Bankir.Ru
3 декабря, суббота 05:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Народный дизайн форума

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Народный дизайн форума

Други, по умолчанию дизайн сайта (форума) будет таким, какой его сделает наш дизайнер. Ибо дизайнер профессионал и она решает все дизайнерские проблемы сайта.
    Но новый форум может вам на выбор предложить другой стиль оформления. Я его называю Verdana ибо в его основе я хотел бы видеть шрифт вердана (прошлый шрифт форума).
    В этом топике наш дизайнер ждет ваших пожеланий о создании народного стиля форума. Там можно сдлелать все - от шрифта до цвета.

Тогда замечания по цвету:
    1. Может лучше вернуться к теплой гамме цветов, как на старом форуме? Глаза меньше напрягаться будут
    2. Либо уменьшить "кислотность" нынешней гаммы. Особенно болотный цвет вверху страницы (и в логотипе).
    3. Шрифт основного текста чем ближе к Ариалу, тем лучше

Комментарий

Я за шрифт Verdana

Все таки он более удобночитаемый и популярнее, чем Таймс.

Что же касается цвета, то прошлая серо-белая гамма заднего фона постингов тоже не была теплой.
      Но будет лучше использовать заднем фоном бело-светложелтые цвета. Единственный ньюанс. Светложелтый бывает разный. Бывает ''холодный'', как цвет нынешних смайликов, так и ''теплый''. Так вот теплый естественно предпочтительней.

Да и старые смайлики многим больше нравятся. Как по поводу того чтобы их ввести?

Кроме того я (как и многие) очень грущу по старому логотипу банкир ру. Может в другом дизайне его можно использовать, а? Он ведь не так плох, как Michael его ругает. В конце концов 2 логотипа это всегда лучше чем один.

А если говорить честно, то просто многим кажется, что новый логотип не совсем удачно получился. Ради интереса предлагаю ввести голосование о том, кому какой логотип нравится. И вы увидите, что подавляющее большинство людей выберет старый.

Да, я понимаю, что логотип будет новым, но разве плохо на новой версии форума Verdana параллельно разместить и старый и новый логотип?

Ради интереса, обратите внимание, что старый логотип будет намного гармоничнее смотрется на тех же кружках, ручках и ежедневниках.

Кроме того есть и технические моменты.

Во первых. Методом ''тиснения'' на обложке ежедневника намного проще воспроизвести ''вдавить'' именно старый логотип, а не новый (ну почему новый логотип такой бледный, блеклый и невыразительный?)

Во вторых, старый логотип можно было воспроизвести на ТЕМНОМ фоне. Он также гармонично смотрелся, как и на светлом. В то же время новый вообще не будет смотрется на черном. Вот в качестве примера:

А новый логотип на подобном темном фоне был бы вообще не уместен. Я это говорю к тому, что придет время и нужно будет изготавливать сувениры с символикой банкир ру. И получится, что на темных вещах новый логотип будет просто не уместен.
      Например, на майках или бейсболках:

В третьих, есть такое понятие, как солидность логотипа. К сожалению, новый логотип, в отличии от старого не обладает этой солидностью. ( у многих людей, это не секрет, новый логотип вызывает лишь усмешку) И это огромный минус, так как лишает банкир ру множества возможностей.

Например, когда нибудь появится таки журнал ''Банкир ру''. Но для хорошей раскрутки этого журнала, он должен иметь солидный и респектабельный внешний вид, дабы понравится с первого взгляда. Это зачастую залог успеха. Так вот со старым логотипом у журнала больше шансов.

Солидность также важна при разработки, например, дисконтной системы ''Банкир ру'' или тех же кобрендинговых пластиковых карт. Согласитесь, что старый логотип будет более уместно выглядеть на консервативных пластиковых картах...

Я уже не призываю отменить новый логотип. Если он некоторым нравится, то пусть будет. Я призываю не отказыватся от старого логотипа и использовать его, например при разработке различных комерческих программ (типа тех же кружек с логотипом) так как там старый логотип более актуален, чем новый по вышеперечисленным причинам. А чтобы старый логотип не забывался, я и предлагаю паралельно его использовать в новом дизайне форума...

