Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тунис

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тунис

Банкиры - Туристы !
    Посоветуйте, пожалуйста, стОит ли ехать греть пузо в Тунис?
    Что из себя представляет страна (такая ж помойка, как Египет или получше)?
    Отели ниже скольки звездов неприемлемы?
    Куда ехать (в смысле, на какой из курортов)?
    Когда лучше ехать? Есть мысля рвануть либо в конце мая, либо после 14 июня. Не жарко ли будет?
    Ну и вообще, каковы впечатления от страны.
    Буду оченно благодарна за отзывы!!

Шумелка Мышь короче так - приходите в Тур-Агенство - задаете эти все вопросы по списку. Вам все подробненько изложат )))

Комментарий

Mice Мнение турагенств, предлагающих Тунис, мне заранее известно
      Ну какой продавец не будет расхваливать свой товар? Поэтому и интересует мнение "независимой" так сказать стороны!

з.ы. Вчера в ночи в наши головы пришла более экзотичная идея - а не рвануть ли нам в Марокко! В ентой африке кто-нить был?

Комментарий

Шумелка Мышь не рвануть ли нам в Марокко
        Ах это КОРОЛЕВСТВО МАРОККО!!! Рвануть, тока прививки сделать*!*. Девочку укусила совсем не бона какая-то очень милая букашка, так у нее так руку раздуло, все болело... температура и вообще... бр... не буду ужасы рассказывать... в Москве не знали, что делать-как помочь, ибо вся эта дрянь проявилась только здесь! (самая опасная - какая-то гадюка, в горных лесах тусует)
        Погода может быть жаркая (+35), дожди бывають крайне редко (обычно зимой).
        Я бы назвала Марокко - не самым дорогим местом, особенно в плане транспорта.
        Желание: купаться-отдыхать-тусовать-СПОРТировать и просто наслаждаться жизнью!
        Последний раз редактировалось Flowerdrop; 10.05.2003, 02:08.
        *о, маленькая девочка со взглядом волчицы*

Комментарий

Шумелка Мышь Марья, смотри би-мыльце .
          Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Шумелка Мышь,
            один раз в Тунис съездить можно. За независимыми впечатлениям советую сходить в рассказы путешественников на www.tours.ru. Там Вы найдёте массу всего о Тунисе и не только. Моим знакомым очень понравилось, но не настолько, чтоб возвращаться туда вновь. Не очаровывает, как-то... Отдыхали в Хаммамете. Но в Тунисе, как и в лукавой Турции, впечатление от отдыха сильно зависит от конкретного отеля. Потому и советую заглянуть на приведённую выше ссылку.
            А вот Ваше мнение о том, что Египет - помойка, может очень поколебаться в Шарм-эль-шейхе. Оченно недурно там в октябре, например

Комментарий

Шумелка Мышь
              В Тунисе хорошо, особенно сейчас, пока там не очень жарко, очень рекомендую съездить на двухдневную экскурсия в Сахару, это того стоит.
              Насчет отеля, приблизительно как везде, смотря какой отдых Вам нужен. Но все равно лучше меньше 4 звезд не брать.
              Правда хочу предупредить, качество еды в ресторанах отличается допустим от турецкого, не так вкусно, не так чисто и т.д.

Комментарий

Шумелка Мышь -только вернулся. Маша-такой отстой -не советую. Египет в 100 раз лучше. Арабы подонки, все ленивые, приносят не то , что хочешь, пока не обматериш или не пригрозишь полицию позвать ухом не поведут. Когда надо : понимают по английски , когда им не надо говорят только на франзуски.
                Если поедешь Картаго ель Ксар, вообще Тунис не тусовочное место, если только лечтиться - талласотерапия.........
                Одни верблюды , да бараны - местные жители. Не вздумай ехать , если встречающая сторона Z-Tur., не лети из Внучки или Дормоедово, только из Шереметьева. Экскурсии полный отстой=Карфаген : три камня, Сафари-вся в песке будешь, да отели оставляют желать лучшего, также как сервис.
                Единственное, на рынке купишь золотишка с кожей, цены сразу роняй раз так в 10 и стой на своем, не будут снижать хотя в 8 раз - уходи сами догонят.
                Решая разделить чью-то судьбу, выбери того, к кому она благосклонна.

