Bankir.Ru
10 декабря, суббота 07:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Испания

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Испания

Дамы и господа, не собирается ли кто-нибудь на отдых в Испанию в начале июня, мы едем с 31/05 по 14/06 Коста-Дорада?

Andrew_K а не рановато ли - море же еще холодное
    жизнь игра-задумана хреново,но графика обалденная

Комментарий

Вода 19-20 градусов, прохладно, но купаться можно. А бассейн прогреется.

Комментарий

kuku а не рановато ли - море же еще холодное Бог с Вами, мы 2 года подряд в мае ездили и благополучно купались (примечание: моржеванием не страдаем ).
        Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Andrew_K, мы едем приблизительно в это время

Комментарий

Andrew_K кстати, тут -
            http://dom.bankir.ru/showthread.php?...&pagenumber=11
            и на следующей страничке той же темы - прошлогодние отзывы об Испании и полезная ссылочка O'Nay

Комментарий

Espada почитал интересная информация, спасибо.
              По поводу денежных средств, мы собирались ехать с кредитными картами.
              Были ли у кого-нибудь случаи, когда требовали показать наличные?

Комментарий

Были ли у кого-нибудь случаи, когда требовали показать наличные?
                Сотрудники паспортного контроля мне всегда представлялись непонятными как мумми-тролли. Однажды у одной дамы потребовали справку из банка о том, что на её счёте имеется какая-то сумма (у неё была с собой только кредитка + 50 зелёных). Дело было в Италии ещё до введения наличных евро. Поскольку мы к тому времени уже прошли контроль, я так и не знаю, чем всё это закончилось.

Комментарий

Andrew_K мы собирались ехать с кредитными картами
                  Ого! Вы совсем без кэша собираетесь ехать Ничего себе доверие картам!
                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki я работаю в пластике и во всех поездках пользуюсь только картами,
                    в Москве в большинстве своем тоже. А зачем cash нужен, если карты везде берут.
                    Понадобится cash в банкомате снимем.

Комментарий

Andrew_K Я тоже работаю в пластике, поэтому и беру с собой всегда немного кэша
                      Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki у нас 2 карты разных банков, разных платежных систем,
                        поэтому вероятность, что обе откажут, ничтожно мала.
                        Если размагнитятся, то через импринтер в отделении Банка сниму cash.
                        Конечно же100 евро на всякий случай налом возьмем, но не более.

Комментарий

Andrew_K у нас Визушка глюкнула в Андорре , если б кэша не было - было бы грустно... вообще банкоматов масса, но почему-то мне попадались сплошь не круглосуточные, а закрывающиеся на ночь, и в мелких лавках (сок-сувенирчики и пр.) терминалов я не видела.

Комментарий

Espada спасибо за совет, будем рассчитывать, чтобы не остаться без денег. А в Андорре действительно цены ниже чем в Москве, собираюсь посмотреть щвейцарские часы и костюмы?

Комментарий

Andrew_K вообще нынешнее соотношение (учитывая зажравшийся еврик) мне неизвестно (это лучше посмотреть на www.allspain.narod.ru - там инфа посвежее), в предыдущие годы на часы и всякую технику (насколько это кидалось в незаинтересованные глаза) были цены явно ниже, чем в среднем по Испании, - дьюти-фри, как-никак, и чуть ниже, чем в Москве.

Комментарий

Andrew_K
                                Ездила сама приблизительно в это же время в Салоу (Коста-Дорада). Чудеснейшее время: не так жарко, море теплое.
                                А насчет наличных, порекомендовала бы все-таки взять с собой некую сумму, потому что экскурсии и некоторые другие развлеченния оплачиваются наличными.
                                Нас не просили предъявить деньги, но в агенстве настояли, чтобы мы взяли деньги из расчета 30 долларов на человека в день.

Комментарий

интересная инфа по Испании
                                  www.parador.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X