Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разговоры-разговоры, слово к слову тянется.....

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Разговоры-разговоры, слово к слову тянется.....

Пятёрка форумов-лидеров
    2. Пластик (15тыс)
    3. Валютный (10тыс)
    4. Персонал (8 тыс)
    5. Юридический (8 тыс)

Ну а Разговоры (56тыс) - превышают всю пятерку, вместе взятую....

Вообще-то у меня личная проблема. Возможна ситуация, при которой доступ на Разговоры мне будет закрыт (люблю я сисадминов, но странною любовью).
    Что делать?
    Банкир.ру на CD? Вариант. Но - что будет в Разговорах?
    Аккумуляция банкиров-талантищев и чатовских тем типа "а не собраться ли нам сегодня" (совершенно не имею ничего против, просто актуальность темы теряется ВООБЩЕ месяца через три).
    Тут бы аккумуляцию, квинтэссенцию форума, которую нигде больше не встретишь...получить (сделать, выделить,...?).

Думала я думала, и вот что получается....мечты такие.
    1. Хорошо бы в каждом сообщении можно было делать пометку "самоуничтожение через (? 4-6) месяцев" для приближения к чат-условиям. А хочешь стихи иль рассказ какой оставить для потомков, да пусть даже рецепт коктейля - такой флажок не ставишь. И чтоб этот флажок всем виден был, чтоб коллеги не согласиться могли.
    2. Или прямо на названии темы - что она чатовская - но это хуже. Хотя и такой вариант лучше, чем как оно сейчас есть.

А то ведь в каждой теме Разговоров нет-нет да чат-постинги идут (ничего против не имею, но... посмотреть на Разговоры годичной давности - оно уже вроде и не актуально)
    Спасибо модераторам - "вечные" темы, такие, например, как "Любимые стихи" и т.п. - именно этой моей мечте и соответствуют. А другие? Можно, конечно, волевой рукой взять и почистить хотя бы 2000 год, но - субъективность сыграть может....ну тогда посоветоваться можно с коллегами. Но - работа капитальная, конечно.

И что я лично могу для этой своей мечты сделать? Попросить права на один день (на субботу) и посидеть-почистить 2-3 темы годичной-полугодичной давности? Некоторые темы вообще бы удалились....

Но лучше, ИМХО, такие вот вещи он лайн решать - нужен ои этот постинг будущему или нет......

Может, правда еще какой выход есть, но я его не вижу?

Ну, Ладушка, грандиозно!
    Мне кажется, вопрос не так поставлен, по-моему тебе проще на CD только 2001г. скинуть, чем здесь 2000-й мочить. А насчет самоуничтожения - это, ИМХО, идея интересная, но вот техницки- не знаю, возможно ли, нет ли...
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

LADA
      Ладуся, ты умница, самоуничтожение - хорошая вещь. А вот чистить ручками - "ох и сложная это работа, из болота тащить бегемота!"

Комментарий

2LADA.

Советую проставить пива своим сисадминам.
        Оч. большая вероятность, что не отрежут тебе "обед" !!!

Комментарий

LADA
          А еще лучше с ними этого пыва испить, тогда вооще будешь элитным юзером. Много нового и непознанного услышишь.

Комментарий

Ozzy, AndAWD, ребят, да я вообще не об том, Вы идейку схватывайте. Наш "товарисч" свой интерес тут имеет, и бороться или дружить с ним мне неинтересно. Например, у меня 3 разрешенных сайта всего-то есть, еще убивка баннеров, т.е. картинок никаких.... Не в том дело. Могет быть, я вообще работу поменяю, дело в сохранении архивных Разговоров в надлежащем виде.

Вот удалят вообще весь 2000-й - жалко, есть интересные вещички)) Да и до 2001-го очередь потом дойдет... Так что рекомендация Gene - не панацея, временный выход (Хэлп плиз еще на б/учете...).

Ну а если Вы так в защиту сисадминов - лучше скажите, технически "самоудаляющиеся" постинги - возможны?

Спасибо за участие. Лада.