Комментарий

Не стоит ехать туда в августе - косяком идут медузы жгугие и противные. Жалятся очень больно. Мы были в сентябре, застали только остаточные явления - и того хватило
                  Что касается отелей - в турфирме на вопрос "Можно ли ехать в три звезды?" ответили "КОНЕЧНО! СУПЕР!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!". Не ездите в три звезды. Действительно, ничего не делают пока не наорешь (что не доставляет удовольствия человеку, приехавшему в отпуск), прикидываются, что английского не знают. В номере убирают плохо, белье меняют редко, полотенца вообще стараются не менять. Мы не выдержали, кинули полотенце в ванну (вроде как, поменяйте, пожалуйста), нам его вынули, отжали и повесили обратно на крючек
                  В общем, все безобразия отеля описывать можно долго...
                  По экскурсиям - две основных: Тунис-Карфаген и Сахара. Карфаген особого впечатления действительно оне произвел, а Сахара - галочка в биографии теперь есть - катались на верблюде по Сахаре, второй раз неинтересно.
                  Если отвлечься от медуз, море и пляж понравились. То есть если ехать валяться на пляже, то очень даже хорошо.
                  Местные действительно утомляют постоянным стремлением надрать, ладно бы на цене покупки - сам соглашаешься, так и со сдачей. Причем когда начинаешь требовать свое могут проявить редкие познания в английских (а говорят, не знают языка ) матюгах.
                  Резюме: один раз съездить можно в пятизвездочный отель.

Комментарий

Всем огромный пасиб за комментарии!
                    Вывод ясен: не хочется самостоятельно создавать проблемы на свою ...э....голову, чтобы потом с честью их преодолевать.
                    Iourr А вот Ваше мнение о том, что Египет - помойка, может очень поколебаться в Шарм-эль-шейхе. Не впервые слышу подобное мнение...видать стОит призадуматься. Но не думаю, что в ШэШ'е аборигены отличаются от жителей города - героя Хургада
                    АНГЕЛ Я плакалЪ (с) Одни верблюды , да бараны - местные жители Зачот!!!
                    Жаль, что твой отпуск не очень удался....
                    Dweller С полотенцами - атас полный!
                    Действительно, ничего не делают пока не наорешь (что не доставляет удовольствия человеку, приехавшему в отпуск)
                    Ага! Классный отдых - это когда остается желание еще раз приехать в страну, а не так, чтобы разочек отметиться...

Комментарий

Шумелка Мышь -ПРИЕДЕШЬ-БУДЕШЬ ПЛЕВАТЬСЯ-НЕ ГОВОРИ-ЧТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. ТАМ 5 ЗВЕЗД ПОЛНЫЙ ФУФЕЛ-МЫ БЫЛИ В ОРИЕНТ ПАЛАСЕ.

Комментарий

АНГЕЛ Не.....не поеду.....я тебе верю

Комментарий

Шумелка Мышь -ПОЕХАЛИ ПО ВЪЕТНАМ ЛУЧШЕ ????????? В АВГУСТЕ)))))

Комментарий

АНГЕЛ До августа начну на людей бросаться
                            А там вообще море есть? А пневмония?

Комментарий

Шумелка Мышь -море поганое, пневмонии пока нет, ждут на днях)))))))) Езжай в Сусс

Комментарий

Мы были в Тунисе на острове Джерба, Отель Riu Royal Garden 5* прошлым летом в июне.
                                Потрясающий отель!!! Море фантастическое! Лучше даже, чем Карибское. Цвета минеральной воды в бутылке, совершенно прозрачное. Рыбки большие и маленькие плавают, крабы дерутся … Это я про остров все - на материковой части Туниса такого даже близко нет. Но и отдали мы за 2 недели с покушать, но без экскурсий 3,5 тысячи долларов, что для Туниса, по-моему многовато все таки.

