Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если нужно сказать что-либо Админу

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Если нужно сказать что-либо Админу

Друзья, постингов стало очень много и все их просто физически невозможно перечитать. Поэтому если у вас в ходе какой-либо дискуссии возникает вопрос к Админу, то просьба егоп родублировать почтой - bankir@bankir.ru .
    Если вопрос по конкретному разделу форума, то не забывайте про Модераторов - они любят читать почту...

Подъем темы.

Комментарий

не забывайте про Модераторов - они любят читать почту -

Комментарий

Прошу наделить автора темы правом ее закрыть. модератору дать право отменить "закрывание", если тема (дискуссия) имеет общественное значение (не увиденное автором).

Комментарий

SerguN, я думаю рано еще давать такое право. Если в этой теме возникает дискуссия и автор темы по какой-либо причине желает ее закрыть, а оппонент не желает, то будет конфликт. А его не должно быть. Тема уже не автора. Он не имеет право ограничивать высказания оппонента.
          Нужно третье лицо - модератор.

Комментарий

Michael
            Не знаю по адресу или нет, но есть предложение:
            не засчитывать сообщения посетителей, которые они публикуют не в "продуктовых" форумах. Складывается впечатление, что масса "банкиров" заработала это звание трепом в "разговорах в обеденный перерыв", "встретились два банкира" и т.д.

Комментарий

twoman, звание не главное. Представьте, что их нет.
              Убратьтехнически пока не представляется возможным.

Комментарий

АДМИНИСТРАТОРУ

На заглавной странице Bankir.ru Вы устраиваете опросы на различные темы. Предлагаю вынести на референдум следующий вопрос (возможно, кто-то еще читает топик "Защищенность ИБ" ):
                Кто из участников топика "Защищенность ИБ" стоит на позициях, которые Вы разделяете.
                -Димитрий
                -Maestro
                -sandyman
                -кто-то другой
                -никто

Персоналии выбраны с учетом их позиции по защищенности ИБ (упрощенно):
                Димитрий - защищенность ИБ - на уровне, если используется ЭЦП
                Maestro - защищенность ИБ - на уровне, даже если используется ТТК
                sandyman - для физиков на стороне клиента защищенность ИБ слабая, для юриков достаточная. На стороне банка защищенность ИБ хуже, чем у БК.
                Расположены по алфавиту.
                Такие опросы можно проводить и для других тем, представляющих общественный интерес.

И еще предложение: для каждого топика приводить две цифры его рейтинга - вчерашний и максимальный, чтобы знать сколько банкиров его посетило. А то, возможно угас интерес, а мы тут "распинаемся".
                Да, еще желательно разрешать корректировку сообщения только в течение дня-двух с момента написания, а не то иногда корректировки искажает смысл дискуссии.

Комментарий

sandyman Здесь ниже уже обсуждались темы для голосования на главной. Простите мою серость, но я понятия не имею о том, что такое ЭЦП, ТТК, и даже ИБ. Не думаю, что представляю меньшинство на Банкире.ру. Мы уже обсуждали возможность создания "голосовалок" по специализированным вопросам в каждом конкретном форуме. Админ обещал это попробовать реализовать, но не ранее, чем через месяц.

Комментарий

Sorry,Sorry
                    Хотя, возможно, с этим Вы тоже сталкивались .

Комментарий

Не могу наути темуРассылка - конфликты в АО, а на нее мне пришло уведомление был ответ
                      Inclub

Комментарий

Удалена как спам.
                        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Предлагаю модераторам разделов выступить организаторами на данном форуме профессиональных круглых столов, где бы могли высказать свои взгляды участники какой-нибудь выставки (в частности по интернет-банкингу). Думаю, банкирам и их гостям это было бы весьма познавательно. Такой виртуальный круглый стол, в отличие от реального может длиться хоть целый месяц, никого из участников особо не напрягая.
                          Чтобы не было базара в топике круглого стола, по каждой теме можно было бы вести два топика: основной - профессиональный, и дополнительный - любительский. На профессиональном высказывались бы только те лица, которых организатор, перечислит в самом начале топика. А на параллельном любительском топике банкиры-чайники комментировали бы дискуссию проффи.
                          На своей первой дискуссии проффи могли бы обсудить и выбрать темы дальнейших дискуссий и под каждую завести топик.

Комментарий

Делиться на чайников и профи? А по каким критериям? Потребовать факсовые копии трудовых книжек и дипломов? Кто-то уже запомнился дельными советами, а какой-то крутой спец только вчера получил доступ к Инету и набрел на форум. Этак скоро будем по национальному признаку делиться.

Участники форума сами определяют, доверять ли данному высказыванию, в любом случае каждый все-таки проводит проверку и принимает окончательное решение самостоятельно. Ответ умного специалиста к делу не пришьешь, тем более, что спецы все спрятаны под никами.

А круглый стол... разве каждая тема форума не есть круглый стол? Или Вы имеете в виду своеобразную виртуальную выставку, где одни рекламируют свой "товар", а другие его обсуждают?

Комментарий

И к чему все эти обсуждения? На тему - я "более" крутой (образованный) и хочу общатся с самое себе подобными?!
                              Тогда открыть им отдельну (закрыту) тему и ..........им в...........!

Sorry, извини, достали!