Комментарий

Самоуничтожение нецелесообразно.
              Во первых иной раз следует сослаться на какое то старое высказывание. А во вторых зачем уничтожать мертвую тему если она и так на N-нной странице? Ее и так скоро никто не увидит, засим она никому и не мешает. Вот архив - это да, он скоро может понадобиться.

Чатовские темы имеет смысл выносить в подфорумы, тем более, что подобное планируется в новом софте.
              А идея Банкир на СD, мне нравится.

Да и вообще эта тема не для разговоров а для
              Книги жалоб и предложений
              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

В принципе идея самоуничтожения годится только на Резюме/Вакансии в форуме "Персонал", как один из вариантов - ссылок на них нет и быть не может. Если умерла вакансия - умер постинг всей темы типа "Глянь в b-mail".
                Форум Банкир Ру можно перекручить раз в квартал, мастердиск выкладывать в хорошем (с точки зрения закачки) месте ну и вперед (ссылка логин и пароль). У кого есть возможность настрочить болванки и раздать коллегам - можно поощрять, ну и часть расходов возместить сайту, например, затраты на хостинг и прочее, т.е. влить в бюджет проекта. Чтобы сумма была символическая и шла на развитие форума.
                Единственное что - не возникнет ли потом данная копия в непотребном месте и виде, не воспользуется ли ей кто во зло. Например, отзывы по банкам "Как живется в банке Х?".

------------------
                Один язык у нас, а уха -два,
                Чтоб слышать много, но беречь слова.
                (Первая заповедь модератора)

Комментарий

Artem K, может, темку туда и перенести? Или пусть пока здесь? Мне почему-то показалось, что этот вопрос больше участников данного Форума касается....

Я думаю, что "самоуничтожение" должно реализовываться не "темы вообще", а каждого отдельного "постинга". Нас почти 6000 участников, архив Разговоров скоро просто невероятен будет.

И еще. "Любимые стихи. Том 1." Мне, например, найти уже сейчас сложно. А дальше - гори они вместе с темами той же давности? Жалко, чес слово((
                  А "В личный альбом"?

Вот архив - это да, он скоро может понадобиться. И какой он будет? Ну пусть сейчас какой есть...
                  А на будущее?

Комментарий

LADA
                    Во первЫх строках своего письма...

-Какая связь между старыми разговорами и вашим сисадмином?
                    -Форум будет таким - каким будут его модераторы!

Комментарий

Самоуничтожение для постингов тем более ненужно. Так как следующие за ним связанные по смыслу постинги могут потерять для читателя этот смысл.
                      А архив можно и компрессировать. А вот как это конкретно будет выглядеть - вопрос к Майклу. И это точно следует обсуждать не здесь. А перенос темы в книгу жалоб это дело местных модераторов, решат надо - перенесут.
                      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Хам
                        - Какая связь между старыми разговорами и вашим сисадмином? - никакой, просто могу внезапно потеряться))
                        - Форум будет таким - каким будут его модераторы! - где-то мне уже попадались рассуждения на тему "удаление модераторами постингов не по теме". Может, ПУСТЬ ОНИ БЫ САМИ удалялись с течением времени?

Комментарий

LADA само ничего в этом мире не делается...
                          Если Модераторы решат что надо удалять темы/постинги "второй свежести" - они будут удаляться/удалять...

Это стара притча о самоудалении офтопика по тегам
                          ...

Комментарий

Хам, А что, он БУДЕТ самоудаляться ?! Если с ... ?
                            А по истечение какого времени? ЗдОрово было бы, только это еще б видно было (что он самоудаляемый), без открытия "Редактирования".....

А я такую притчу не нашла в "Книге жалоб"....

Комментарий

LADA
                              мне больше интересна статистика по просмотрам и количествам тем, а не постингам.
                              А удалять не надо. Зачем? Места много и всем хватит.

СД, конечно, хорошо. Но этот вопрос будет решаться ближе к концу сентября. Ведь это надо конвентор сделать.