Искринне и с уважением, Марко

Комментарий

Michael
        __Марко прав! Я за старый логотип - он солидный, узнаваемый, лучше ложиться на сувенирку и вообще он стильный и очень удачный!!!
        __Кстати, что у нас с дисконтной системой? В части Интернет-магазинов готов взвалить это дело на себя.
        __Марко читайте b-mail.

Комментарий

Коль опять про ЛОГО, то повторюсь:
          1. Старый имел свой стиль, гармонию и т.д.
          2. Идея нового ("пузан") может и интересна, но тогда пренепременно надо иной шрифт - как минимум.

И, конечно, цвета.... Может (если это нетрудно технически) стОит обкатать цветовые гаммы, реализовать их на форуме и - голосование... Не все обладают такой фантазией, чтоб мысленно оценить "подходимость" гаммы...

Комментарий

А мне новый логотип больше нравится. Он более "очеловеченный", нежели старый. Да и с юмором. Цвета, не спорю, можно со временем улучшить. Может кто предложит свой вариант?

Марко
            Голосовать не надо. Вспомним выборы модератора для Разговоров. Проголосовало пара десятков из пяти тысяч - и это "глас народа"? Скорее наоборот.

Комментарий

aibolit-66 Проголосовало пара десятков из пяти тысяч - и это "глас народа"?

ИМХО, это был глас того народа, который "живет" в "Разговорах"... Никто не мешал остальным 5 тысячам (а живых средь них - сколько? одна-то будет?) также проголосовать...

Вот в этом разделе форума не раз Михаил писал, что дизайн форума делал профи. А народу - не по нраву (пока - большинству из высказавшихся). Стал быть, решать, все таки, нам, "жильцам" форума.... Если объявить конкурс - утонем в вариантах, да и не факт, что оптимальные варианты найдутся. Может можно технически:
              - разработать
              - поименовать
              - установить как опцию для выбора (на период теста), настройку такую (настраивается же форум на "показать темы за ... дней" - как кому надо)
              несколько "профессиональных" (подготовленных дизайнером) вариантов "окраса" форума, да и посмотреть - какой "люб" будет.... Так сказать, народные преференции выявить, а? Вот о каком голосовании я хотел сказать. Голосование "делом" (настройкой вида-окраса форума, сведения о которой попадают к Админу и далее - дизайнеру)

Комментарий

Я за сохранение старого логотипа! Он может быть более "очеловеченный", но мне напоминает капиталиста со старых агитационных плакатов.
                В раю, конечно, климат получше, но зато в аду более приятное общество!(C)

Комментарий

Евгения , а может это именно ТО?

Комментарий

SerguN
                    Не знаю, но старый мне нравился больше.

Комментарий

Евгения , имеет место смена стилей.

Комментарий

Михаил, так что насчет "народного дизайна"? Или уже все привыкли к цветовой гамме и дизайнер самодовольно улыбается?

Комментарий

Если честно, то мне больше нравились предыдущие цвета...чем этот...
                          глаза устают ..

Комментарий

SerguN, так ждем народа... Пишите здесь.
                            По умолчанию сайт будет иметь такой вид, каким его видит дизайнер. Подожди до следующей недели. Уже потом можно будет сделать отдельные оформления форума.

Комментарий

Michael
                              Может все-таки верем прежний логотип?

Комментарий

Евгения, нет. Прежний не будет. Уже на этом остановились. История покажет - правы мы были или нет...

Комментарий

Michael , а как насчет моего прежнего предложения: Вот в этом разделе форума не раз Михаил писал, что дизайн форума делал профи. А народу - не по нраву (пока - большинству из высказавшихся). Стал быть, решать, все таки, нам, "жильцам" форума.... Если объявить конкурс - утонем в вариантах, да и не факт, что оптимальные варианты найдутся. Может можно технически:
                                  - разработать
                                  - поименовать
                                  - установить как опцию для выбора (на период теста), настройку такую (настраивается же форум на "показать темы за ... дней" - как кому надо)
                                  несколько "профессиональных" (подготовленных дизайнером) вариантов "окраса" форума, да и посмотреть - какой "люб" будет.... Так сказать, народные преференции выявить, а? Вот о каком голосовании я хотел сказать. Голосование "делом" (настройкой вида-окраса форума, сведения о которой попадают к Админу и далее - дизайнеру)

Комментарий

SerguN, несколько нельзя... Это же платить надо за каждый вариант.
                                    Будет два - один такой есть по умолчанию, другой народный - как хочет большинство на форуме.
                                    Давай, начни ты - опиши что бы ты хотел поменять и как?