Комментарий

sandyman, разрешите и мне добавить пару слов к уже сказанному:
                                Как верно подметила Сорри - это очень узкая тема и ее выносить на главную нет смысла. По этим проблемам лучше всего именно вести дискуссию, а не ограничиваться сбором подписей. Другое дело, что в новой версии форума (не на этом движке, а новом и улучшенном) уже в базовой конфигурации предусмотрено создание своих опросов в темах форума. Но этот форум надо еще прикутить. Прикрутим.
                                По поводу статистики по просмотрам - в новой версии по-моему она есть. Надо ждать.
                                Редактирование сообщений - тут вопрос не простой. Пока я против физического запрета. Скорее тут надо действовать через Правила форума, чем общественное мнение.

Комментарий

После выставки ее участники полны новых идей и впечатлений, а одного-двух дней круглого стола в рамках выставки явно недостаточно. Вот тут бы и предложить им, еще тепленьким, продолжение банкета на виртуальном круглом столе здешнего форума! А ограничение числа участников такого стола - чисто формальное: кто перечислен среди его участников - профи, остальные - ладно, не чайники, а просто зрители или болельщики. Чисто, чтобы не было базара. Без такого виртуального круглого стола, многие участники выставки просто не появились бы на форуме. В этом и есть его отличие от обычных топиков. Ферштейн?

Комментарий

Я, я - натурлих.
                                    Это без проблем можно сделать на базе существующих мехнизмов форума. Но будет одна сложность - кто-то должен стать вертуальным ведущим каждого из такого круглого стола.
                                    Т.е. прошла конференция и Сидиров желает ее продолжить на форуме. Хорошо. Заводим в тематическом форуме топик, определяем ведущего (организация всегда нужна), я ее анонсирую с главной, в рассылке, модераторы в других форумах, т.е. привлекаем внимание участников. Все. Остальное зависет от ведущего круглого стола, от его способности зажечь публику.
                                    Я верно уловил идею?

Комментарий

Все верно!
                                      Но роль ведущего вторична, если тема актуальна и противоречива. Какое-то подобие круглого стола было в нашем топике, когда сражались два Дмитрия, Репан и Барсуков. Тогда Барсуков где-то был ведущим.
                                      Я предлагал и тому и другому стать организатором какого-нибудь виртуального круглого стола, пока энтузиазма не видно. Но ведь и модераторы ходят на выставки. Почему бы им не поспособствовать росту популярности Bankir.ru?

Комментарий

Михаил! Фотки - это здорово, конечно, но КРОМЕ ПЕРВОЙ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ГРУЗЯТСЯ! СОВСЕМ! Может чего у меня не так?

Комментарий

Я не возражаю, даже за. Но нужно будет делать так, чтобы бы всем удобно. И как только что-то будет похоже на это, надо попробовать.
                                          Тут будет одна сложность - участников форума трудно заставить общаться. Все происходит на свободном интересе.
                                          Но попробовать нужно обязательно.

Комментарий

SerguN просто они еще не перекачались. Сейчас все ок.

Комментарий

Michael , вот еще такую вещь заметил... три дня думал - глюк в глазах, дежавю или телепатия, но... Суть: форум меняет время некоторых постингов (?). Я ухожу с работы в 17:30 по "Москве, Кремль", просматриваю последние "вирши", и шатдаун... НО! Утром вижу, что просмотренные вчера сообдщения имеют время и 18 с копейками и т.п. Понимаю, что фигня (не сказывается на форуме и его работе) - но если есть время и желание разобраться - в чем причина? Иль правда, нельзя мне столько работать?

Комментарий

Ух... я такую вещь не замечал...
                                                При каждом штмл-файле есть свой текстовой в котором вся информация записана. При добавлении нового сообщения, перерабатывается новый штмл. По идеи время береться с сервера.
                                                Т.е. если время сервера пляшет, то такое может быть. Но мы сможем проверить время, когда будет свой сервер (на следующей недели). На виртуальном смысла нет.

Комментарий

Новые сообщения (не только мои, но и чужие) по-прежнему поначалу остаются невидимыми. Т.е. вижу, что в теме такой-то последний ответ был во столько-то и таким-то челом, захожу - ничего нет. Или сам автор пишет ответ, отправляет, и не видит его.

Комментарий

Sorry, у меня такая же вещь иногда проходит - особенно в часы пик и больших топиках. Я думаю, это огрехи софта.
                                                    Эту проблему мы будем решать двумя путями:
                                                    1. сначала переедем на свою машину, где будет снято ограничение на процесорное время и форум будет значительно шустрее
                                                    2. перейдем на базы, т.е. на новый форум.

Комментарий

Michael - вот еще штришок: в разделах уже данные о новых постингах есть, а самих постов в теме - еще нет. Лаг достигает минут (иногда). особенно заметно с 12 до 14 часов

Комментарий

Да, согласен.
                                                        Обзор строиться по скриптам-базам, а конечные страницы - статичные файлы, которые по-видимому из-за сильной нагрузки сервер не успевают пересчитать.
                                                        До тех пор пока новый сервер не поставим, я не буду лезть во внутрь. Я думаю, что проблема в виртуальном сервере, т.к. с утра и по поздним вечерам таких проблем не наблюдается.

Такова жизнь...

Комментарий

Michael - какая машина/будет/? Просвяти!

Комментарий

Хам, на обеды хватит - РIII-1гц, 2-х процессорная мать, 512 памяти, 2 сказевых винта по 18гб каждый. Ну и корпус одноюнитовый.
                                                            Вот заживем...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X