Ну еще немного про отель. Сервис в отеле был супер! Не к чему придраться совершенно. А мы жутко избалованные. Даже топчаны и матрасы сами не носили. Вы только подходите к пляжу или к бассейну, а Вас уже встречают с улыбкой на пол лица. Вечером в ресторане всем представительницам слабого пола дарили живые цветы.

Два дня по материку катались - полно помоек, отели 4* - отстой, про баранов уже выше все сказали. Самолеты внутренние задержка вылета минимум на два часа. Я бы на материк отдыхать не поехала.

Комментарий

Шумелка Мышь Маш а может попытать счастья в Европе? Там все приличниие, а по дешевому отдыху лучше Турции ничего быть не могет, я так думаю.

Комментарий

Helenа Класс!! Но 3,5К совсем по-взрослому...За такие деньги Cote de Azur сообразить можно
                                    Smart Это да - Турция форева!

Так что вопрос темы трансформируется в "Где отдохнуть хорошо и относительно дешево, кроме Турции?" Люблю ее безмерно, но в 347 раз туда ехать неохота

Комментарий

Smart -ЛЕХА-ТЫ ГОТОВЬСЯ К НОВОМУ ГОДУ В ЕГИПЕТ)))))))))

Комментарий

Шумелка Мышь Марусь а чеб не поехать в Испанию? Ну только чиста по детски собраться народом, снять виллу на все лето и периодически там всем отдыхать? Мона вполне достойную цену получить если народу будет пар шесть. АНГЕЛ - ну это теперь в традицию можно превратить, мне вполне понравилось именно тем, что новый год - а ты на море, но думаю сам Н.Г. не обязательно там встречать, лучше на недельку позже ломануться - и отпуск длинный получится и цены еще приемлимей станут. Тока я теперь в Шарм хочу и в пять , а не в Хургаду в четыре))

Комментарий

Smart Лех, там танкер навернулся, в течение 4 лет в нефти купаться - неприкольно
                                          Да и нормально поразвлекаться, чтоб мелочь по вечерам не пересчитывать, надо карманных денюффков много, но там веселуха, конечно, я в Ллорет-де-Мар была - дискотеки, бары, мОлодешь со всей Европы...

Комментарий

Smart -я то в 5 был, тебе же мой отель понравился..............

Комментарий

Шумелка Мышь

Езжай не пожалеешь. Страна может и не самая богатая, но посмотреть есть что! Я там был в 97 году, очень запомнилась Сахара (вечером на верблюдах, утром на багги), соленое озеро, Карфаген, Сиди-бу-Саид, Матмата (где снимались звездные войны). Сервис был на высоком уровне, трехзвездный отель был на уровне 5* испанского.
                                              В общем до сих пор вспоминаю с удовольствием!
                                              «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»
                                              В.И. Ленин, ПСС, Т. 49, стр.154.

Комментарий

BALU -Дима все поменялось, эти подонки на Х-5 разъезжают, а 5* теперь как 3*

Комментарий

АНГЕЛ

Жаль, мы и с Сашей (Скорпом) обсуждали, ему тоже понравилось. Может ты попал не туда?
                                                  «Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...»

Комментарий

BALU -Ориент Палас - 5*

Комментарий

АНГЕЛ

Отель должен быть хороший, а город?

Комментарий

BALU -Тунис понравился, Сусс не очень, все равно арабы - подонки)))))))

Комментарий

АНГЕЛ

Хаммамет, еще большая помойка. В порту (как он там - Аль Кантау, кажется) был? А в Матмату чего не поехал?

Комментарий

BALU -В ПОРТУ БЫЛ-ДАЖЕ ЗООПАРК ПОСЕТИЛ-И НА КОРАБЛЕ ПООБЕДАЛ)))
                                                            А ЗАЧЕМ МНЕ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ, ЕЩЕ ЗВЕЗДНУЮ БОЛЕЗНЬ ПОДХВАЧУ)))))))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X