Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых. Путешествия. Поделитесь...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отдых. Путешествия. Поделитесь...

Евгения, привет от бывшего банковского юриста, а ныне независимого (почти) адвоката!

Ну вот, некоторые безымянные "КрейзиБи" уже в СААллААоне... приветы передают... А если Евгения сюда не заглянет???
    АА!!! Может быть, переименуем эту тему, например, в "Путешествия"... И пусть народ о разных странах рассказывает. И почти адвокату KrazyB "прописку" организуем... По высшему рААзряду...
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов Может быть, переименуем эту тему, например, в "Путешествия"...
      Уже...

Друзья, поделитесь впечатлениями об отдыхе, своих путешествиях...
      Прежде всего, с теми, кто даже еще не определился...
      Не только куда, но и - когда....вздыхаю.

Комментарий

По-моему есть ведь неплохая тема:

"Кто и где уже успели отдохнуть???"

Как раз по теме...

С уважением.
        [m]Так много отложил на черный день, что ждал его с нетерпением...[/m]

Комментарий

Dolfhin , если не возражаете, я все-таки оставлю.
          Я не бываю нигде, кроме своей профтемы и Салона...поэтому.
          Спасибо!

Комментарий

AA Да что вы...

Я разве модератор?

Будем заходить на два форума....

Желание дамы, сами понимаете...

Ждем новых высказываний - впереди отпуск (у меня лично).

Удачи!

Комментарий

Добрый день! Я планирую этим летом сходить с друзьями в Вишерский заповедник - там красиво, к тому же тихо и на многие километры никого нет! Предпочитаю такой отдых - в тишине, вдали от цивилизации, в палатках, у костра... Красота!
              Смыслом взаимодействия является результат, а не то, чего вам хотелось.

Комментарий

Приветик.
                А у меня отпуск с 15 июля. И мне не с кем. А хочется с кем-то и обязательно из страны подальше и на экзотику какую - в Индию или Непал..........

Комментарий

Dolfhin впереди отпуск (у меня лично).
                  Лично я буду ждать ваших рассказов!
                  SAPa и на многие километры никого нет!
                  Мечта...
                  Buzik А у меня отпуск с 15 июля.
                  А, может, сначала - с нами на рыбалку?

Комментарий

Во второй половине августа собираемся с мужем на авто совершить путешествие в Крым: СПб-МКАД-Елец-Ростов на Дону-Краснодар-Туапсе-Керчь-Ялта-СПб. Помимо тривиального отдыха в планах связаться с дайвинг клубом, благо все контакты есть. Если у кого-либо была подобная траектория движения, то хотелось бы узнать впечатления или сноски на подобные сайты,также ищем попутчиков.

Комментарий

То All.

Есть небольшой вопрос. Планирую съездить в Испанию - интересует, на какой курорт лучше отправиться (в радиусе 100 км. от Барселоны)?

Хотелось бы видеть нормальные 3* отели, дискотеки, т.е. город с молодежными движениями. Ну и чтобы пляж был нормальный.

Почему спрашиваю, потому, что курортов в том месте - дофига, просто огромная их концентрация, выбор, есс-но, затрудняется.

Кто чем поделится?

Комментарий

Dolfhin
                        Был в том году на Коста Дорада - г. Салоу (как раз 100 км. от Барселоны) - приличный городишко, куча магазинов, кафе, дискотек и 3 пляжа. Рядом - Порт Авентура, там даже взрослым интересно. Соседний городишко - Ла Пинеда - больше русских, но все дороже, и, практически - не город, а большой поселок.
                        Если нужны конкретные подробности - спрашивай сегодня, завтра я уже в отпуске:-)
                        [m]графство - это не титул, это - состояние души.[/m]

Комментарий

Я тоже была в Салоу и мне очень понравилось. 2 дня с удовольствием каталась на атракционах в Порт-Авентруа. Экскурсии там очень интересные, относительно чистое море, доброжелательное отношение к туристам. Отдыхали как раз в 3+ отеле. 150 м. от пляжа, комнаты чистые, кормили очень вкусно.
                          Если интересует что-то конкретно - могу поделиться информацией.

Комментарий

Знатно отдохнул на Крите, НО, ежели вам ночная жизь и пр., то это не для вас, а вот тихий семейный отдых - просто шикарно.

Комментарий

ILK
                              Смеюсь... Я как раз недавно отдохнула на Крите, но мне показалось совсем наоборот: если кому-то нужна бурная ночная жизнь, езжайте на Крит, в Малью.
                              Весь городок состоял из клубов, дискотек и баров.
                              Никакого тихого отдыха, которого я така жаждала, не получилось

Комментарий

Уважаемые!

Просьба дать советы о следующих курортах: хочу отдохнуть в Испании - выбор встал между Бланесом, Малгрет де Маром, Салоу. Время - начало сентября. Цель - удобство перездов до/из Барселоны + пляжный отдых (ессно, если погода позволит).

Кто что об этом думает?
                                Спасибо!

С уважением.

Комментарий

Dolfhin

Вот про Салоу очень хорошо граф написал выше и я отписалась тоже. Мне отдых в Салоу очень понравился. От Барселоны 60 км, по-моему. А про другие места я не знаю.

Комментарий

Спасибо всем!

Странно только что сообщение мое отдатировано 28.06.02. хм., а не 03.07.02.

Интересует в этих курортах (и Салоу в частности) пляжи. В некторых местах, говорят, они из скалистой гальки, что не очень приятно, у некоторых резкая глубина у берегов и т.д.