Комментарий

Итак, господа банкиры-народные заседатели, дошли руки до второго варианта дизайна форума. Жду ваших предложений в общих чертах, а также опишите все минусы и плюсы текущего дизайна.

Прошу не с тесняться в оценках и пожеланиях.

Комментарий

Ну не про дизайн, но хотелось бы кнопочку Next на фотках. А то неудобно цифирки ловить.

Комментарий

Michael, наконец-то! Резюмируя все вышесказанное:
                                          1) использовать в тексте сообщений шрифт без засечек (Verdana/Arial...)
                                          2) перейти на более теплые цвета
                                          3) снять со смайлов шляпы и сделать их более четкими и теплыми
                                          4) вернуться к старому лого

ЗЫ Да, и еще вопросик: "gun:" - чего это такое???

Комментарий

Ну так что, более чем за полгода обсуждения этой темы так и не сделали никаких выводов?
                                            Ну хоть шрифт поменяйте на нормальный, это ведь не ударит по самолюбию дизайнера.

Комментарий

Александр Лобов ИМХО, сдесь смешался дизайн сайта с форумом. В сайте выбор фонта есть.
                                              Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan, а вроде и при переходе на сайт с выбранной верданой она сохраняется...

Комментарий

т.е. с сайта на форум

Комментарий

Проверим...
                                                    Проверил - в MSIE не работает.
                                                    Последний раз редактировалось Александр Лобов; 05.04.2002, 12:37.

Комментарий

Александр Лобов, да....

Но шрифт стоит дефолтный. Т.е. если ты любишь читать только верданой или ариалом, то лучше его через браузер прописать.

P.S. Кстати, а в окне набора текста шрифт стоит вердана.... хм...

Комментарий

Michael, я бы все же вернулся к теме шрифтов. Кто их определяет на форуме? Наш дизайнер? Или HTML-кодингом занимается кто-то другой?
                                                        В общем, не сочтите, что я учу этого человека жить (материально тоже не помогу), но несколько "советов постороннего" все же дам:
                                                        1. Действительно в окне набора текста, на кнопках и в селекторах (выпадающих меню) установлен шрифт Verdana: в заголовке страниц форума в функции определения стиля (style type="text/css") это прямо прописано (FONT-FAMILY: Verdana,Arial,Helvetica,sans-serif для таких объетов страницы, как SELECT и TEXTAREA.
                                                        2. Для остальных объетов страницы этого не сделано. Почему? Не знаю, но могу только догадываться. Так вот, даю наводку: если там же точно так же прописать шрифт для объектов body, table, td, th, font, p, то все будет так, как хотелось бы и в обычном тексте, и во всех таблицах (а именно они применены на форуме для форматирования вывода), и в остальных применяемых на форуме кодах форматирования.
                                                        3. И вообще, правилом хорошего тона в HTML-кодинге уже давно стал способ выноса описания стиля style type="text/css"> в отдельный CSS-файл, где все это и прописывается (пример - http://mmm.nm.ru/mmm-style.css), а в самих страницах только коротенькая ссылка на него (типа link rel=stylesheet href="http://mmm.nm.ru/mmm-style.css" type="text/css">).
                                                        Если бы в этом форуме (как и в форуме модераторов) были бы разрешены HTML-коды, я продемонстрировал бы результат прямо на этой странице не нарушая дизайн остальных.

Так может быть все же сделаем что-нибудь с шрифтами?
                                                        Последний раз редактировалось Александр Лобов; 15.04.2002, 15:44.

Комментарий

Александр Лобов, сделаем.

Я хочу сделать это через стиль... пробую.
                                                          Но также интересен вопрос почему куку не отрабатывает форум.

Комментарий

Michael, а что значит "куку не отрабатывает форум"? Кажется, сейчас все работает. У меня даже персональные настройки наконец сохранились (теперь все вижу как и все в нормальном времени своего часововго пояса), а с идентификацией на фруме вообще никогда проблем не было.

Комментарий

x
                                                            Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                                            x
                                                            x
                                                            Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                                            Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X