Комментарий

LADA притча... старее "книги жалоб".
                                Это древняя история... её расказывают фидошники своим внукам...
                                BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR> Статья 11. Оффтоп
                                1. Неискореним и практикуется повсеместно.
                                2. Применяется, в основном, взамен употребления обсценных слов.
                                3. Само слово офтоп (оф-топик, офтопик, оффтопик, офф-топик и офтоп) употребляется крайне осторожно, только в качестве существительного в коротких восклицательных предложениях, например: ╚******** этот офтопик!╩.
                                4. Наличие офтопа, как правило, означает развитие сценария тотальной клоунады. И с этим надо смириться.
                                5. Допустим локальный офтоп, но, для облегчения работы наиболее равных постеров*, в UBB коды форума введены специальные теги ( и ) действие которых заключается в автоматическом удалении всего находящегося в промежутке одновременно с нажатием кнопки завершения ввода.
                                [/quote]

-* моя редакция

Выписка из "Конституционная Декларация Прав и Свобод Флеймера Камрадии с Элементами Обязательств "

Комментарий

Хам Да ужж, значит, Ваш [Off] - это шутка такая.....

Michael А удалять не надо. Зачем? Места много и всем хватит.
                                  Тяжело читать старые темы...
                                  1-ценная инфа
                                  2-" тот самый off
                                  3-" опять off
                                  4-продолжение темы

Оно вроде и весело в "он лайн" режиме, но в темах полугодовой давности - начинаешь жалеть Время на прочтение....

Да и чат вот этой штуки не решит, т.к. общение - нормальное явление)) всё равно на Форумах будет.

А вообще по идее самоудаления постингов - это, что, действительно невозможно? Чтоб хоть через полгода кол-во сообщений начало чуть уменьшаться?

Жалко будет тему АА "про цель в жизни", например, ( http://www.bankir.ru/ubb/Forum14/HTML/000051.html )

Комментарий

LADA
                                    и все-таки я не уловил, зачем удалять темы?

Комментарий

Michael
                                      Не темы, а "постинги", они же явно делятся на две категории.
                                      Было много обсуждений того, что "темы" Разговоров будут удалятся со временем, вот я и не уверена, что именно так оно должно быть организовано.
                                      А "сократить через полгода" некоторые темы на часть (и немалую) постингов - должно быть реально.

Кол-во сообщений в Разговорах рано или поздно поставит проблему их архивации, сокращения. И кому нужна будет архивная копия?

Провести аналогию с проф.форумали - там модераторы "убивают" чат-сообщения, но их там мало. "Самоуничтожение" - выход?
                                      И если бы такую штуку реально м.б. организовать, я уже не так бы сильно "за чат" ратовала))
                                      С уважением, Лада.

Комментарий

Обратите внимание на высказывание JABBA по поводу тем о резюме/вакансиях на форуме по персоналу. По-моему, они сильно загрязняют "эфир". Из-за них интересные темы для обсуждения теряются и "съезжают" на старые страницы. Может быть стоит их катапультировать в какое-нибудь отдельное место.

Комментарий

LADA, я подумаю. Но шанцев воплотить мало, т.к. затратно и не ясен эффект.

marakot, это будет сделано. Просто не все сразу. Сначал базу надо сделать.

Комментарий

Michael затратно - не понимаю(( Проще "убить" тему?
                                            Тогда моё второе предложение - разделить "убиваемые" и "неубиваемые" темы?
                                            И - модераторам периодически "неубиваемые" старые "чистить"?

Комментарий

LADA, затратно означает, что нужно код правит ручками. А это сложно и не нужно.
                                              Я считаю, что старые темынельзя убивать. Убить легко. Написать сложно.
                                              Идея проста - на форуме просто не должно быть тем, которые надо убивать.

Комментарий

Michael
                                                А что если завести на "Разговорах..." подфорум под названием "Давайте говорить друг другу комплименты..."? В нем можно было бы и с днями рождений поздравлять, и слова благодарности, и пр. Заодно и "Разговоры" не будут плодиться похожими темами.

Комментарий

Anders, мы сейчас думаем, как использовать подфорумы в Разговорах. Те, что сейчас временные.
                                                  Там основательно надо структуру улучшить.

Комментарий

x
                                                  Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                                  x
                                                  x
                                                  Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                                  Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X