Еще интересует время и удобство добраться на электричке до Барселоны....

Спасибо...

Комментарий

Alfa , я рассматриваю возможность отдохнуть в районе Барселоны в сентябре, с сыном...но после вчерашних событий...Дело даже не в том, что я боюсь лететь...У мамы шок будет, хоть скрывай до последнего.

Комментарий

Dolfhin интересует время и удобство добраться на электричке до Барселоны.... С какого вокзала? С Белорусского можно, но тогда будет десятка два пересадок...
                                        А в Испании я предпочёл бы Малагу и Коста-дель-Соль...
                                        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов
                                          Острый юмор...Если Вы читали мои сообщения - то увидите с вокзалов каких городов...

А вообще выбор встал между Бланесом, Малгрет де Маром, Салоу. Время - начало сентября. Цель - удобство перездов до/из Барселоны

Спасибо заранее.

Комментарий

АА
                                            Знаешь, у меня тоже был шок, когда услышала про эту трагедию. Потому что вспомнила, как мы когда-то с малышкой летели по этому маршруту Москва-Барселона, как детишки в самолете радовались, что едут к морю отдыхать.... Так страшно....

Комментарий

Пляжи в Салоу песчаные и чистые, хороший спуск... Только там, как правило, между отелями и пляжем проходит дорога, но это не та дорога, которая в Москве, там одна-две машины проедут за час.
                                              Электрички до Барселоны ездят регулярно где-то минут 45 ехать.

Комментарий

Alfa

Спасибо! Осталось узнать такое же о Малгрете и Бланесе - и можно определяться...

Комментарий

То ALL:

Уточняю гостиницы в Малгрет де Маре, по которым хотел бы чего нибудь узнать:

Bellaplaya
                                                  Cartagonova
                                                  Luna Park
                                                  Reymar Playa
                                                  Reymar
                                                  Rosa Nautica
                                                  Sorra daurada

и Riviera в городе Santa Susanna

Заранее спасибо всем.

Комментарий

Dolfhin
                                                    позавчера вернулся из Бланеса, так что постараюсь дать полную информацию.

перезд до/из Барселоны - на автобусе №4 (ходит каждые 30 мин.) до вокзала (15мин.). Автобус приходит прямо к отправлению поезда (билеты купить успеете), далее 80 минут в кондиционируемом вагоне (обязательно возьмите что-нибудь накинуть, особенно женщинам и детям, бывает иногда очень холодно). Выходите на остановке Каталония и оказываетесь в центре Барсика -на бульваре Рамбла (далее по карте и по интересам).
                                                    Обратно так же: как только поезд приходит в Бланес на вокзал его уже ждёт автобус №4.

пляжный отдых - а это как? Клоуны не ходят, так что развлекаться придётся самим. Пляжные цены следующие : шезлонг (1 шт.) - 3$, зонтик - 3$. Но лучше зайти на любой развал (пляжный магазин) и купить свой собственный зонтик (6-10$) и всё остальное (надувные матрасы, пляжные кресла, полотенца и т.д.), а при отъезде всё выбрасить в помойку (экономия будет существенная).
                                                    Пляж песочный, резкая глубина у берегов присутствует.

З.Ы. Не в коем случае не тащите туда спиртное, оно там дешевле чем в Duty Free

AA
                                                    я рассматриваю возможность отдохнуть в районе Барселоны в сентябре, с сыном...но после вчерашних событий...Дело даже не в том, что я боюсь лететь...У мамы шок будет, хоть скрывай до последнего

Можно объяснить маме, что в любую европейскую страну лететь прийдётся имеено на этих (или подобных) самолётах. А в Барсик наоборот сейчас будет самое безопасное направление. Сегодня зделано официальное заключение международной комиссии об ошибке швейцарского диспечера. Так что их сейчас так вздрючат (извините вырвалось), что в момент пролёта российского самолёта на пульте будет сидеть пол-Щвейцарии и разруливать (хоть сачками) все остальные рейсы.
                                                    З.Ы. в одну воронку два раза снаряд не падает.

Комментарий

АТМщик
                                                      Спасибо, реальные советы.

по гостиницам одно молчание, жаль....

Комментарий

Dolfhin

Сейчас немного много работы. К концу недели всё просчитаю и дам консультацию по деньгам (с чем туды лучше ехать).
                                                        Про Малгрет де Маре попробую распросить друзей.

Да, в Бланесе получается тихий семейный отдых.
                                                        Дискотеки в основном кислотные и их крайне мало. Все расположены в подвалах, так что вечером и ночью - тишь и благодать. Разве что русские туристы песняка затянут. А так ОК.

Комментарий

Да я сначала прикидывал, выбирал между Бланесом, Малгретом, Сусанной. Потом забросил все это дело, остановился на недорогом Малгрете - лучше эту денежную разницу потрачу в Барселоне или в том (той) же Авентуре - больше удовольствия получу....
                                                          Кстати там и дискотеки найти не проблема (в Барселоне, ессно)

Спасибо, буду рад любой инфе........

С уважением.

Комментарий

Dolfhin
                                                            Поздно присоединяюсь - но все же:-)
                                                            В Салоу - песчанные пляжи и бурная ночная жизнь. Но - главное - рядом Порт Авентура и аквапарк (открыт в июне 2002), т.е. - минимум три дня уже заняты:-)
                                                            [m]графство - это не титул, это - состояние души.[/m]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X