме лучше не ходить двум молодым, симпатичным девушкам?
                                    (общие ответы не нужны, т.к. в Египет еду не первый раз)

Комментарий

opop , привет
                                      1 Как и чем лучше плавать на коралловые острова?
                                      Обычно на катере. 20 минут инструктажа и Вы уже самоглазно изучаете разноцветные кораллы и суперской красоты рыбок.
                                      Куда в Шарме лучше не ходить двум молодым, симпатичным девушкам?
                                      Да там особо НЕ ходить-то некуда в Шарме Он ж маханький Везде бары/рестораны/диско/магазинчики... вот туда и ходить... Зайдите в *Рок Кафе* и еще одно приличное место там было, забыла название Вспомню - напишу. Вообще там довольно спокойно, я бы сказала...

Комментарий

opop -ни Куда не ходи........
                                        никому не верь, никого не бойся и ни у кого ничего не проси

Комментарий

Flowerdrop, пасиб, ты как всегда мила (надеюсь увидемся 11 декабря во Флеше, приходи!!!!там и пошепчемся)
                                          ГАДюкин а Вас я совсем не поняла.... это что? лишь бы что-нибудь сказать? или обоснуйте...

Комментарий

opop -ШЕПТУНЫ................ГОВОРИЛИ ТЕБЕ ЕЗЖАЙ В ХУРГАДУ-НЕТ-В ШАРМ ПОПЕРЛАСЬ..............
                                            Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

АНГЕЛ Жень, не ругайся!!!!!!! я два раза в одно место не езжу, а . бары/рестораны/диско/магазинчики это то, что доктор прописал!!! в Хургаде этого нет...

Комментарий

opop -ЕСТЬ ВСЕ-ВОН СПРОСИ У ИЛКА,В МАКАДИ ЧТО ХОЧЕШЬ ЕСТЬ........
                                                Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

opop 1 Как и чем лучше плавать на коралловые острова?
                                                  3 раза ездила в ШЭШ и всегда прямо у берега были кораллы, так что плавать никуда не надо было, у нас инструкторы в отелях были, и все погруженя проходили с местного пирса. Можно, опять же на катере. А мне очень нравится просто с масочкой вдоль берега плавать, кого угодно можно увидеть.

2.Куда в Шарме лучше не ходить двум молодым, симпатичным девушкам?
                                                  А про ходить/не ходить Flowerdrop правильно сказала, там есть в Наама бей одна улица и в самом Шарме старый рынок, вот, собсно, и все. За неделю не захочешь, все равно, везде побываешь, особенно, если селиться в отеле, расположенном недалеко от этих мест.
                                                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

Спасибо, Nikki а масочку там есть где взять??
                                                    отель наш как раз на этой самой Нааме бей и расположен, Роззетой называется

Комментарий

opop а масочку там есть где взять
                                                      Конечно есть! Там во всех отелях прокат оборудования для подводного плаванья, но мы предпочитаем с собой возить.

А что бы долго кораллы не искать , подскажу, что от Вашего пляжа надо идти или плыть (это как удобнее ) влево метров 200, в сторону отеля Софитель. Около него хорошие кораллы, мы там и скатов, и мурен видели, не говоря уже о прочей разноцветной живности
                                                      Кстати, в вашем отеле один из модных в этом сезоне ночных клубов расположен

Из ресторанов с Нааме могу порекомендовать ливанский ресторан, он расположен рядом с Макдональдсом, что на центральной улице. В качестве ориентира можно использовать флаг Ливанский, который на стене висит: красные полосы сверху и снизу а посередине, на белом фоне кедр. Пища неплохая и оригинальная, нам понравилось.

Ой, как здорово! А когда там будете?
                                                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

А про Хургаду кто поделится, еду в Мерилин Инн. Как там с подводными развлечениями, сколько стоит, а серфинг можно попробовать? А там кораллы есть?
                                                        Последний раз редактировалось Smart; 28.11.2002, 12:28.

Комментарий

Nikki можно на ты? у нас заезд с 29 по 7, а ты тоже едешь? как я рада буду компании!!!
                                                          а как там море-продукты по ценам???
                                                          вместо оборудования я повезу Советское шампанское и побольше.

Комментарий

opop Советское шампанское и побольше. - ну больше 2 литров все равно не получится))))
                                                            А че все тут заядлые дайверы, все о каком-то оборудовании заговорили........
                                                            А кто знает есть-ли в Египте кайт-серферы???? Очень хочется попробовать, но на Тарифе ехать не сезон и дороже будет, может можно в Египте приятное с очень приятным совместить?)))))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X